карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 3:18 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ "ФИНСКИЙ ШПИЦ-2016" 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ "ФИНСКИЙ ШПИЦ-2016"
Обсуждаем эту новость.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Ср фев 03, 2016 11:28 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Впечатление от просмотра прямой трансляции "Финский шпиц -2016"

Без дипломатии о трансляции:

Камера установлена неудачно у самого входа в ринг и за съемками оператор не следил, поэтому часто во время трансляции видел спины и не только спины ... участников, иногда довольно долго, все сорок пять минут трансляци ( с 12-30 до 13-15) в ушах стоял только исключительно лай собачек. Микрофон,конечно, должен крепиться у эксперта или помощника, тогда можно получить какую-то информацию, о собаках. А так не понятно какой класс на ринге, какие недостатки и достоинства лайки. Камера должна следить за рингом и приближать нас к собачкам хотя бы при награждении. Вид за рингом тоже не совсем удачный, стройка, хотя, я знаю, можно было выбрать вид за рингом более привлекательный, ведь трансляция шла и за рубеж. Четкость плохая, расплывчато, видимо, объектив запотел и в таком виде камера работала. Вообщем работа оператора мной оценена на двойку с минусом.
По поводу судейства: понравилось, что эксперт Корнеева тщательно осматривает собачек и без спешки. Не понравилось: эксперт должен помнить о съемке и о нас, тех,кто у экрана - победителей выстраивали и спиной и боком, и владельцев и лаек иногда в самой отдаленной точке ринга. Отсутствие микрофона на ринге не дает полную картину о собаках, если бы я не знал в лицо участников - вообще, ничего бы не понял. Частенько собачки выбегали на ринг не в свое время, во время соревнования других, что отвлекало. Собаки в своем большинстве к рингу не подготовлены: прыгают, сопротивляются, команд не выполняют и владельцы способствуют этому: дергают собак, поводки не ринговые, а прогулочные, да еще с автоматом распускания поводка. За исключением немногих и тех, кто не в первый раз в ринге, что не оправдывает владельцев - необходимо готовиться к выставке ФШ. Нет общих сьемок всех участников, что тоже не дает полную информации о выставке.
Общее впечатление от трансляции с выставки ФШ-2916 и от подготовки наших собак не высокое.

Теперь вот о чем, знаю, что вся работа к проведению выставки лежала исключительно на Светлане. К ФЩ-2017 необходимо разделить ответственность за осуществление этого несомненно нужного дела на других членов клуба и облегчит участь нашего руководителя.


Сб фев 06, 2016 11:14 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Если честно трансляции никакой сегодня не было!!! Все сорвалось по причине недобросовестных действий некоторых лиц, но это за кадром. Но и в прошлые года было не лучше, то звука не было, то картинки...
Я рада, что наконец-то мы поменяли исполнителей этого проекта и со следующего года будем работать по-новому... :P В этот раз за трансляцию отвечали люди не совсем подготовленные, но и прошлые года, подчеркиваю, было не лучше, стационарный кадр меня, например, вообще не устраивает (в эту выставку по-другому было просто нельзя по техническим причинам:))). Но ничего страшного аппаратуру обновим и в следующем году все-таки поставим человека, более-менее похожего на оператора.

Цитата:
Теперь вот о чем, знаю, что вся работа к проведению выставки лежала исключительно на Светлане.

