карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:47 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях? 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Саша, а где та грань – «проявлять необоснованную агрессию, с человеком»?

Агрессию может вызвать множество причин: голод, болезнь животного, присутствие потомства, предыдущая встреча с человекам и неудачный выстрел с ранением (не забывается) или даже трусливое поведение человека – при встрече бежит от зверя сломя голову (раз бежит – нужно догнать и сьесть!) и т.п.
Случай с охотником, чем обьяснить?
Осень, полно пищи. А нет - пошел зверь по следу человека. Петлю сделал хитрец, зашел сзади и охоту затеял на живое существо. Так следы зверя говорили.
Мой приятель из котенка выкормил рысь. Обнимались, целовались с кошкой. И что – чуть не порвал зверь человека. Раны зашивали на теле. Сошлись на то, что запах от спиртного зверю не понравился.
Что у зверя на уме, да и у человека порой – кто знает!
Согласен, опаснее человека в лесу никого нет.


Чт мар 27, 2014 5:00 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Вообще как бы медведи-людоеды только нападать будут, медведь это не волк, первое...
второе
Цитата:
Это же карелка-фш, с его темпераментом как раз сорвется и хрен притравленного снимешь с этого следа.

Я не верю в это, это просто слова... из-за двух трех притравок, а у меня собаки закрывали диплом трешку по медведю с первого раза, как только видели цепного медведя, никто никуда не сорвется... Собака заметит след, но не сорвется... А темперамент свой карелки не всегда по делу используют... Да и лучше на охоте собака более спокойная, она как правило и толковее и азартнее по делу бывает...

Цитата:
А то я их не видел :D

А то видел? придешь посмотреть на состязания САСТ:))) Я уверена, что их ты не видел точно:)))
Это первые состязания CACT монопородные по медведю :Okey: :lol:

ЗЫ Фляга будет... Ой как она меня достала эта фляга...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 27, 2014 5:21 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
SUOMEN писал(а):
Это первые состязания CACT монопородные по медведю


А где это будет-то? В Фирсановке?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
P.S. И присоветуй, пожалуйста, пуходерку. :D
А то его можно хоть 2 часа подряд чесать просто расческой.


Чт мар 27, 2014 5:48 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Геннадий Горбунов писал(а):
Саша, а где та грань – «проявлять необоснованную агрессию, с человеком»?

Агрессию может вызвать множество причин: голод, болезнь животного, присутствие потомства, предыдущая встреча с человекам и неудачный выстрел с ранением (не забывается) или даже трусливое поведение человека – при встрече бежит от зверя сломя голову (раз бежит – нужно догнать и сьесть!) и т.п.
Случай с охотником, чем обьяснить?
Осень, полно пищи. А нет - пошел зверь по следу человека. Петлю сделал хитрец, зашел сзади и охоту затеял на живое существо. Так следы зверя говорили.
Мой приятель из котенка выкормил рысь. Обнимались, целовались с кошкой. И что – чуть не порвал зверь человека. Раны зашивали на теле. Сошлись на то, что запах от спиртного зверю не понравился.
Что у зверя на уме, да и у человека порой – кто знает!
Согласен, опаснее человека в лесу никого нет.

Прочертить грань, согласен с тобой, обозначить трудно. Однако сейчас мы говорим о стандартной ситуации( ну как случай с тобой, ведь не пришла полакомиться "геннадинкой"). Прежде всего, адекватное поведение в лесу, а собаки, не продадут. В любом случае, даже не поставленная собака поднимет такой шум, который услышишь издалека, а по характеру лая, подготовится и быть готовым ко всему. Поэтому и хожу в тайге только с "комбинашкой", которая, на мой взгляд, более универсальна и пригодна на ходовой в глубоких выходах.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт мар 27, 2014 8:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Цитата:
А где это будет-то? В Фирсановке?

http://karel-fin-layka.ru/forums/viewtopic.php?f=9&t=5074&sid=d6d3e021009978b13366839f6b66bf41
В общем 16 км от МКАД по ленинградке
Цитата:

P.S. И присоветуй, пожалуйста, пуходерку. :D
А то его можно хоть 2 часа подряд чесать просто расческой.

