карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:52 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Инбридинг в разведении 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Инбридинг в разведении
Кинологический клуб Великобритания (далее ККВ) вносит изменения в правила разведения собак, чтобы остановить беспредел.
Пекинес - станет первым представителем породы собак, которого привяжут к новым правилам.
Кинологический клуб Великобритании занимается в настоящее время пересмотром правил разведения домашних животных и собак выставочного класса.
Такой пересмотр был вызван тем, что буквально вчера владельцам пекинесов клуб выдвинул претензию, где было сказано, что плоскомордые собаки уже давно вызывают у клуба опасения ввиду проблем с дыхательными путями. Проблема возникла еще и потому, что тип морды пекинеса через некоторое время выходит из моды, да и элементы самой морды постоянно вибрируют при вдохе-выдохе. Пристальное внимание руководства Кинологического Клуба Великобритании - вызвали также такие породы как кламбер-спаниель, бладхаунд, бульдог, мастифф, немецкая овчарка, бассет-хаунд и сенбернар. Кровосмесительный собачий инбридинг – когда вяжутся сыновья с матерями, а также полукровки друг с другом – должны быть ПРЕКРАЩЕНЫ!
Президиум Клуба выступил с таким резким заявлением, после того как стали известны последствия воплощения в жизнь стратегии улучшения качества крупных собак для «шоу». А последствиями стали ужасные деформации туловищ и болезни собак. Новые Правила, включающие в себя предписания для 209 пород, должны вступить в силу к концу этого года и должны быть обязательно взяты на вооружение судьями в ринге в следующем году на «Крафтс шоу», (это международное шоу самых больших собак, которое организует ККВ. В этой связи судьи в ринге должны обучиться определять победителями только самых здоровых собак, руководствуясь их качественными характеристиками.
Кинологический Клуб Великобритании обратился к Хилари Бенн, секретарю Комитета Аграрной Политики Великобритании с вопросом, когда же Новые Правила будут «проведены» через парламент, дабы мочь противостоять владельцам собак, занимающимся инбридингом. При этом ККВ лишний раз напомнил, что такие владельцы, если они не прекратят вести подобную деятельность да еще и будут продавать инбридированных щенков, будут изгнаны из Клуба.
В архивах ККВ появилась недавно информация о побочных эффектах подобных генетических экспериментов и сразу же произвела фурор. Особенно потряс всех тот факт, что пекинес, победитель «Бест Ин Шоу- 2003», был до этого прооперирован (у него была засечка мягкого нёба, что вызывало большие проблемы с дыханием). Теперь телерепортажи с «Крафтс шоу» под угрозой срыва, т.к. такие институции Великобритании как КОПЖЖ (Королевское Общество по Предотвращению Жестокости по отношению к Животным) и КФВ (Кинологический Фонд Великобритании) ужесточили свои требования допуска собак к шоу....

Информация с сайта http://www.pekines-fo.ru

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб дек 08, 2012 9:15 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Инбридинг в разведении
По коэффициенту Райта:
"Та информация, которую нам дает этот коэффициент, можно высказать простыми человеческими словами: инбридинг 1:2, 2:1, 2:2 это очень близкий инбридинг и не стоит его применять без архиважной надобности, а также и не следует в пределах одной родословной накапливать слишком много инбридингов на одних и тех же собак. Вот и все".

"При близкородственном скрещивании может возникать депрессия: измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам".


Информация с сайта http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1294955026/0

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт апр 23, 2013 10:45 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Инбридинг в разведении
Все правильно, не убавить не прибавить! На мой взгляд, "выставочные" параметры, ВСЕГДА, должны быть вторичны по отношению к рабочим качествам, особенно в отношении служебных и охотничьих пород.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср апр 24, 2013 12:02 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Инбридинг в разведении
Борьба с инбридингом в Европе
http://www.gazeta.ru/social/2014/02/10/5898045.shtml

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт фев 11, 2014 12:13 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.