карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:25 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как приучить ходить в туалет на улицу 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как приучить ходить в туалет на улицу
Для того, чтобы питание не оказалось на улице нетрадиционным образом, выжидать ничего не обязательно, достаточно просто кормить не до горла. При кормлении, когда собака чуть недоедает, ничего наружу не выйдет, уж поверьте мне, даже если накормить перед поездкой на авто.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт май 06, 2011 5:56 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 4:09 am
Сообщения: 19
Сообщение Re: Просим помощи
Добрый день! У меня проблема. Моя соба ходит в туалет по многу раз в день, выгуливаю чуть ли не каждый час, не помогает. Она не хочет терпеть и обизательно сделает свое дело в квартире. Возраст - 7 месяцев. Скажите что делать? Заранее благодарна.


Пн дек 26, 2011 1:59 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Как приучить ходить в туалет на улицу
А у меня такой вопрос
Моя просыпается когда, то ходит по-маленькому постоянно от 3-7 раз, не многовато?
Вот сейчас проснулась, меньше чем за час 6 лужиц.
Щенку почти полтора месяца


Пн дек 26, 2011 1:57 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как приучить ходить в туалет на улицу
Daren писал(а):
А у меня такой вопрос
Моя просыпается когда, то ходит по-маленькому постоянно от 3-7 раз, не многовато?
Вот сейчас проснулась, меньше чем за час 6 лужиц.
Щенку почти полтора месяца

Для полутора месяцев нормально, приучайте собачку холить в одно место, например, на газету, до 4-х месяцев приучать ходить на улицу просто бесполезно, поела собачка - на газетку ее... поспала собачка на газетку ее.... После 4-х месяцев, увидели что прицеливается на улицу... и гулять почаще, месяцем к 8-ми нормализуется, сам(а) проситься будет. Только жестко не давите на собачку, ФШ они обидчивые, но умные, быстро схватывают.


Пн дек 26, 2011 4:19 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Как приучить ходить в туалет на улицу
Sky писал(а):
Daren писал(а):
А у меня такой вопрос
Моя просыпается когда, то ходит по-маленькому постоянно от 3-7 раз, не многовато?
Вот сейчас проснулась, меньше чем за час 6 лужиц.
Щенку почти полтора месяца

Для полутора месяцев нормально, приучайте собачку холить в одно место, например, на газету, до 4-х месяцев приучать ходить на улицу просто бесполезно, поела собачка - на газетку ее... поспала собачка на газетку ее.... После 4-х месяцев, увидели что прицеливается на улицу... и гулять почаще, месяцем к 8-ми нормализуется, сам(а) проситься будет. Только жестко не давите на собачку, ФШ они обидчивые, но умные, быстро схватывают.


Да к газетке как могу приучиваю, через раз пока что
Ну а так, к 8ми, по-моему, поздновато слишком, гораздо раньше намерен ее приучить, частыми прогулками, конечно.
А сейчас об улице и речи нет, прививки еще, я просто убедиться хотел, что то, что так часто - нормально.


Пн дек 26, 2011 4:28 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как приучить ходить в туалет на улицу
Daren писал(а):
Sky писал(а):
Daren писал(а):
А у меня такой вопрос
Моя просыпается когда, то ходит по-маленькому постоянно от 3-7 раз, не многовато?
Вот сейчас проснулась, меньше чем за час 6 лужиц.
Щенку почти полтора месяца

Для полутора месяцев нормально, приучайте собачку холить в одно место, например, на газету, до 4-х месяцев приучать ходить на улицу просто бесполезно, поела собачка - на газетку ее... поспала собачка на газетку ее.... После 4-х месяцев, увидели что прицеливается на улицу... и гулять почаще, месяцем к 8-ми нормализуется, сам(а) проситься будет. Только жестко не давите на собачку, ФШ они обидчивые, но умные, быстро схватывают.


Да к газетке как могу приучиваю, через раз пока что
Ну а так, к 8ми, по-моему, поздновато слишком, гораздо раньше намерен ее приучить, частыми прогулками, конечно.
А сейчас об улице и речи нет, прививки еще, я просто убедиться хотел, что то, что так часто - нормально.

