карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:44 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 WORLD DOG SHOW 2016 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:01 pm
Сообщения: 48
Откуда: СПБ
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Результаты ринга Финских Лаек (Finnish spitz) 23/06/2016 на Всемирной выставке собак 2016.
http://lc.rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResu ... itionsView

Результаты Национальной специализированной выставки собак Финская лайка (Finnish Spitz) 24/06/2016.
http://lc.rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResu ... itionsView

ринг Финских лаек (Finnish Spitz) 23.06.2016 Суки. Открытый и рабочий классы. https://youtu.be/6Kj7cxY9v24


Пт июл 01, 2016 12:58 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Татьян, Мисс Монипенни была вне конкуренции в ринге сук, вопросов нет. Я говорю о Пертти Корхонене владельце суки из Финляндии и о классе кобелей. Что было на монке (спешилти шоу) я просто не знаю, не ходила. По результатам там выиграли совершенно другие собаки нежели на основном ринге, что говорит о своеобразности обоих судейств. Потому что обычно, если собака стабильно выигрывает, она выигрывает под любым судьей. Тут обе выставки дали совсем разные результаты.

Цитата:
Результаты ринга Финских Лаек (Finnish spitz) 23/06/2016 на Всемирной выставке собак 2016.
http://lc.rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResu ... itionsView

Результаты Национальной специализированной выставки собак Финская лайка (Finnish Spitz) 24/06/2016.
http://lc.rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResu ... itionsView


В результатах основного ринга два бест оф брид, места расставлены в классах неверно... все это говорит о безобразной организации чемпионата, даже в выкладке результатов сплошные ошибки...

ЗЫ Кстати обе ссылки ведут на один и тот же основной ринг, а не на 24 июня

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб июл 02, 2016 5:45 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
ЗЫ ЗЫ Менни Пенни привезена из Великобритании от Элисон, из собак привезенных из Финляндии, там были только собака Елены Безруковой, второе место в класс чемпионов, и собака разведения Перти Корхонена (Председателя племкомиссии ФКК).

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб июл 02, 2016 7:09 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:01 pm
Сообщения: 48
Откуда: СПБ
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Результаты Национальной специализированной выставки собак Финская лайка (Finnish Spitz) 24/06/2016.
http://lc.rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResu ... itionsView


Пн июл 04, 2016 11:36 am
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:01 pm
Сообщения: 48
Откуда: СПБ
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
SUOMEN писал(а):
PS Вообще вход на выставку был организован ужасно. Еле вообще попали этими карточками и браслетами. Внутри - черкизовский рынок и этот уже ставший визитной карточкой выставок в Крокусе запах собачьего помета... Никакой атмосферы глобального события...

Приехали в 10.00 и без проблем вошли и прошли регистрацию. Судя по отзывам в сети нам очень повезло что ринг был в четверг. Могу предположить, что "атмосферу глобального события" можно ощутить только наблюдая со стороны не выставляя собак. В общем все понравилось, жаль только ,что на замену не назначили Кари Ярвинена.


Пн июл 04, 2016 12:59 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Кто продвинутый может и прошел, а если у чловека нет принтера печатать эти чертовы карточки, а если он не поймет как надо вводить какие-то коды на сайтах... эти шарады зачем устраивать?
в Финляндии все было нормально, карточки прислали по почте, я вошла в Финляндии на чемпионат, не показав ни одного документа!!!

Здесь браслеты, карточки, на моих глазах человек заплатил за браслет (который типа дает право на бесплатный проход) и вынужден был обходить все здание (здание КРОКУСА :grin: :grin: :grin: ) ради того, чтобы войти во вход, предназначенный для прохода визитеров без собак. Во вход, куда проходят с собаками его категорически не пустили, хотя они входили всей семьей вместе - дочка, мама, папа и собака, в итоге так как на собаку разрешается только два провожатых, которые могут пройти бесплатно и во вход "с собаками", то папу отправили заниматься физкультурой и обходить здание... Он по правилам организаторов должен заходить с другого входа... ну такой маразм устроить... при том что папа отдельно заплатил за браслет... Семья пришла отдохнуть, получить удовольствие от мероприятия:))))

это только россияне могут так издеваться над людьми:)...

Что касается меня, могу сказать следующее... забыли распечатать карточку на одну собаку, в итоге я спросила без карточки теперь уже не зайти? говорят идите туда-то вам распечатают, там, куда я пошла, 30 минут печатали, то принтер сломался, то отсоединился, то не туда присоединился... отправили на другую регистрацию, при том хорошо что еще у меня с собой родословная была на эту собаку...