Это не так. Нам все помогали, огромное спасибо Алексею и Марии Столетовым, Андрею Блашко, Николаю Лаврусь и всем другим, которые сделали возможным это мероприятие. Просто перестановка кадров по трансляции произошла за несколько дней до трансляции, и мы были лишены нужного оборудования. Все докупим и сделаем нормально:))) Я представляю, что там увидел финский кеннел-клуб, который хотел посмотреть трансляцию... была мысль включить прошлый год, чтобы качество было получше, но решили уже как есть:)) :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб фев 06, 2016 4:22 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Смотреть трансляцию ФШ- 2016 собрались по семейному,подключив "картинку" к большому телевизору в 11-55 по Москве. Заставочный кадр не удавалось оживить в течении 18 - ти первых минут, трансляции не было вовсе . По началу думали ,что может позже начнут трансляцию , мало ли что ! Прождав около получаса понял , что праздника не будет , пошёл прогуливать собак. Тут звонит сын - "Батя, заработало!" Вернувшись домой ,обнаружил на экране "зад" какого-то мужика в белой куртке . "Зад" маячил крупным планом несколько минут заслоняя происходящее, а рядом голосила его собака. Потом , наверно, его кто-то попросил отойти в сторону. Картинка не впечатлила : ракурс не удачный ,лай собак притомил и судей совсем не слышно... Хватило запала на десять минут . Досматривать не стал...


Сб фев 06, 2016 6:00 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Мне кажется у нас так всегда было, но просто никто не смотрел и не критиковал. В этом году как раз когда была самая худшая трансляция, все вдруг стали смотреть:))))
Ничего страшного, забудьте как страшный сон, сделаем в следующий раз прямо по нескольким каналам по Ustreamу и Youtube одновременно и с профессиональной камерой:)))

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс фев 07, 2016 9:28 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
"Хватило запала на десять минут . Досматривать не стал..."

Расскажу Олегу несколько историй, но не с целью посмеяться :grin: , а улыбнуться про доброму :-D и набраться опыта ;-)


- Три собаки вышли в ринг: эксперт и помощник на месте - в центре ринга. Две собачки бегут во внутреннем круге, как надо, а третья по внешнему петляет, будто зайца преследует и владелец поводок держит в правой руке и то же петляет, да так - собачке не повторить (бегут против часовой стрелки). Один круг пробежали, другой все в той же манере. Эксперт молчит, не вмешивается. Наконец остановились. О чем то беседуют в углу ринга, все вместе. О чем говорят никому кроме них не известно. Дальше не побежали, в индивидуальном порядке собачек стали осматривать.

- Опять события развиваются в дальнем углу ринга, самом дальнем, даже камера захватывает с трудом. Эксперт что-то говорит участникам, две собачки рядом и каждая своими делами занимаются. А третья рванула к самой камере, я даже ее мордочку рассмотрел на мониторе :grin: - поводок хозяин естественно отпустил. Не долго, минуту-другую погуляла, затем ее подтянули к месту беседы эксперта и участников. Осмотр продолжился.

- решил эксперт зубы у собачки посмотреть, почему ей эта доля выпала - не понял, у других не смотрели. Хозяин пасть собаки пытается раздвинуть, та сопротивляется, как может - извивалась извивалась пока хозяин ее не придушил окончательно . Тогда собачка язык вывалила и пасть разинула.

- На ринге две собаки, вдруг из под ограждения ринга третья выскочила, на длинном поводке, раздолье - уселось и на всех посматривает, не долго - с минуту.

- идет трансляция худо-бедно, в лица людей всматриваюсь, по другому не понятно, что за собачки на ринге - лай в ушах, сделал звук поменьше. Вдруг слышу радиостанцию с новостями или рекламой, не понял - звук то я уменьшил.

- про истории с экспертом придержу до времени, не буду сердить должностных лиц на ринге :oops:


Вс фев 07, 2016 11:46 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Цитата:
- решил эксперт зубы у собачки посмотреть, почему ей эта доля выпала - не понял, у других не смотрели. Хозяин пасть собаки пытается раздвинуть, та сопротивляется, как может - извивалась извивалась пока хозяин ее не придушил окончательно . Тогда собачка язык вывалила и пасть разинула.


Зубы смотрели абсолютно у всех, просто тех собак, которые опять пришли и у которых мы с Татаринцевым в том году зубы разглядывали, смотреть по второму разу смысла не имело:) Кстати, в этот раз на ринге были все с полной зубной формулой :P И вообще в этот раз очень качественное поголовье пришло на ринги:)

Цитата:
- идет трансляция худо-бедно, в лица людей всматриваюсь, по другому не понятно, что за собачки на ринге - лай в ушах, сделал звук поменьше. Вдруг слышу радиостанцию с новостями или рекламой, не понял - звук то я уменьшил.

