карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Итоги выставки CACIB в Курске 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1121
Сообщение Итоги выставки CACIB в Курске
Обсуждаем эту новость.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Пн июл 28, 2014 5:55 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
В общем вернулись с победами, но не со всеми, каких бы хотелось.
Расскажу несколько слов об экспертизе. На выставку эту ездим уже второй год. Эксперт все тот же Иванищева В.П., обычно она забирает себе все охотничьи породы, так как разбирается в малейших нюансах.

Вот тут-то был разнос... в прошлом году мы ездили Рубика, Яна, Ирбис, все собаки ей очень понравились и мы получили все по максимуму все возможные сасы и сасибы. И я даже удивилась, когда она сказала, что ее не любят за то, что не всем дает чемпионов и титулы :)

Но, видимо, тогда просто подобрались те, кто ей нравится по типу. Когда мы ехали, я уже досрочно знала, что Ирбис ее любимчик, станет Лучшим. Еще в прошлом году он ей понравился в Курске, потом когда мы шли на Евразии с тремя собаками, судья останавливает меня в толпе и показывает на Ирбиса, вот у него очень хорошая голова:)

Ну, в общем, так как кобелей было двое на ринге, Сатира ждал большой разнос, его никогда еще так не разбирали по косточкам:) Перечислили все даже самые маленькие недостатки, о которых я, конечно, знала, но никто из судей до этого даже не смел их выделить: чуть растянут, плечо чуть коротковато, шея чуть выдается, даже голова чуть большевата и грубовата (ну это для нас-то хорошо, потому что голова была сделана большой специально, чтобы править тонкощепцовых сук в карельском типе).

Ну, в итоге со словами: Я всегда за собак! - нам поставили всего лишь "отлично". Не, со всеми недостатками я соглашаюсь, но вот любимчик ее Ирбис, не лишен их тоже, но ему из всего ряда недостатков отметили только недостаточность массы:))) подчеркнув, что, вероятно, вечно влюбленный! Что правда, то правда, даже успел влюбиться в Кайру, у которой недавно был брачный период...

Кайра наша, конечно, была без шерсти и вот тут открылась вся ее миниатюрность строения, и ее тоже разобрали "по костям", недостаточно выражены углы, не хватает объема, не хватает объема груди и голова хорошая но не такая, места под глазами маловато и т.п. В общем результат "очень хорошо".

Таким образом, на что рассчитывали максимально, конечно, не получили, но ЛПП все равно завоевали и кобелиный CACIB :cool:

ЗЫ И вообще, судя по возгласам из зала, за рингом незнакомые люди болели за Ирбиса... это потому что красно-коричневый цвет в цене в России, не то что финны вечно: слишком темный, пересидели в солярии и т.п.


Вложения:
irbis_kursk.jpg
irbis_kursk.jpg [ 558.04 Кб | Просмотров: 10137 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пн июл 28, 2014 6:57 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Не знаю, что вы там с Кайрой делали в Курске. Только по возвращению домой она приложилась к двухлитровой миске воды и пока спешно, захлебываясь не выпила воду – не отошла от посудины. И ходит пришибленная второй день по двору. Наверное, переживает, что CACIB не взяла и недоношенной, недоразвитой ее выставили в ринге. Уши якобы у нее не так разведены – широко и морда не выражена и тощая совсем, угловатая и ущербная – ну ЖУТЬ ПРОСТО! Вообщем страшила настоящая. Одежку то нарастим, а вот, как имидж поправить моей красавице ???!!! :shock:
Вернемся из Сибири, в конце августа уезжаем и в ноябре обязательно в Нижний Новгород на выставку ранга CACIB заявимся.

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
8-)


Вложения:

Вт июл 29, 2014 12:11 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Да, в Курске она тоже пила. Просто ехала она ужасть как странно, сидела и не прилегла, вся в напряжении. Не социализированнная она у тебя, собак боится... а мои к ней даже на половину не заходили, но вся в напряге всю дорогу и ехала, типа вдруг съедят...