нет пройти можно через любые баррикады, конечно, не спорю:))) но ради чего?

По количеству это была как обычная Евразия, о какой глобальной атмосфере идет речь? 37 собак выставлялось всего, на Евразии обычно 25 собак:))))
По монку вообще молчу 23 собаки, столько же на России бывает...

По сравнению с Финляндией 105 собак, тут становится понятным, кто в доме хозяин и где родина породы:)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июл 05, 2016 4:04 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:01 pm
Сообщения: 48
Откуда: СПБ
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Если бы участие было бесплатное, как в Финляндии у нас бы еще больше собак собралось. :D


Вт июл 05, 2016 5:48 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Да, я кстати забыла, что, действительно, у них и участие бесплатное было:) :D :D Ну тогда нам до них тем более далеко. Но по поводу было бы больше собак, если бы участие было бесплатное, что-то я думаю не факт, очень уж все ленивы на подъем. Потому что приехать из другого региона, все равно за дорогу платить бы пришлось. А по нашему клубу причины отсутствия были вообще отнюдь не финансовые. Я бы и за 4000 рублей писала бы собак, если бы все устраивало в плане судейства. А то, что было на чемпионате, на такое действо я бы и бесплатно не пошла.

ЗЫ Где работа ринговой бригады, где объяснения, аргументированные, почему одна, а не другая собака победила? Где флажки наконец :roll: , которые показывать прописано в положениях. Ну нет уж... много я посетил Евразий и прекрасно помню как Мария Талвити объясняла всем по каждой собаке, как Кари Ярвинен тоже всем все рассказывал популярно, громко, чтобы все слышали... Возможно, я избалована, но когда уже видел лучшее, на худшее смотреть не хочется.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июл 06, 2016 10:57 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:01 pm
Сообщения: 48
Откуда: СПБ
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Ну кто мог знать что так получится, в сети не нашел плохих отзывов о MARIJA KAVCIC (SLOVENIA), может плохо искал..


Ср июл 06, 2016 3:09 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 9:36 am
Сообщения: 146
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Я тоже смотрела отзывы на нее- только положительные, и что судит строго, но справедливо.... :eek:


Чт июл 07, 2016 10:53 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Еще раз повторяю, кто не видел лучшего уровня судейства того такое устраивает, меня не устраивает судейство, когда мы не понимаем, что поставили собакам соседним, и собственно тут вопрос не только к судье, а как я написала к ринговой бригаде. Когда меня попросили по какой-то собаке спросить, почему ее недопустили до сравнения, я спросила и судья, конечно, разъяснила, но указанных выше судей даже и спрашивать не пришлось, по каждой собаке было дано разъяснение. Это говорит о специализации судей, когда они любят и имеют опыт в какой-то породе, они относятся к ней с повышенным вниманием, особой симпатией, и все объясняют. Я люблю, когда судят судьи, имеющие большой опыт в породе, потому что те, кто мало собак видел, какими бы справедливыми ни были, судейство выходит не таким объективным и непонятным со стороны. Что касается меня я особенно не обижена данным судейством, все три собаки с оценкой отлично и все три участвовали в сравнении и попали в расстановку мест, и даже с неполной зубной формулой, которая компенсировалась высоким уровнем экстерьера. Но для меня судейство было странным в любом случае, касаемо не только моих собак, а и других тоже. Не прослеживался и тип собаки, к которой она тяготеет, что для нее идеал в породе, такое обычно свойственно для олраундеров, которые все породы судят под одну гребенку.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт июл 07, 2016 2:34 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:01 pm
Сообщения: 48
Откуда: СПБ
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
MARIJA KAVCIC (SLOVENIA) 23.06.2016
ЗАЛ №14, РИНГ №31
САМОЕДСКАЯ СОБАКА
ФИНСКИЙ ШПИЦ
весь ринг https://www.youtube.com/watch?v=WezKh8o0eik


Чт июл 14, 2016 8:33 am
Профиль WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 7:40 pm
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
Спасибо большое за видео с ринга.))
Что мне очень не понравилось, так это работа ринговой бригады: не написали описание собаки (хотела почитать какие на этот раз достоинства и недостатки). Как же так!
Выяснилось это, когда уже уезжали. :(


Чт июл 14, 2016 11:04 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
На чемпионатах только дипломы, как правило

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб июл 16, 2016 4:31 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: WORLD DOG SHOW 2016
В общем сегодня мне позвонила судья Specialty Киркицкая Галина Владимировна, оказывается мы с ней хорошие знакомые, но я ее по имени больше знала:))) Надеюсь она не против того, что я здесь пишу, потому что одно дело быть на ринге, а другое знать, как судья отнесся к той или иной собаке и почему ЛПП дал одному, а не другому. Эксперт спросила меня, почему не нашла моей фамилии в каталоге:))) Я сказала, были другие более важные дела :D и наш клуб решил не идти. Также она сказала, что рассчитывала, что финских шпицев запишется больше. Это для неактивных ремарка :?

