карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:12 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 г. Нижний Новгород-4 
Автор Сообщение
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
Владимир Арзамас писал(а):
На областных выставках в Нижнем Новгороде организация на несколько порядков выше чем на районных.

Вопрос об организации тоже, довольно, скользкий. Смотря что под этим понимать? Из года в год принимаю непосредственное участие в районках Щелково и Ногинска. И экспертиза,и организация, и отношение на должном уровне. А вот 118-я Межрегиональная оставила некоторый неприятный осадок. Вот Вам и уровень. Главное, по моему мнению, это соблюдение регламента, объективная экспертиза и человеческое отношение. По поводу вмешательства в работу экспертов, путь авторитетных и уважаемых людей, считаю крайне не допустимым. Тем более при посторонних слушателях. Это наносит вред работающему эксперту, ставя под сомнение его квалификацию. Напомню. В ринге эксперт выносит единоличное решение,а не коллегиальное, и тем более, не "рекомендательное". Ну а судить по одной-двум неудачно или плохо организованным выставкам не стоит. Ведь именно на районках всплывают будущие чемпионы и просто замечательные собаки.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт ноя 11, 2011 7:00 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
Александр59
Александр59 писал(а):
Ведь именно на районках всплывают будущие чемпионы и просто замечательные собаки.

А так-же учатся новички. Мне повезло в том, что на районку попал "писарчуком" до первой выводки. Взглянув на ринг со стороны эксперта, понимаешь их советы готовить собаку не только экстерьерно и психологически, но и физиологически. Вообще такие выставки дают хорошую возможность в живую объщатся с экспертами. Субъективность оценки присутствовать будет всегда (мнение нескольких экспертов), слишком много субъективных факторов влияет на оценку. Задача владельца исключать негативные факторы. Если честно то хозяева то-же бывают забавны. Пример: по сути белоснежный зсл, а фактически серый от сажи и грязи. На замечание эксперта - хозяин гордо отаечает " Рабочий пес не должен быть чистым!"


Пт ноя 11, 2011 10:43 am
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
Владимир Арзамас писал(а):
А так-же учатся новички

Я намеренно опустил этот нюанс. Интересен ,даже тот факт,как эксперт относится к стажеру. Одни дают расставить ринг, с обязательной мотивацией этой расстановки. У других все сводится к элементарной писанине. Но в любом случае это полезно и познавательно. Тем более, что практически у всех есть свои "прибабахи". Иногда, даже и не подозреваешь о каких то событиях. Как в Туле. Приехал на выставку, а попал на стажировку.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт ноя 11, 2011 3:21 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
Наверное вся жизнь состоит из учебы и стажировки!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт ноя 11, 2011 11:42 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
Не знаю как у кого, а у меня жизнь состоит не из учебы, а из преподавания. Взялась дрессировать метиса карелки, приезжаю, а там палевый чистокровный ЗСЛ, кобель, лошадь эдакая, отказываться уж вроде как было неудобно, пришлось устроить фитнес мышцам. Что делать, будем работать ;-) Короче, лакомство рассчитанное на все занятие для финки, было сожрано в момент, ну и т.п. последствия ;)
Так что, если у кого на форуме, ЗСЛ была или есть, отзовитесь, буду задавать вопросы по поведенческому облику собаки.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб ноя 12, 2011 1:28 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
aleksei 32 писал(а):
Наверное вся жизнь состоит из учебы и стажировки!!!

Сколько себя помню, именно так! В противном случае,становится скучно. "Все знают только дураки!!!" Просто надо четко отдавать, прежде всего самому себе, отчет,что ты знаешь, а что, простите,нет и восполнять пробелы. Считая себя мудрецом и докой во всем, можно попасть в неловкую ситуацию. А самое главное, если чего то не знаешь или недопонимаешь не стесняясь спросить почему так, а не эдак. Репутация от этого нисколько не пострадает. А с накопленным опытом,со временем,сам можешь подсказать что то. Ну а поговорку:"Век живи, дураком умрешь.", переиначили лодыри и бездельники. Вот, где то так.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Сб ноя 12, 2011 7:03 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
aleksei 32 писал(а):
как соба вообще оказалась в спальнике?

Началось с этого, а пришло к "Что делать?", "Кому на Руси .....


Сб ноя 12, 2011 10:13 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
Александр59 писал(а):
Сколько себя помню, именно так! В противном случае,становится скучно. "Все знают только дураки!!!" Просто надо четко отдавать, прежде всего самому себе, отчет,что ты знаешь, а что, простите,нет и восполнять пробелы. Считая себя мудрецом и докой во всем, можно попасть в неловкую ситуацию. А самое главное, если чего то не знаешь или недопонимаешь не стесняясь спросить почему так, а не эдак. Репутация от этого нисколько не пострадает. А с накопленным опытом,со временем,сам можешь подсказать что то. Ну а поговорку:"Век живи, дураком умрешь.", переиначили лодыри и бездельники. Вот, где то так.

:Okey: :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 14, 2011 1:09 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: г. Нижний Новгород-4
SUOMEN писал(а):
вопросы по поведенческому облику собаки.

Т.к. знаком с некоторыми владельцами ЗСЛ констатирую факт - все собаки разные. Характер формируется - темпераментом, условиями содержания, отношением хозяина и т.д. и т.п. Найти ключик очень не просто, наверное так-же как и к карелкам. Примечательный случай - кинолог ГОВД согласилась помочь в ОКД моей карелки, а когда увидела ее сказала " Я боюсь заниматься с такой собакой, она-же такая маленькая". Так и занимались, она показывала на немце, а мы пытались повторить. После трех совместных занятий, мы перешли к самостоятельным. За время занятий понял, что мою "восторг" хозяина мотивирует больше лакомства.


Вт ноя 15, 2011 8:18 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.