карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:55 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Содержание на улице 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:34 pm
Сообщения: 22
Сообщение Содержание на улице
Как вы думаете, городское содержание чем-нить отличается от содержания на улице, многие собаковоы-охотники хвалятся вот моя собака весь день на открытом воздухе, насколько это сказывается на здоровье и рабочих качествах собаки


Чт авг 31, 2006 6:09 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Ну, отличается только тем, что собака будет здоровее и подвижнее что тут говорить (конечно, это для охоты важно), но напрямую на охотничьи качества думаю это не влияет, если собака целый день сидела на цепи на улице, какой из нее охотник, хотя если сочетать содержание на улице плюс натаска и охота, то такие собаки будут конечно в выигрыше по сравнению с урбанизированными :roll:


Чт авг 31, 2006 9:09 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:35 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Тюмень
Сообщение 
своему кобелю на даче сделал вольер примерно 2 на 3. Все лето, осень пока я на работе он на воздухе. А нас уже -10 , и уже будем переежать в город.
Вопрос: До каких температур можно карелку брать на охоту? Сам хожу до -30


Пт окт 20, 2006 3:12 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Ну карелка это не хаски и не самоед, это далеко не северная лайка, и собаки эти изначально были привезены не из такой уж холодной территории. Поэтому ИМХО сильно испытывать ее в плане холода не особо правильно.


Пт окт 20, 2006 7:41 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:17 pm
Сообщения: 4
Сообщение 
yura_hmao писал(а):
сделал вольер примерно 2 на 3.

Ну на охоте-то -30 для собаки терпимо, там-то собака на месте не стоит, хотя все индивидуально некоторые и при двадцати лапы поджимают, а вот в вольере собака не выдержит таких температур :shock:


Последний раз редактировалось Simpson Сб окт 21, 2006 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт окт 20, 2006 7:45 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Моя собака прошлую зиму жила на улице, правда когда было -40 (4 дня) заводили домой. В такую погоду даже плохой хозяин собаку на улицу не выгонит.


Сб окт 21, 2006 11:57 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:35 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Тюмень
Сообщение 
Поймите правильно, в вольере кобель на период лето-осень и то в основном ночью. :)


Пн окт 23, 2006 8:42 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:35 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Тюмень
Сообщение 
Недели три назад было:
у нас морозы до -25 начали давить. Псу временно как положенно вход будку зановесил, чистый коврик постелил. Так мой умник, ковер с будки вытащит и всю ночь на ковре спит на улице. Так постоянно было. Утром приежаю на дачу, а он весь в инее.
Теперь в квартире живет, зима к нам пришла. :-)


Пн ноя 27, 2006 5:24 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Цитата:
Псу временно как положенно вход будку зановесил, чистый коврик постелил.

Занавесить вы ему занавесили, а кондиционером не обеспечили, собаке же дышать тоже хочется.

Из двух зол она выбрала меньшее :D


Пт дек 01, 2006 2:33 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Не знаю не собираюсь, такие устраивать испытания для собаки, у меня собака достаточно тепличная, живет дома. Жалко все-таки в инее, да еще воры какие-нить могут украсть, если собака одна остается.


Пт дек 01, 2006 2:38 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:53 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
Ну кстати, многие заводчики, уже щенками приучают к холоду, где-то с 2-х месяцев их на холод выставляют, потому что знают, что щенки во основном расходятся, не на диваны, а во двор. Если привыкнут с раннего возраста, то они многое могут вытерпеть.


Цитата:
yura_hmao
зима к нам пришла.

Вам повезло, у нас до сих пор лужи и дождь... :?


Пт дек 01, 2006 3:03 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:35 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Тюмень
Сообщение 
King@ писал(а):
Цитата:
Псу временно как положенно вход будку зановесил, чистый коврик постелил.

Занавесить вы ему занавесили, а кондиционером не обеспечили, собаке же дышать тоже хочется.

да и без зановески, стевец :-) на улице спал

счас у нас пока до -30, хоть бы чуть чуть мерз пес. :-) Пока кобель хоть чуть чуть нагуляется. я весь замерзну. :-)
:D Следующий раз сучку возьму, может не такие гулены.


Пт дек 01, 2006 10:55 am
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Цитата:
Следующий раз сучку возьму, может не такие гулены
.

В следующий раз это когда? :shock:


Ну да они не такие гулены, у одной моей собаки лапы так и подмерзают, при - 30, десять минут не выдерживает. Зато второй все равно, сколько угодно может бегать, тоже девочка :) Вообще все зависит от того, как собака двигается, а они в основном все подвижные.


Пт дек 01, 2006 11:52 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.