PS Ну, не понравилась она судье, ну что тут сделаешь насильно мил не будешь, Сатир у меня тоже расстроился:))) что даже САС не дали :(

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июл 29, 2014 12:48 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Девушка, наверно, так себя вела, потому что свою честь берегла. Два гусара красавца - Ирбис и Сатир - рядом!
Ведь даже В.П. Иванищева подметила за твоим Ирбисом вечную любви обильность. А Кайра - сама скромность!


Вт июл 29, 2014 1:06 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Да, Иванищева В.П. просто оправдывала все его недостатки любыми способами:))), потому что он ее любимчик, а Сатиру все мелкие грешки отмечала (даже голова и то оказалась слишком большой :-P ) и Кайре тоже:))))

Нет, надо Кайре кого-то в пару, очень она зажатая по поведению. Сатир вообще внимания на нее не обращал, Ирбис тоже потом уснул и он в основном ориентирован был на коров и кур в Курской области, и лаял на них и рвался из машины, и на обратном пути тоже, хотели отдохнуть на одну заехали заправку, там двор-терьер, Ирбис весь из себя, так не отдохнешь, на другой тоже самое... потом уже думаем ладно, так доедем... Может Кайра и лая Ирбиса тоже боялась, когда он лаял на этих чужих.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
ЗЫ Я кстати сказала, что Кайра выиграла две Евразии, но Иванищева В.П. сказала, что эксперты не знают породы и Кари Ярвинен тоже. В принципе может она и права, потому что Кари Ярвинен он действительно по другой породе специализируется и нюансов не знает. А вот Мария Талвити она действительно спец.

Но по чесноку без шерсти никто в ринг не выходит, конечно.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июл 29, 2014 1:11 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Осенью планирую вязку, вероятно, все же с фином. Оставлю себе одного щенка. Действительно, надо пару собак держать, веселее собачкам и дома и на охоте.

У соседа крупная овчарка, так она вечно подкоп делает под забором и лаем перебраниваются с Каей. :roll: :roll:
Вчера заделывал очередной провал в земле - кирпичи решил подсунунуть, зазевался - овчарка мне чуть руку не оторвала. :wink: Помощь нужна против этой злой псины. ;-)


Вт июл 29, 2014 1:37 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Я думаю, что надо сначала развязать собаку, а потом выставлять, иначе все САСIBы мимо нее идти будут, а на выставках CACIB уже теперь конкуренция...

Кайра, на мой взгляд, без обид - юниорка чистой воды, пока по ее комплекции она не тянет во взрослый класс...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июл 29, 2014 3:08 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Ну да, угловатая несколько, излишне стройная и от этого кажется растянутой не по ГОСТу. Особенно в линьке. Помню на Евразии 2014 (выступали в открытом классе) финский эксперт задал вопрос о том, какого возраста собака, повертел девушку, но все же дал CACIB. Так, что будем надеяться на округление в дальнейшем ее форм. Хотя в лесу она подвижна и неутомима. Сейчас одежку сменила по полной, подшерстка нет совсем. Живет то на улице, а погода !!! Жарко. Вчера вот сам налысо подстригся.

Помните у А.С Пушкина:

Но царевна молодая
Тихомолком расцветая
Между тем росла, росла
Поднялась – и расцвела.


Правда эти слова из сказки, а в жизни все может быть совсем иначе. Столько всего непредвиденного!
:shock:


Ср июл 30, 2014 2:10 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Что-то я не заметил, что Рита округлилась после щенков... облезла это да. Сейчас серу ей даю, вроде начала обрастать, но все равно больше на фараонову собаку смахивает.


Ср июл 30, 2014 5:53 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Итоги выставки CACIB в Курске
Собака не должна округляться после щенков!!! Речь идет не о жире, а строении скелета. Это первое, второе - твоя собака и так мощная куда ей еще раздаваться, а у Гены совсем другая собака. Облезает все правильно, серу можно недавать главное калорийно и витаминно кормить!

Но Герда стала похожей на взрослую собаку только после второй вязки!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июл 30, 2014 6:07 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.