карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:42 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Посоветуйте! 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение Посоветуйте!
Живу в частном доме. Когда встал вопрос о собаке решили взять карело-финскую лайку, отцу для охоты, а нам для души. Живет на улице. Но пришла весна и отец забрал собаку на 6 месяцев на дачу. Ходил на охоту, заботился о красавице и походу пьессы влюбился в надежного и верного друга. Пришла осень, собаку привезли домой. Дня 2-3 она очень скучала (ни чего не ела, не заходила в будку) и отец в свою очередь тоже - каждый день звонит - как она там? Так как отец живет в благоустроенной квартире, где недавно сделали ремонт, мама запрещает категорически брать собаку домой. И назревает такой вопрос: Как Вы думаете не повлияет ли такая смена обстановки и хозяев на охотничьи качества собаки? Может все таки стоит уговорить маму забрать собаку к себе, так как у собаки должен быть один хозяин, а не несколько? Хотя расставаться с ней для меня будет еще тяжелее :cry:


Сб окт 21, 2006 12:09 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Цитата:
Но пришла весна и отец забрал собаку на 6 месяцев на дачу.
Немного не понял ситуацию, ваши родители живут в квартире и ездят на лето на дачу, а вы живете в частном доме. А вы на этой даче не появляетесь? Или он в вашем частном доме? Имеется ввиду видит ли собака вас всех вместе? Если нет, то ессно воспринимает вас как разных людей...
Цитата:
Дня 2-3 она очень скучала (ни чего не ела, не заходила в будку)

Конечно, перемена места и хозяина, по-хорошему у собаки должен быть один хозяин. Но вообще возможно через некоторое время собака привыкнет к таким "гастролям" :roll:
Цитата:
Как Вы думаете не повлияет ли такая смена обстановки и хозяев на охотничьи качества собаки?

Ну напрямую-то не повлияет, но может повлиять на общий темперамент и азарт собаки, что ессно на охоте может сказаться.


Сб окт 21, 2006 9:09 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
А в принципе взрослая карелка в квартире особенно грязи не создает, у нас, например, 6 лет собаке придет с прогулки лапы помоем или протрем и где-нить чинно лежит по квартире не носится...
Цитата:
Хотя расставаться с ней для меня будет еще тяжелее
Маме нужно просто некоторое время пожить с такой собакой, она сама не захочет с ней расставаться, ну а себе еще возьмете карелку, у меня две :D


Сб окт 21, 2006 9:11 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Родители живут в квартире, а на дачу переезжают на все лето. А мы живем отдельно в частном доме. Вот собака и ездит то на дачу, то к нам в дом. Мы конечно тоже приезжаем в гости на дачу (в баньку) и всех вместе нас собака видит, да и родители часто в гости к нам приезжают. А маму пытались на выходных уговорить - ни в какую не соглашается (хотя все лето собака жила у нее на даче). Мотивирует тем, что она устала от бесконечных рыбок, собак, кошек, хомячков и прочей живности за наше детство. Нас у нее 3 детей и соответственно каждый ребенок старался завести себе какого-нибудь друга по жизни. А сейчас она отдохнуть хочет без нас и нашей живности. Ладно, думаю, что собака переживет такой расклад в ее жизни, а папа дабы по чаще быть с собакой будет почаще ездить на охоту (от мамы отдыхать).


Пн окт 23, 2006 2:43 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Да собака привыкнет после нескольких переездов, а в первый раз ее реакция понятна. Она просто не будет иметь единого хозяина :wink:


Пн окт 23, 2006 8:16 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Yura писал(а):
Да собака привыкнет после нескольких переездов, а в первый раз ее реакция понятна. Она просто не будет иметь единого хозяина :wink:



Спасибо за советы (хоть немного успокоили) :D


Ср окт 25, 2006 1:08 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:13 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Ну если грубо-надо поменять маму(шутка).А по существу-когда собака построит свой табель о рангах в вашем семейном клане то всё будет хорошо=вы стая. Для начала ей очень важно выяснить -кто вожак?Собаку приобретал отец и он должен быть для неё и мамой и папой, а подрастёт-выполнение команды- не скучай скоро увидимся, но проходит с грустью и обидой- бывает и привыкают,но очень обидчивые- ОЧЕНь.


Пн окт 05, 2009 5:44 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:12 pm
Сообщения: 6
Сообщение 
Подскажите пожалуйста, когда у щенка будет расти пушистая шерсть (как на картинках :-) Мы живем в северном городе Архангельске, морозы сильные бывают, у моей собаки, ей 3,5 месяца, ноги, кажется , сводит от холода...и вообще она идти отказывается прямо на улице. Заранее спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

ой ой....у меня еще вопросик :D по этой же теме...Она уже знает команду Место и спит днем там, а ночью заползает под одеяло в ноги и дрыхнет всю ночь, не вылезая. я не верю, что карелки не такие мерзлячки...или это она просто маленькая еще. (напомню, ей 3,5 месяца)


Пн дек 14, 2009 6:16 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Лика У Вашего щенка еще щенячья шерсть, как только пролиняете, так и будет пушистая шерсть "как на картинках". Если мерзнут лапы, то в сильные морозы уменьшите число прогулок. Хоть они и не мерзлячки, но я своих собак вчера домой завела, так как на улице сейчас - 39. И собак жалко. А гулять выбегают ровно на 5 минут, только по быстрому свои дела сделают и домой.
А вот приучать спать с Вами я бы не советовала, пусть хоть она и маленькая, но она должна знать своё место и спать там.


Вт дек 15, 2009 10:08 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:12 pm
Сообщения: 6
Сообщение 
Спасибо большое за советы!!! А когда она линять будет? во сколько месяцев?
Проблема в том, что ночью, когда я засыпаю, она лежит на своем месте, а когда я сплю. забирается под одеяло...я крепко сплю и не могу ничего поделать. :sad: Обнаруживается все только с утра....


Вт дек 15, 2009 7:03 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
У нас та же проблема, собака спит под одеялом. Но это они делают не от холода, а чтобы поближе к человеческому теплу быть :cool:


Пт дек 18, 2009 1:08 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.