карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:56 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Команда "нельзя" 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 4:09 am
Сообщения: 19
Сообщение Команда "нельзя"
Наша Сату стала всё тащить со стола, она маленькая, вёрткая, запрыгивает сначала на стул, потом на стол. Да так быстро у неё это получается, что мы не успеваем даже оглянуться. Она получает всё необходимое, и витамины, и хорошее питание. Раньше этого у неё не было. Подскажите, как отучить?


Ср окт 12, 2011 2:02 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Просим помощи
Собаку необходимо,для начала,обучить команде "нельзя".


Ср окт 12, 2011 10:37 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 4:09 am
Сообщения: 19
Сообщение Re: Просим помощи
Евгений, Ваша подсказка насчёт команды "Нельзя" неуместна, потому что моему щенку уже скоро пятый месяц, и она знает много команд, в том числе: "фу", "нельзя", "ко мне", "аппорт". Причём команду "ко мне" знает как по голосу, так и по свистку. И если бы я видела, что собака прыгает на стол я бы сказала "нельзя", но это происходит тогда, когда я на неё не смотрю. И меня возмущает Ваш ответ.


Чт окт 13, 2011 6:57 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Просим помощи
Тогда, когда вы не смотрите на нее, лучше закрывать кухню, либо все абсолютно все убирать со стола, в вашем случае других вариантов нет.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 13, 2011 1:15 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Просим помощи
Наталья,Вы же не писали ,какие команды знает Сату.И не думайте ,что Ваша соба грешна подобными делами.Моему кобелю 2,5 года ,он живёт в вольере во дворе.В 5 месяцев он знал много команд,но более или менее послушным стал к двум годам. Если оставить стол без присмотра,то он вполне может что нибудь стащить,хотя настол и не запрыгивает.До Терхо у меня был пёс,который жил в квартире 10 лет.За ним водился такой же грешок,но мне удалось его отучить.Я наблюдал за ним,чтобы он меня не видел, и пресекал подобное поведение.Со временем (годам к 2-3),этой проблеммы не стало.Даже если за столом мы ели ,что нибудь вкусное он садился рядом,не лаял, не скулил, а смотрел глазами измученного голодом бродяги.Правда ,когда у него из рта начинала течь струйкой слюна,ни кто не мог выдержать и ему давали вкусный кусочек.
Удачи Вам.А пока,действительно,закрывайте дверь на кухню и не оставляйте стол без присмотра.


Чт окт 13, 2011 3:02 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Просим помощи
Нет, ну а что плохого в том, что собака понимает, что на столе может быть еда, раз люди за ним едят, по-моему все логично и вполне нормально :grin: . Я даже не считаю это грешком или грехом. У меня просто на столе никогда ничего не лежит, и ем я специально такие вещи, которых собаки не любят, потому что ненавижу, когда сижу за столом и мне глядят в рот.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 13, 2011 3:30 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Просим помощи
Плохого в этом ,конечно же нет,всё логично и нормально.Но неужели Вы не едите шашлык,котлеты,колбасу, ... :grin:


Чт окт 13, 2011 4:12 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Просим помощи
Нет, из моего рациона самое вкусное для собак - это вареный картофель, ну и иногда помидоры выпрашивают, потому что выпросить у меня больше нечего :grin: А вот если они дорвутся до общего стола с родственниками, тогда да, кружком рассядутся и ждут.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 13, 2011 7:40 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.