Короче говоря, очень приятно "посплетничали" про ринг. Как я и писала выше судил собак олраундер. Но Галина Владимировна - олраундер, не просто авторитетный, а и очень-очень ответственный. После ринга оказывается она тщательно сверяла свои результаты с результатами основного ринга и позвонила мне, чтобы спросить, как это выглядело со стороны и правильна ли расстановка. Я впервые вижу таких заинтересованных в нашей породе людей.

да простят меня владельцы собак за мои откровенности, но я обычно говорю все открыто. А, тем более, наших собак там не было (мы уступили пальму первенства полностью и предварительно:))), то мне было объективно дать оценку всем собакам, что там участвовали, тем более, я почти их всех видела до этого. По поводу того, что победил среди кобелей Урчук, я согласилась с Галиной Владимировной, что кобель неплох, единственный недостаток не совсем правильно несет хвост, не обратила внимания, потому что не всматривалась, то ли высоковато посажен, то ли другие причины, но из того что там было, он в принципе по внешнему виду был самый видный. Хотя агрессия к людям, которой он обладает, дает ему право получить дисквал... но агрессия может быть замечена судьей, а может быть и не замечена, может быть показана собакой, а может быть не показана, как повезет, на этом ринге кобель не показал ничего такого и, соответственно, результат.
Как мне сказала Галина Владимировна самая правильная сука ринга по анатомическому сложению - финская "блеклая", как мы ее окрестили:))) Все ее заметили еще на основном ринге, когда она стала первой среди 8 сук:))) А остальные участники думали в начале, что за свою блеклость и невзрачность она вылетит первой:))) Не тут-то было, я тоже ее рассматривала после основного ринга, когда она выиграла открытый класс:) Очень темный глаз, глаза подведены, как это должно быть по финским стандартам, что еще раз подчеркивает выразительность глаз, а светлый цвет шерсти опять же выделял этот глаз и делал его "центром вселенной":))) Анатомически собака очень хорошо сложена, как и многие финские собаки, на это я тоже обратила внимание:))) а кто-то рядом пошутил, ну давай-давай натягивай теперь эту собаку на первое место, когда ее уже выбрали, а до ринга ты бы ей не дала и третьего:))) такой был диалог у меня с кем-то после ринга открытого класса, где она участвовала и победила:)))
Между прочим, Галине Владимировне она тоже очень и очень понравилась! Но, когда в сравнение на ринг вышли, Урчук, блеклая финка и собачка из Литвы, Галина Владимировна подумала, что у Урчука есть недостатки и сука слишком блеклая (не виден почти контраст тонов, переход от темного к светлому, кстати очень важное замечание!), отдам боба юниорше:)))
Я, к сожалению, собачки этой не помню, и когда эксперт спросила меня, как ее можно оценить, я даже не могла ничего сказать по существу:(. Но высказала предположение, что раз получена от финского кобеля, то должна быть неплохой (это я сужу по своему опыту). На основном ринге эта собачка выступала, но на ринге затерялась в толпе тянущих в разные стороны собак... я поэтому и ринги щенков с юниорами не смотрела, безобразно тянущие в разные стороны собаки, ни экстерьер, ни конституцию не посмотреть. Конечно, можно давать скидки на возраст и т.п., но для меня строго: вышел на ринг - движения и стойка должны быть, как полагается, нет этого, лучше и не выходить.

Вот такие интересные мнения. Что касается моих наблюдений, наши собаки все же пока уступают, а импортные и полуимпортные выигрывают.

Основной ринг - Лучшая собака импортная
Спешалти - Лучшая собака полуимпортная

Хотя импортных и полуимпортных на обоих рингах было около 14%

Основной ринг
импортные 5 собак около 14%

финский кобель Елены Безруковой
Клуб Суомен Икар (получен от английского чемпиона Крафт)
Мэнни Пенни английская сука
блеклая финка
собачка из Литвы, полученная от финского кобеля
всего участников 36

Моно (спешалти)
импортные 3, опять же те же 14 %

Мэнни Пенни английская сука
блеклая финка
собачка из Литвы, полученная от финского кобеля
всего собак 22

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 18, 2016 8:27 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.