карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:56 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Агрессия? 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Агрессия?
У моей собаки иное поведение. Только не смейтесь и не крутите пальцем у виска!
Ласковая ко всем людям и своим, и чужим, но по отношению ко мне частенько изображает лютую-прелютую агрессию. Именно изображает. Хотя любит меня больше всех, это я точно знаю и другие подметили. Однако, со стороны наблюдать – порвать меня готова в такие моменты: рычит страшно, щерится еще страшнее. За штанину вцепится зубами - правдоподобно изображает смертельные укусы, а на самом деле чуть-чуть прикусывает. Полностью контролирует сжатие челюстей. Мимо прохожу - лежит или спит даже вроде бы и вдруг вскакивает. Яростно бросается на меня, за брюки ухватит и рвать начинает из стороны в сторону, со стороны смотреть – выглядит примерно так же, как овчарка рвет свою жертву, но в нашем случае - слабенько за штанину вцепится, а если я в шортах и ноги открыты – за тело прикусывает, опять же страшно-престрашно при этом рычит и совсем легонько кусает тело. Будто массаж делает.
Со стороны наблюдать …- создается впечатление безбашенной собаки! Даже «чумкой» ее прозвали за такое поведение. Я вижу – агрессия - игра. Тут же, успокоившись, ласкаться подходит, рядом ляжет и в глаза мне смотрит. Будто спрашивает: «Ну, как, я крутая?» :evil:


Пн фев 17, 2014 1:25 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Агрессия?
Я вот еще о чем подумал, описывая поведение своей собаки схожей с агрессией.
Может это и не игра.
Я требую от нее в лесу и особенно на притравках по вольерному зверю проявлять злобу к животному. И это не всегда у нее случается. Все же у не интерес больше по верхам. И тогда я собаку стыжу, а в обратном случае хвалю. Вот она мне и показывает таким поведением: «Мол, вот так я могу, когда захочу». А затем смотрит в глаза и требует похвалу.
Впрочем, это мои фантазии. Интересно у однопометников такое поведение наблюдается?


Пн фев 17, 2014 3:38 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Агрессия?
Геннадий Горбунов писал(а):
Интересно у однопометников такое поведение наблюдается?

Рита очень спокойная собачка, меня не кусает, даже не пытается, Остапа (кот), бывает прихватывает, с Бариком случаются не шуточные битвы, особенно, когда за косточку... Мне представляется, что кусание хозяина нужно пресекать, это она проверяет не стала ли она главной.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн фев 17, 2014 6:01 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Агрессия?
Чтобы определить психотип собаки - агрессивнотрусливый и т.п. нужно проделать следующее (способ безошибочный):
Заезжаете в автомойку, собака в салоне, желательно одна для чистоты эксперимента, моете машину, сами и собака в салоне во время всей процедуры...
Рубика Наата ведет себя крайне агрессивно, она вожак стаи и не любит чужих, когда в доме чужие она лает до тех пор, пока они не уйдут, точно также делала моя первая Герда...
В салоне она выбивает стекла лапами и лает, что я бывает за их сохранность переживаю и т.п. Автомойщики с шлангами, конечно же, ржут...

Клуб Суомен Сатир сын Рубики Нааты - совершенно доброжелательный пес... Автомойка ввергает его в крайнее смятение, он опускает хвост, а первый ряз прятался под сидениями....

Ирбис агрессивный, они часто с Рубикой делят лидерство... Та же самая реакция - выбивает стекла машины, желательно держать на поводке, иначе стеклам конец - он существенно сильнее бьет по стеклам, так как кобель...

Линия Милкина - Банда, Кайя, а теперь и новенькая Вика, сидят спокойно и созерцают, что делается вокруг и какие звуки издаются, хотя по зверю они как заводчные:))))


Мне конечно больше нравится последняя реакция, хотя реакция Ирбиса и Рубики достаточно забавна :lol:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт фев 18, 2014 12:49 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Агрессия?
Sky писал(а):
Рита очень спокойная собачка, меня не кусает, даже не пытается, Остапа (кот), бывает прихватывает, с Бариком случаются не шуточные битвы, особенно, когда за косточку... Мне представляется, что кусание хозяина нужно пресекать, это она проверяет не стала ли она главной.

У меня пёс тоже меня хватает за ноги во дворе, когда я прихожу или ухожу особенно ,когда иду на охоту без него. Но это игра,штаны целы,прикусывает очень аккуратно. Кота иной раз волтузит по всему двору, как тряпку, но когда Терхо отпускает его, то кот и не думает убегать. Если я начинаю заступаться за кота, то пёс начинает его облизывать.Но чужих котов гоняет серьёзно.
К чужим относится миролюбиво, во двор пускает,как правило, но выйти уже без хозяина не даёт. Если чужой ,всё-же пытается выйти без спросу, то следуют хватки.
К собакам Терхо агрессивен. С чужим кобелём ,если вовремя не присеч, подерётся обязательно, с суками вроде-бы нормально, хотя , до 2-летмог и суку незнакомую прикусить, если та слишком неожиданно ко мне подбежит.Но если вместе с ней дальше гулять то агрессии к ней нет.
Реально пёс проявляет агрессию, лишь около туши убитого зверя,кроме меня никого чужого близко к зверю не подпускает. Либо тушу рвёт, либо просто сидит и косится на окружающих. Я же спокойно подхожу глажу пса , в этот момент он очень доволен. А вот если чужой пытается подойти или недай бог другая собака, то атака следует молниеносная, причём кусает уже всерьёз.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Кстати, кота и собаку кормлю из одной миски,пёс прикусывает кота, если тот пытается вперёд съесть , но только прикусывает. Кот отходит от миски на 1-2 метра и ждёт своей очереди. Когда пёс наестся ,то кот спокойно может есть в присутствии собаки.


Вт фев 18, 2014 10:36 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Агрессия?
"Кстати, кота и собаку кормлю из одной миски,пёс прикусывает кота, если тот пытается вперёд съесть , но только прикусывает"

А МЫ СПИМ ДАЖЕ ВМЕСТЕ!


Вложения:
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 55.62 Кб | Просмотров: 7127 ]
Вт фев 18, 2014 1:25 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Агрессия?
Евгений писал(а):
Реально пёс проявляет агрессию, лишь около туши убитого зверя,кроме меня никого чужого близко к зверю не подпускает. Либо тушу рвёт, либо просто сидит и косится на окружающих.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В данный момент Терхо приготовился напасть на егеря, который его дразнит, пытаясь подойти к лосю


Вложения:

Вт фев 18, 2014 10:07 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.