карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:12 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Приучение к поводку 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 4:09 am
Сообщения: 19
Сообщение Приучение к поводку
Меня с каждым днём наша девочка всё больше удивляет. Теперь у нас новая проблема: гуляя по улице, Сату ни с того ни с сего просто падает на четыре кости и делает такой несчастный вид, как-будто говоря: я никуда больше не пойду, хотите гулять берите меня на руки и гуляйте. Показывает свой характер. Если я иду вправо, она хочет идти налево, если я иду прямо, она тянет назад. И так у неё всё наоборот. Я так думаю, что это связано со становлением характера собаки, хочет показать, что она главная. Кто с этим сталкивался, подскажите как выйти с этого положения.


Пн окт 03, 2011 2:29 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: СТАНДАРТ
Может она просто к поводку не приучена?


Пн окт 03, 2011 9:18 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: СТАНДАРТ
Кстати, очень даже возможно. У меня Банда изначально ходила везде без поводка, она настолько послушна и всегда бежала в ту сторону, в какую я хочу, что это привело к тому что она практически все детство проходила свободно, сейчас когда я надеваю ей ошейник с поводком, для нее это как унижение, она начинается дергаться и так кричать, что меня уже два раза обвинили в жестоком обращении с животными, а сосед еще и пристыдил, говорит, ты же председатель, зачем над собаками издеваешься, а я просто ничего не делаю, держу поводок, а она орет и трепыхается, привлекая внимание прохожих.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн окт 03, 2011 9:27 pm
Профиль ICQ WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Re: Приучение к поводку
Посты в теме Стандарт перенесены частично в тему Кормление, частично сюда.

Просьба обращать на название темы, если соответствующей вашему вопросу темы нет, вы можете создать новую тему!


Сб окт 08, 2011 10:30 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.