рекламу можно убирать, уже знаю как делать, до этого мы тоже не убирали, но никто не жаловался, так возможность вырезать рекламу есть, я этим займусь в следующем году:)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс фев 07, 2016 2:16 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
[quoteМне кажется у нас так всегда было, но просто никто не смотрел ][/quote]
Ошибаетесь, Шеф ! Смотреть ФШ лично я начал ещё несколько лет тому... думаю, что с самой первой трансляции. Тогда я не был в " Суомен ", но интерес был. Выражаясь словами Марка Бернеса : - Я Вам не скажу за всю Одессу , вся Одесса очень велика... Приведу пример того ,как работает канал ОБС-1 ( Одна Баба Сказала) или "сарофанное радио" на северо -западе нашей страны в масштабе одного небольшого района .
Во вторник ,одна моя знакомая, решила уточнить на каком из сайтов можно побольше узнать о породе ФШ и о её содержании. У этой женщины недавно появился двухмесячный щенок. Понятное дело , что я "отправил" её на сайт Суомен . Вечером того же дня эта же женщина позвонила и спросила , знаю ли я , что будет трансляция выставки ?
В течении недели мне звонили разные люди и у всех есть такие собаки . Все уже знали про выстаку и репортаж .... как оказалось от этой "тётки". Всего позвонило пять владельцев карелок. Зеленин не в счёт, он живёт в другом районе.
Последний звонок сделал я сам, человеку ,который ждал меня в субботу на охоту-рыбалку... звать его Лёва-саам и у него тоже карелка. Лёва обещал показать мне один небольшой приток реки Паз, где "берёт" очень крупный "харюз" .
--Рано не приезжай- сказал в трубу Лёва --поедем на реку после обеда . .... Выставку хочу посмотреть , Однако !


Вс фев 07, 2016 9:01 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
SUOMEN писал(а):
Мне кажется у нас так всегда было, но просто никто не смотрел

Ошибаетесь, Шеф ! Смотреть ФШ лично я начал ещё несколько лет тому... думаю, что с самой первой трансляции. Тогда я не был в " Суомен ", но интерес был. Выражаясь словами Марка Бернеса : - Я Вам не скажу за всю Одессу , вся Одесса очень велика... Приведу пример того ,как работает канал ОБС-1 ( Одна Баба Сказала) или "сарофанное радио" на северо -западе нашей страны в масштабе одного небольшого района .
Во вторник ,одна моя знакомая, решила уточнить на каком из сайтов можно побольше узнать о породе ФШ и о её содержании. У этой женщины недавно появился двухмесячный щенок. Понятное дело , что я "отправил" её на сайт Суомен . Вечером того же дня эта же женщина позвонила и спросила , знаю ли я , что будет трансляция выставки ?
В течении недели мне звонили разные люди и у всех есть такие собаки . Все уже знали про выстаку и репортаж .... как оказалось от этой "тётки". Всего позвонило пять владельцев карелок. Зеленин не в счёт, он живёт в другом районе.
Последний звонок сделал я сам, человеку ,который ждал меня в субботу на охоту-рыбалку... звать его Лёва-саам и у него тоже карелка. Лёва обещал показать мне один небольшой приток реки Паз, где "берёт" очень крупный "харюз" .
--Рано не приезжай- сказал в трубу Лёва --поедем на реку после обеда . .... Выставку хочу посмотреть , Однако ![/quote]


Вс фев 07, 2016 10:01 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Цитата:
Смотреть ФШ лично я начал ещё несколько лет тому... думаю, что с самой первой трансляции.

но про рыбалку это наверное про этот год, ты рассказываешь?

