карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:07 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Щенок не любит машину! 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Щенок не любит машину!
Тайка не хочет садиться в автомобиль. Отлов занимает очень много времени. Если у кого-то есть опыт - поделитесь. Советы поменять авто не актуальны. Пробовали разные не помогает!!!!


Сб апр 07, 2012 8:04 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Я своего тоже сначала никак не мог приучить садиться в машину. Приходилось отлавливать, сажать на поводок и вести к машине. Правда, когда подводил к машине на поводке, то без проблем пёс сам запрыгивал в салон. Со временем всё нормализовалось.Сейчас садится сам , но бывает, что приходиться голос повысить. На охоте в машину всегда садиться без проблем. Да и во дворе, когда проветриваю машину, пёс иногда залезет в неё и никак его не выгонишь. В машине ездит лёжа.Если едем далеко, то всю дорогу спит. Но всёравно машину он как-то не любит.


Сб апр 07, 2012 8:42 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Вопрос такой, а хозяин любит машину? Какой хозяин, такая и собака, раньше, когда машины не было, мои собаки по большей части ее боялись, воспринимали неадекватно, многих рвало даже если не кормить, когда машина появилась, оказалось, что я просто любитель ездить, причем обязательно быть за рулем, ловлю кайф, когда просто еду, даже неважно куда... в итоге собака, которую недавно оставила из помета - точная копия меня, как будто бы родилась в машине, обожает езду, в машине может спать, есть и даже иногда ходить в туалет :twisted: , правда, от этого уже отучили...
никогда не рвет, не кормить до езды, это не для нее, в машине бесится, все ходуном ходит и особенно любит включать мне обогрев сиденья и переключать передачу на нейтралку, когда мы едем по трассе, из-за этого на нее ругаюсь, но все равно без толку, недавно мыла машину, обнаружила, что задняя левая дверца погрызана... вообще она часто, когда я еду по делам просто встает на крыльце и пока не возьмешь с собой кататься, не сдается...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб апр 07, 2012 10:11 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
На охоте мы ещё не были (рано было), а вот на рыбалку успели поездить. Всегда одно и то-же. Если поняла что, уезжать - не отловишь. Не действуют ни уговоры, не угрозы. Пока срабатывает только уход, так что-бы машину не было видно. Щень становится послушной и дает взять себя на поводок. С прежней собакой таких проблем не было.


Сб апр 07, 2012 10:14 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Не знаю, оба родителя сами ныряют в машину..., значит не в них пошла...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А что значит не было видно, ну тогда нужно гулять рядом с машиной, кормить около машины, жить в конце концов в машине...
Вот как-то было в Финляндии, пришлось пару ночей так прожить в машине...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб апр 07, 2012 10:17 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
SUOMEN А как не любить? Столько лет вместе. Столько пережили.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
SUOMEN писал(а):
А что значит не было видно, ну тогда нужно гулять рядом с машиной, кормить около машины, жить в конце концов в машине...

"Не было видно"- значит машина скрылась из вида. Начнется охота и будем ЖИТЬ!


Сб апр 07, 2012 10:22 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Может в конце концов она дребезжит или издает какие-нибудь неприятные звуки??? А может какое-то негативное впечатление сразу получила.

В принципе, конечно, она одна, может поэтому чувствует себя растерянно, если мы едем с собаками, то, как правило с пятачком не меньше, хотя той, которая передачу переключает, одной хватает с лихвой, и так, когда едешь с ней внимание приходится вдвойне выделять и на дорогу, и на нее, чтобы чего ни сбаловала. Я помню опять же как-то в Финляндию махнули, на полу у задних сидений положили продукты - яблоки, огурцы, помидоры, лимоны и т.п.
Так эта круговерть все пооткрывала, пока ехали, тихонько на заднем сиденье, я тогда еще не научилась на нее внимание тоже выделять, так вот она выложила укроп и раскидала его по сиденьям, понадкусала все помидоры, яблоки и огурцы и даже съела пол-лимона ;) , все назло, чтобы показать, что она тут хозяйка...

Я тысячу раз ей объясняла, что сначала надо съесть одно яблоко, а потом уже начинать другое, но все напрасно... :?:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб апр 07, 2012 10:30 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Мы успели поездить на нескольких авто и только моя дребезжит, рычит, скрипит. Всегда сворачивается клубочком на коврике и не отсвечивает. Очень часто ездим со знакомой лабрадорихой. Пример другой собаки - не работает.


Сб апр 07, 2012 10:47 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Владимир Арзамас писал(а):
Мы успели поездить на нескольких авто и только моя дребезжит, рычит, скрипит. Всегда сворачивается клубочком на коврике и не отсвечивает. Очень часто ездим со знакомой лабрадорихой. Пример другой собаки - не работает.

Даст Бог пройдет, мой тоже восторга от езды не испытывает, раньше откровенно боялся, но потом как-то занял заднее сиденье и считает его своим, если кто-то садится, становится у двери и пытается не пустить, не рычит не кусается, но на своем стоит твердо, когда сдвинешь, мирно едет рядом, обожает смотреть в открытое окно. Зато, когда на рыбалку или в лес да еще и с ружьем сам в машину ломится... А после того как его одного в лесу оставили по возвращении сидит около двери машины и меня ждет...


Пн апр 09, 2012 11:45 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Резюмируя вышесказанное - классика жанра. "Верить, искать - найти и не сдаваться"!


Вт апр 10, 2012 9:34 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Владимир Арзамас писал(а):
Резюмируя вышесказанное - классика жанра. "Верить, искать - найти и не сдаваться"!

Именно!!!


Вт апр 10, 2012 10:31 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Есть первый результат. Помогли грозы, которые шли одна за другой. Первую провела на улице, вовремя второй удалось занести в машину, перед третьей сама заскочила. Видимо дошло что, в салоне теплее и суше.


Пн апр 30, 2012 2:37 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Вообще финские шпицы очень смышленые собачки! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн апр 30, 2012 3:58 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
А у меня Варька в машину с удовольствием садится с первых дней, а вот на снегоходе не могу приучить не как даже не подходит ко мне, до дому по 30 км. бегает за мной.


Пн апр 30, 2012 11:07 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Щенок не любит машину!
Valerii писал(а):
а вот на снегоходе не могу приучить

Наверное боится ездить без шлема и очков! :grin: Шутка!!! Без обид.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн апр 30, 2012 11:14 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.