Не советую его вообще чесать, он недостаточно и так одет, вот сейчас пух щенячий сойдет и останется вообще голое все... поэтому пуходеркой лучше не пользоваться, а расческой редко чесать...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 27, 2014 9:18 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
SUOMEN писал(а):
он недостаточно и так одет


Ты что! У него такая плотность шерсти, ого-го. Недостаточно одет.И клочки все равно лезут, и пух на шее длиннющий :D .
Ему жарко будет, тяжело с пухом-то
А щенячий пух у него уже летом сошел. :D , сейчас тот, который он на зиму одел.


Чт мар 27, 2014 9:24 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Да ничего не будет ему жарко, кондиционер установи в квартире, а финскую одежду надо беречь :-? Ты же наверное видел, как щенки одеты, и Сатир был на Евразии в разлиньке :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 27, 2014 9:42 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Летом шубы лежат в шкафах ))))
И это их бережет. ))))))

И шерсть "плохо одетого" между прочим эксперт очень положительно отметил.
А линька - нормальный процесс, нужный собаке.


Чт мар 27, 2014 10:24 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Ну да по сравнению с российскими, конечно, очень положительно. Но он финн, поэтому у меня лично к нему больше требований :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 27, 2014 10:34 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
У него хорошая густая шерсть и ОЧЕНЬ густой пух. Вот сейчас начал линять и можно увидеть хотя бы розовую кожу ))) До этого вообще до кожи было не добраться реально.
А на брюхе у него что-то уникальное, такой шерсти на брюхе не было даже у первого. Густота и пухота :D Где такая собака у которой на брюхе такое, что кожи там не увидишь.
А пушистость штанов вообще, из них пуха по полпакета выходило когда он с них начал раздеваться.
Единственный не недостаток, а так, некрасота у него в шерсти на внешней стороне окорочков, она как-то там растет во все стороны, не очень красиво именно там только выглядит.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
SUOMEN писал(а):
поэтому у меня лично к нему больше требований

Неоправданные, излишние требования часто являются прикрытием коррупционных намерений (из рекомендаций транспаренси организаций - близко к тексту) 8-)
(шучу конечно)


Чт мар 27, 2014 10:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Цитата:
А на брюхе у него что-то уникальное, такой шерсти на брюхе не было даже у первого. Густота и пухота :D Где такая собака у которой на брюхе такое, что кожи там не увидишь.

Это точно у всех финских так, живота вообще не видно, у Сатира тоже самое, как вязаный из шерсти, живот у него...

коррупционных это точно :-P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 27, 2014 10:56 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
SUOMEN писал(а):
как вязаный из шерсти, живот у него...


Вот да, и клеща-то не увидишь, если не дай бог сядет.
Так что рассказывай про пуходерку. :)
А то их в магазине очень много и черт его знает какая лучше к нашему пуху.


Чт мар 27, 2014 11:01 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
да не сядет клещ, мы каждый день в лесу, ни одного клеща... надо обрабатывать и все... кстати последний раз я так наобрабатывалась, что проверяла попало ли на холку, понюхала шерсть, средство попало чуть на нос, в итоге нос как будто отмороженный и распространилось на глаза и щеки... Такое ощущение, что обморозили все вплоть до мяса и так оставалось около 5 дней, я думала теперь по жизни, думала будет, так что адвантикс очень действенное средство - всем рекомендую...
про пуходерку, расческу лучше ИМХО или пуходерку, но чтобы пореже были иголки... Кстати пышная шерсть препятствует быстрому укусу клеща, помни, это пух надо беречь, пока клещ лезет под пух, есть время его словить и есть время, что он сам отравится тем, что набрызгано сверху...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 27, 2014 11:51 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
Между прочим, после использования пуходерки шерсть стала выглядеть лучше, красивее, чем после обычной расчески.
И, по-моему, пуходерка его намного меньше беспокоит в процессе, нежели расческа.


Пт мар 28, 2014 8:15 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Вопрос. А как вы добиваетесь послушания на испытаниях?
У меня есть еще шампунь для лошадей (по ошибке купила), чтобы шерсть была прилизанной, могу подарить :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 28, 2014 11:06 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.