Немного открываю карты, до этого у нас трансляция была бесплатной абсолютно, но не было никогда репетиций, потому что сами понимаете бесплатно работать лишний раз не заставишь, более того каждую выставку был риск, что лица, которые организовывают трансляцию не придут вообще, и эта трансляция во всей выставке всегда больше всего напрягала меня. Теперь трансляция будет платной и под моим контролем, надеюсь будет более ответственное проведение. Но сама трансляция состоит из того, что она проводится на голом месте в походных условиях, электричество, интернет и сам канал все в поле грубо говоря, все делается своими силами, и за этим должен следить ответственный человек. Поскольку с бесплатным проведением покончено, я в общем-то даже рада этому, бесплатный сыр в мышеловке. К тому же каждый год у меня было много претензий по поводу самого проведения (вот почему я сужу что почти никто не смотрел, никто не жаловался, а жаловаться было чему:))) У нас много раз звук исчезал совсем (видимо китайские микрофоны - надо менять), картинка исчезала тоже и т.п. Причем это было из года в год, хотя все делалось одно и тоже...

По просмотрам у меня вполне официальная информация, у нас количество просмотров можно открыть, смотрели обычно не более около 30 человек в один момент времени, были даже иностранцы, которые удивлялись, как ненормальные русские разгуливают там по cнегу, на морозе :D

То есть, честно говоря, смотрело очень мало народа, и в основном потому, что в указанное время трансляция по каким-то причинам не начиналась , например, указано в 12:00, трансляция начиналась в 12:40 (вот то, что описано выше, это было и в прошлые годы и это надо исправлять), человек смотрел сорок минут на черное окно и выключал и только, кто меня лично знает звонил мне и спрашивал, когда начало, говорила с ринга.

Поэтому странно, что до этого никто не жаловался, в этом году намеревалось смотреть гораздо больше народа, вот и пошли жалобы. В этот раз Финский кеннел-клуб тоже уселся смотреть на наших собачек, а качество собак в этом году было неплохое! Но увы! Германия и другие мои друзья из FB тоже хотели смотреть, но ничего страшного, сбои тоже бывают во всем.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн фев 08, 2016 7:05 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 9:36 am
Сообщения: 146
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Добрый день! Информация для организаторов прямой трансляции. - Хозяин Трезвона и мой брат Владимир- профессиональный фотограф и оператор, имеет большой опыт съемок различных мероприятий. Думаю, с удовольствием поможет родному клубу на следующий год, если понадобится...


Пн фев 08, 2016 12:53 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Вау!!! А что же вы раньше молчали, мы такого как раз искали!!!! Технически все сделаем, а нужен человек, который бы творчески к съемке подходил... Вот у нас сейчас так было что даже камеры лежали две и ни одна рука не поднялась ни у кого, чтобы что-то снять... В Финляндию просят видео собак, мне нечего дать, одно темное, другое трясется, третье быстро по собакам проскользили, что не видно ничего... думаю кто так снимал, хватаюсь за голову :shock: Как можно вообще снимать без приближения и удаления я не пойму, где-то крупно надо взять, где-то поближе. Теперь только одна надежда на телевидение, но у них ролик обычно минута или две не больше

Татьяна, будем иметь ввиду, спасибо за руку помощи! :?:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн фев 08, 2016 1:32 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Отличная новость , обнадёживает :-P . Теперь бы ещё в помещение перебраться, вроде бы голосовали за это ?


Пн фев 08, 2016 4:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТАВКИ
Не в помещение перебраться точно не удастся, во-первых, выставка для охотников, во-вторых, для того чтобы перебраться в помещение, каждая собака должна оформлять ветеринарное свидетельство 500 рублей стоимостью плюс еще после собак организация обязана вызвать санэпидемстанию для обработки, что обходится очень дорого. Для такого небольшого количества собак это даст удорожание выставки в 2, а может и больше раз, если наберется 30 человек, согласных за выставку платить 3000-4000 рублей, то, конечно, не вопрос. Ни один клуб не устраивает монопородные выставки с небольшим количеством собак именно по этой причине, все выставки РКФ, которые мы наблюдаем, для собак всех пород, поэтому при входе 2500 рублей, там набирается, по минимуму если считать, 200 собак, 500 000 рублей хватает оплатить аренду и прочие расходы.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн фев 08, 2016 6:34 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.