Это по опыту и не только с ФШ, с девочками проще, можете часто гулять, отлично, просто до 4-х месяцев у них еще "тормозная система" плохо работает, у меня было много разных собак, только немка начала проситься после двух месяцев, да и то - перейдет порог и лужа...
А нынешний кобелюшка, месяцев до 10-ти пытался камин обмочить или дрова рядом, видимо они у него вызывали ассоциации с двором, а еще бегал на второй этаж...
С прививками конечно правильно, но если к другим собакам не подпускать то гулять можно. Мой просидел за забором до 4-х месяцев, потом я его долго "социализировал" в городской жизни, сейчас нормально себя в городе ведет, только за девками любит ухлестывать.


Пн дек 26, 2011 6:00 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Как приучить ходить в туалет на улицу
Sky писал(а):
только за девками любит ухлестывать.

Кобель - он есть кобель :-P


Пн дек 26, 2011 6:18 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как приучить ходить в туалет на улицу
Владимир Арзамас писал(а):
Sky писал(а):
только за девками любит ухлестывать.

Кобель - он есть кобель :-P

Да уж! Впрочем кто из нас без греха...


Чт дек 29, 2011 11:53 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Туалет
В общем, уже недели три щенок писал только на газетки в специальном месте, какала она практически где хотела, но вот писала всегда где нужно.
Сейчас же у нас проблема, уже третий день иногда ходим на газетки, но в основном писаем где попало.
Там где захочет садится и писает.
С чем это может быть связано?


Пн янв 16, 2012 1:30 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Туалет
Теперь еще хуже, пописала на ковер, там где всегда ест и спит, я уже не знаю что делать. Просто до этого времени около 3 недель она постоянно ходила на газеты в своем месте, и промахов не было вообще, а теперь что-то непонятное.


Пн янв 16, 2012 3:52 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Туалет
В общем, положил миску прямо туда, куда она несколько раз уже сходила, трижды там кормил ее, все равно - прямо рядом с миской наделала кучу. Подходит на то место, даже не понюхав присаживается и писает, и именно там же стоит миска. Это ведь считается не нормальным, или я ошибаюсь?
Просто она неожиданно начала делать дела там где ей вздумается.


Пн янв 16, 2012 3:36 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 1:47 am
Сообщения: 8
Сообщение Re: Туалет
А Вы не пробовали наказывать или как-то объяснять?


Вт янв 17, 2012 10:52 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Туалет
Ну да, за шкирку держу и пытаюсь ей объяснить строгой интонацией, потому отношу на газеты и объясняю где делать дела надо.
Уже несколько дней ходит в туалет прямо у миски до сих пор. Если сделает там дела, и я замечу это, сразу делает такой виноватый вид, не знаю пока как бороться.

А вообще во всем отлично дрессируется. Сидеть мы научились сразу, теперь сидим во время того, как миску ей кладу, и до команды "Кушать" не лезем есть. На фразу "ко мне" подбегает, на кличку, вроде, оборачивается, и уже практически отучил ее рычать когда я лазаю у нее в миске или глажу во время еды :)


Ср янв 18, 2012 12:48 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Туалет
DarenДля своей не вижу смысла приучать к газеткам. Начнем гулять все будет вставать на свои места. До выхода на прогулки просто ограничиваем места пребывания.


Ср янв 18, 2012 8:50 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Туалет
Надя писал(а):
А Вы не пробовали наказывать или как-то объяснять?

До определённого возраста щенок просто не может терпеть.Хоть наказывай его , хоть плакат перед носом повесь - он будет делать своё мокрое дело ,где приспичит.И вэтом поверьте нет его вины.Газетка поможет лишь тем, что щень на неё будет ходить когда успеет добежать.
Надо самому его сажать на газетку или выгуливать сразу после еды, да и периодически .Всё нормализуется с возрастом. Хотя даже взрорслый щень будет иногда безобразничать(особенно кобельки) В принципе всё описано в литературе. И не забывайте, что мы все до определённого возраста занимались подобными вещами. :)


Ср янв 18, 2012 11:38 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.