карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:27 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Планета собак :: Финский шпиц 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Планета собак :: Финский шпиц
Обсуждаем эту новость.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Сб ноя 21, 2015 3:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Планета собак :: Финский шпиц
Попытка № 2 у них получилась намного лучше. Этот фильм на порядок выше (в плане техники съемки и содержания), чем фильм с Татаринцевым Владимиром, по крайней мере, карелка, а не подделка не пела тут половину фильма, как в предыдущем варианте. Конечно, я думаю с одной стороны им рекламодатель Royal Canin не позволил вставлять ерунду, но и когда меня попросили найти людей в Финляндии, кто мог бы рассказать о породе, я весьма жестко высказалась о их предыдущем фильме, не забыв упомянуть о песнопениях на пол-фильма о породе, отсутствии содержательности и хорошей картинки в предыдущем фильме:)))) Меня внимательно выслушали, и, видимо, исправились :) :) :)

Пекка с Еже-Викой в самом начале, затем Пирьо Аппелгрен, с которой, я думаю знакомы все еще по книге "ФИНСКИЙ ШПИЦ", Антеро Кюленен с Бэтманом... в общем всё знакомые лица:))))

Опять подробно показывают питомник Пирьо, любительницы рыжих, у нее и сибы, и карелки (они же финки), и чау-чау...

Из недостатков фильма хотелось бы отметить лишь то, что когда снимали питомник Пирьо и говорили про карелок, зачем-то показывали игру Шиба-Ину (тоже собак Пирьо), мне кажется это ляп. Тот, кто не разбирается в породе может подумать, что сибы и карелки одно и то же...

И мне не понравилось, что было с Татаринцевым, что здесь, не удалось посмотреть истинную работу собак. Пекка поделился мне по секрету, что он раз 10 приказывал, советовал и говорил, не шуметь иначе ничего не получится снять, так и вышло. И даже тетерев, которого обнаружил Батман, тут же слетел от шумных парней съемочной группы :( :( :(
Ну а зрители в итоге своими глазами не смогли увидеть, как работают карелки-финки!!! :-P Вторая причина - это то, что передача Планета собак 7+, поэтому охоту в любом случае там показывать не будут:) Но в этот раз, даже полайку из-за шума и разговоров снять не удалось...

ЗЫ Геннадий, видео внимательно посмотри, во второй части собака Бэтман, это как раз несостоявшийся жених Кайры:)))

А вот несколько кадров из фильма, вдруг у кого-нибудь ссылка не откроется :lol: :lol:
Пекка встречает Манева вместе с Викой (вот ее личная страница)
Вложение:
pekka_film3.jpg
pekka_film3.jpg [ 132.26 Кб | Просмотров: 7033 ]

Вложение:
pekka_film1.jpg
pekka_film1.jpg [ 120.14 Кб | Просмотров: 7034 ]

Вложение:



Вложение:



Клуб Суомен Еже-Вика
Вложение:



Антеро Кюлянен - хозяин Бэтмана
Вложение:



Бэтман
Вложение:



Это очень забавно, смотрят по карте местность:)
Вложение:



Пирьо Аппелгрен, владелица питомника TOLKAN
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:




Манев, Пекка, Пирьо и ее собака в лесу
Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб ноя 21, 2015 6:20 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Планета собак :: Финский шпиц
Посмотрел фильм о КФЛ.
С режиссером фильма Григорием Манеевым знаком по Сибири и, зная его дотошность и профессионализм в работе, с первых минут фильма предвкушал отличный сюжет и не ошибся. Правда, несколько ляпов допустил – не собачник он, простительно.
Интересно было познакомиться с Пекко и Пирье. Очень интересные люди.
Немного напутали с КФЛ - показали собачку другой породы - шибо, ну еще – про термин «жужжащий» голос КФЛ. Ну, совсем он не жужжащий, скорее позывистый и звонкий. Не очень понятно по поводу «отличительной» способности КФЛ – мол «не уходит далеко в лес и возвращается к хозяину» - всякое бывает на охоте и с любой охотничий собакой.
Вика наша порадовала и блондинка пышногрудая, наверное, тоже из России.
Красива природа, лес ухожен, будто в парке. Тайга – она другая, вся забуреломлена, очень заснеженная и КФЛ передвигаться в таком лесу тяжело, даже невозможно, поэтому в Сибири предпочитают крупные породы лаек.
По поводу отсутствия кадров с реальной охоты: время и деньги – они ограничены у сьемочной бригады.
Запомнились слова Пека о том, что «полюбить лес должна собака», тогда из нее толк выйдет.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
:grin:

Когда же мы расскажем и покажем всем про действительно достойные условия содержания и разведения любимой породы КФЛ в России.
Какие у них замечательные условия! Хочется самому в таком вальере поселиться. А у нас - на коленях, в закутке, в углу комнаты. Правда снимки в лесу - радует, здесь мы впереди.
Этот вопрос к СУОМЕН.

Добавлено спустя 50 минут 28 секунд:
:grin:

Это не финский лес, наш-родной!


Вложения:

Пн ноя 23, 2015 11:34 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.