карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:53 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Документы на щенка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Когда покупают щенка какие документы должны дать хозяева щенка?


Чт янв 07, 2010 9:30 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Обычно дается метрика (в метрике указываются номера родителей), ветпаспорт, рекомендации по уходу.


Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 8:53 pm
Сообщения: 2
Сообщение 
Ната";p="796 писал(а):
Когда покупают щенка какие документы должны дать хозяева щенка?

У нас при покупки щенка выдается только "свидетельство о происхождении собаки" выданная той организацией(охот.обществом, питомником,или клубом...)где регистрировалась случка.В этой справке указывается
-дата рождения щенка.
-порода.
-пол щенка.
-особые приметы.
-окрас.
-4 последних поколения в происхождении собаки(их клички,окрас,экстерьер,пол.дипломы,владелец).
-Ф.И.О. заводчика (т.е. владельца мамаши вашего щенка).
-Это свидетельство должно быть подписано кинологом или отв.за плем.работу. и заверенно печатью.
~Ветеринарный паспорт на щенка я оформлял сам, когда делал первую прививку щенку.


Последний раз редактировалось vasilii Чт янв 28, 2010 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср янв 13, 2010 12:59 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Вы ошибаетесь, с щенком не могут дать свидетельство о происхождении, вероятно это справка о происхождении, то есть та же метрика (щенячья карта) только другого образца

:)


Ср янв 13, 2010 11:47 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В какое время лучше преобретать щенка?


Пн янв 25, 2010 12:25 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 8:53 pm
Сообщения: 2
Сообщение 
Mix,Вы правы,справочка выдаётся,а не свидетельство.Ната,я лично думаю приобретать щенка лучше весной,там солнышка больше, и погулять с щенком можно будет подольше.Меньше риска заболеть рахитом.Мой щенок должен родиться в конце февраля,так что к открытию охоты(конец августа)ему уже будет 6 месяцев,в полне можно его будет брать на охоту на дальнии расстояния.


Чт янв 28, 2010 7:58 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:12 pm
Сообщения: 6
Сообщение 
мне вообще щенка привезли, когда ему 1,5 месяца было и еще и осенью глубокой...ничего))) бегает и никакого рахита! :-o

Я хотела бы узнать, если документов на щенка нет (по крайней мере нам ничего не давали), но она по всем параметрам карелка, это уже считается не чистая, да?
документы можно как нибудь получить позже???


Ср фев 24, 2010 1:30 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Да, документы можно получить регистровые, если эксперты подтвердят, что собака действительно чистокровная. Конечно, в документах будет отсутствовать происхождение, но в выставках можно будет участвовать наравне с другими собаками.


Ср мар 03, 2010 12:51 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.