карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:32 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Как устроена нора в Германии 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Как устроена нора в Германии
Германия как всегда славится своими технологиями. Вот как выполнена у них нора на притравочной станции. Она сделана таким образом, что прямого контакта у собаки с лисой нет, и она остается невредимой. Только так разрешено использовать лису в качестве притравок. Чтобы ролик был трактован правильно, комментирую, что после 2:55 мин показан прямой контакт и, ведущий говорит, что это неправильно и категорически запрещено в Германии, но как подчеркивается в ролике, это происходит в азиатских странах, ну и как мы знаем в России. Вот развернулся спор, как лучше, мне кажется, что бесконтактный способ, во-первых, гуманен для лисы, потому что все видели на притравочных станциях барсуков и лис, покусанных ягдами, раны заживают долго, звери и так в неволе, да еще с ранами. Во-вторых, он рождает повышенную злобу у собаки, которой очень хочется укусить, а нет возможности, а запретный плод сладок и желание возрастает во сто крат... Мне кажется поэтому самые неистовые ягды именно в Германии. Хотя некоторые говорят, что от такой притравки нет пользы...

ЗЫ размен с лисой выполнен примерно как круглые поворачивающиеся двери в супермаркетах, идея неплохая



ЗЫ ЗЫ Еще меня привлекает их труба тем, что это не какая-то деревянная прогнившая грязь, как у нас на станциях, а все культурно забетонировано.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт авг 05, 2016 4:26 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Как устроена нора в Германии
SUOMEN писал(а):
Мне кажется поэтому самые неистовые ягды именно в Германии.

Не факт. На сколько я знаю, в германии наоборот стараются избавиться от излишней агрессивности у ягдов.
SUOMEN писал(а):
Хотя некоторые говорят, что от такой притравки нет пользы...

Польза то есть. Для лисы , конечно гуманней. Но одно из важных качеств норной собаки - умение брать зверя по месту. А без контакта, как это отработать и проверить мастерство собаки?


Вт авг 09, 2016 8:24 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как устроена нора в Германии
Цитата:
Не факт. На сколько я знаю, в германии наоборот стараются избавиться от излишней агрессивности у ягдов.

да, пытаются, но толку мне кажется нет, что вывели, то вывели:)

Цитата:
Но одно из важных качеств норной собаки - умение брать зверя по месту. А без контакта, как это отработать и проверить мастерство собаки?

Собака по факту разберется, не с первой лисы, так со второй, я за норных как раз не волнуюсь, а если косяк сначала, то и притравками не исправить.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт авг 09, 2016 11:17 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Как устроена нора в Германии
SUOMEN писал(а):
Собака по факту разберется, не с первой лисы, так со второй, я за норных как раз не волнуюсь, а если косяк сначала, то и притравками не исправить.

А если барсук попадётся или серьёзный лисовин? Соба может погибнуть или серьёзно травмироваться. Да и на испытаниях, как определить правильно соба работает или нет. А так через сетку даже трусливая собака будет лаять как чёрт, зная что её зверь не накажет.


Вт авг 09, 2016 1:09 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как устроена нора в Германии
Цитата:
А если барсук попадётся или серьёзный лисовин?

Это как раз еще один аргумент против притравочных станций, ты сам и дал мне козырь в дискуссии, незаметно для себя:). Притравочная станция только портит собаку, так как там зверь миллион раз покусанный, и берет она его по месту или нет, но все это игра, которая вовсе не учит работать с серьезным зверем, встречающимся в лесах

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт авг 09, 2016 3:16 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как устроена нора в Германии
Цитата:
Да и на испытаниях, как определить правильно соба работает или нет.

Единицы ходят на них, в основном все понимают правильно или нет работает их собака в норе с первых охот с ней.

Цитата:
А так через сетку даже трусливая собака будет лаять как чёрт, зная что её зверь не накажет.

да вот трусливые как раз предпочитают даже клетку стороной обходить, и речь идет не о лае, а о реальном травмировании дикого животного, Которое и так живет в неволе и терпит стресс

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт авг 09, 2016 4:51 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как устроена нора в Германии
https://www.facebook.com/MumiMyy/videos/10207753327003422/

А вот здесь финская собака работает по механическому медведю. Я тоже, думаю, что вариант лучше, чем с цепным настоящим медведем, который совсем не реагирует на карелок, и по этой причине у самих карелок также не возникает никаких ответных реакций. Здесь механический медведь нападает и этим растравливает собаку. Познакомиться с запахом, конечно, можно и настоящим, но сама притравка лучше по механическому, на мой взгляд.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср авг 10, 2016 4:37 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Как устроена нора в Германии
SUOMEN писал(а):
А вот здесь финская собака работает по механическому медведю.

Мне кажется, что это уже извращение. Я думаю, что собака не на столько глупа, чтобы отождествлять живого и механического медведя. Да она на него лает азартней чем на ленивого цепного, но для собаки это всего лишь непонятное чучело, которое ведёт себя несовсем адекватно. И для охоты , я думаю, такая притравка даже вредна. Это так , развлечение для хозяев и собы. Скорее всего соба даже и не понимает , что это чучело медведя, а не какой-то другой(не известный науке) зверь.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
SUOMEN писал(а):
Это как раз еще один аргумент против притравочных станций, ты сам и дал мне козырь в дискуссии, незаметно для себя:). Притравочная станция только портит собаку, т

Несовсем так. Притравочная станция нужна только для первого знакомства со зверем, с его запахом. Где можно контролировать процесс знакомства. Частые притравки на станции могут испортить собаку. Сколько видели на испытаниях собак , которые верхом на кабане ездят. А потом такие растравленные супер рабочие собы попадают на настоящего дикого секача на охоте и всё заканчивается довольно плачевно . Потому что собака привыкает работать по вальерному зверю со спиленными клыками, который максимум , что может только подкинуть слишком наглую собу. А с диким такие фокусы не проходят. Всё хорошо , но в меру.
Если на притравочной станции работают нормальные люди, то и зверь у них получает минимум травм на притравке. Давайте не забывать , что охота это тоже не очень гуманно по отношению к зверю.


Чт авг 11, 2016 1:05 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как устроена нора в Германии
Опять же, используя слова оппонента,
Цитата:
Притравочная станция нужна только для первого знакомства со зверем, с его запахом. Где можно контролировать процесс знакомства.
прихожу к выводу, что лучше контролировать его так, чтобы не было прямого контакта с лисой или барсуком, это только первое знакомство и можно познакомиться так, как в Германии это делают. Потому что понятное дело, что любой прямой контакт зверя с ягдом говорит вовсе не в сторону гуманности работников притравочной станции, как бы они ни работали, результат один...

По поводу медведя, любого хоть механического, хоть настоящего собака воспринимает не как добычу, а как чучело до той поры, пока медведь не добыт хоть раз... а такое согласитесь встречается даже не у каждого пятого. Поэтому, на мой взгляд, без разницы, что ей подставить.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт авг 11, 2016 2:04 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.