карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:56 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
А кто может доходчиво по разведению проконсультировать? Какие линии наиболее ценны в этой породе? :-o


Ср фев 10, 2010 2:52 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:38 am
Сообщения: 4
Сообщение 
Да, я бы тоже хотел получить консультацию. Слышал, что лучше брать не от первого помета и чтобы родители были достаточно зрелого возраста. Это так или я заблуждаюсь?


Пт фев 19, 2010 12:45 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:50 am
Сообщения: 2
Сообщение 
В принципе все так :)


Пт фев 19, 2010 10:38 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Если консультировать по линиям разведения на примере формирования костяка производителей нашего клуба (ведь он возник не на пустом месте), то могу сказать следующее. Мы в свое время брали производителей из абсолютно всех регионов и очагов разведения России. Из всего поголовья (российского) лучшие собаки - это собаки, полученные многолетней работой Гибет Ларисы Артуровны, этот человек внес самый большой вклад в породу, и очень хорошо работают собачки Татаринцева. Будем поддерживать именно эти линии. И будем стараться улучшать и улучшать насколько возможно 8-)


Пн фев 22, 2010 12:33 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:38 am
Сообщения: 4
Сообщение 
А может скажете каких-то конкретных производителей, ведь много хорошего не бывает :-)


Пн фев 22, 2010 12:35 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Самая ценная собака, которой я бы дала цену всего поголовья КФЛ в России, это Кари Ясногородского. Собаки, которая лучше и точнее передает самые ценные качества потомству, я не видела. :-) Я бы сказала, что это фундамент самых лучших отечественных производителей.


Вт мар 16, 2010 4:55 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
не совсем понимаю куда вы ушли в своих рассуждениях, на сколько я понял Nikola интересовался ни тем где лучше собаку покупать или кем крыть, а какие линии закрепить при получении потомства от собаки. А тут если я всё правильно понимаю имбридинг приветствуется, тобеж смотрите какие оценки и дипломы были у предков по родословной , что есть у вашей собаки в плане экстерьера, психики, и рабочих качеств.И подбираете под это всё кабеля с общим предком по желаемой для выщепления в результате вязки линии, с учётом его экстерьера, психики и рабочих качеств ( идеал полное соответствие стандарту). И путём имбридинга закрепляете ты линии которые вы желаете видеть в собаке из поколения в поколение . Да поправят меня эксперты и модераторы коль, что не так написал. :-o


Чт мар 25, 2010 12:02 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Ну это слишком простое понимание, на практике все не так просто. Инбридинг не совсем оправданная вещь, особенно в неумелых руках. Получаются браки совершенно неожиданные. А вот лайнбридинг и аутбридинг вещь хорошая, но более трудоемкая в достижении каких-то желаемых результатов. :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт апр 01, 2010 7:43 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Это простое объяснение, чтоб всем понятно было сразу, на счёт неоправданная можно поспорить, а с неумелыми руками соглашусь , и к сожалению у нас их большенство . :-?


Чт апр 01, 2010 4:28 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 8:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение Re: вопрос по разведению
Добрый вечер,дамы и господа!Пробежался по вашему сайту,вижу не один год с карелками,хотелось бы знать,что происходит при аутбридинге.Только из личного опыта,фразы и цитаты из научной литературы не к чему.Спасибо


Ср дек 29, 2010 10:53 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: вопрос по разведению
zagich писал(а):
что происходит при аутбридинге
, да особо ничего щенки появляются, просто сложнее проследить изъяны у предков и закрепить желаемые требования(то что вы хотите получить в результате.)


Чт дек 30, 2010 2:48 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 8:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение Re: вопрос по разведению
Хорошо я все понял,а конкретно(примеры,фото,видео) у кого не будь ЕСТЬ.Что получается?Хотелось бы посмотреть!Может кто-то уже проводил такую работу?Если кто знает таких увлеченных профессионалов скин те ссылку или информацию как с ними связаться


Чт дек 30, 2010 8:22 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: вопрос по разведению
Цитата:
Пробежался по вашему сайту,вижу не один год с карелками,хотелось бы знать,что происходит при аутбридинге.

Это одна из составляющих процесса "как сделать из разношерстного г... конфетку", то есть получить идеальную собаку. . Медленно, но верно, что называется :) (это как просили без научных и общих фраз).
Но, честно говоря, не понимаю цели вопроса. И что значит фото и видео аутбридинга :eek: Это же не утренняя пробежка. ;-)
То есть полное дерево племенной работы какого-либо заводчика? Но что в этом интересного, сам процесс будет страшным на фото, в смысле промежуточные особи, лучше брать фото результата тогда уж. ;-) Да и скрывают заводчики свои косяки, как правило.

Кстати, аутбридинг очень полезен. Вот если взять карелок, к примеру, у многих щенков по 2-3, некоторые говорят, что типа хорошего много не бывает, элитные крови. Я к этим некоторым не отношусь, считаю плохая генетика :lol: Ну, не должна нормальная собака приносить 1-2 щенка, это не норма. Вот берем Татаринцева Володю, у него также 3-4 щенка, повязал с финской собакой, сколько щенков - 7 штучек, почему?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт дек 30, 2010 10:49 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: вопрос по разведению
Цитата:
скин те ссылку или информацию как с ними связаться

Зачем? Никто не применяет чистый аутбридинг, если брать, конечно, опытных заводчиков, а не соседей по даче: "У тебя тоже карелка? Давай повяжем..."
Да и потом, у каждого свой опыт, если что-то рассказывать, то каждый сообщит вам как раз теорию, а практику часто нельзя отразить в теории.

Пожалуй, фото аутбридинга и видео можно наблюдать в стае дворовых серых собак. Да и там скорее инбридинга больше. Вот если, например, сук из собачьей стаи д. Даниловки поменять на сук д. Корнеевки, и снова пустить их гулять стайно, то временно будет аутбридинг.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Саш, а вот точно, давай сделаем из Раппи фото и видео аутбридинга, а? Как ты на это смотришь? Не томи людей, раскадровку в студию :x Да и Раппи, собственно нельзя назвать аутбридингом в чистом виде.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пт дек 31, 2010 3:55 am, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт дек 31, 2010 3:06 am
Профиль ICQ WWW
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение Re: вопрос по разведению
Цитата:
да особо ничего щенки появляются

:P Абсолютно точно подмечено.


Пт дек 31, 2010 3:45 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.