карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:57 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Отпускать гулять без поводка? 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Да, прикольно, только не каждая карелка годна для аджилити опять же. Вот взять эту Рингу, да черта с два она будет что-то делать за лакомство, она настолько закормлена, что отличает сыры по ценам. Или даже нет, неправильно, сказать закормлена, у нее просто отсутствует чувство аппетита, она просто ничего не ест, вообще иногда возникают сомнения, что она вообще ест. Обычно так ведут себя собаки, которые в детства не испытывали конкуренции и с детства получали еду в полном объеме без замора. К тому же легкий костяк и малые энергозатраты, хороший обмен веществ, все это делает невозможным тренировать бОльшую часть карелок на лакомство.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
PS А вот этот Акасанго тоже самое ничего не ест, абсолютно, ну хоть ты тресни, приходится таких собак заставлять работать бесплатно, на коммунистических началах так сказать, потому что буржуев из них не получится, за кусочек сыра вряд ли кого-то продадут :oops:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт сен 01, 2011 12:30 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Может быть оно и так, только против материала в ролике не попреш!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт сен 01, 2011 12:57 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Не в ролике, безусловно, собака с аппетитом :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт сен 01, 2011 9:40 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 4:09 am
Сообщения: 19
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Я свою выпустила с поводка месяцев в три. Унас на севере просторы широкие, гуляй нехочу называется. Но правда по первой были проблемы с возвратом назад. Приучила команде "ко мне" по свистку. ИДЕАЛЬНО.


Пн окт 17, 2011 2:06 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
У меня на данный момент третья лайка (карело-финка)), первая была ненецкая оленегонка, вторая ващще помесь западносибирской с волком, и всегда гуляли без поводка, исключение выход/заход в подъезд (чтобы детей не напугать), дед же говорит что лайка на поводке-испорченная собака :shock:


Ср дек 28, 2011 1:53 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Каждый исходит из своих условий, возможностей и желаний. Свою спускал с поводка за пределами дворов, что не мешало ей иногда пошляться по всему микрорайону. В городе только поводок. В лесу соба контролировала меня, а я её и никаких проблем. Со щенком регулярно играл в прятки, что наверное и помогло приучить к постоянной проверке хозяина.


Ср дек 28, 2011 9:06 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
lex170378
Ну и как слушается? Потому что однопометник ее такой молодец, на нем можно обучать весь молодняк, по первому зову бежит, но надолго не застревает, чисто по-охотничьи, опять круги идет наворачивать и так много раз может.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 28, 2011 9:44 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Владимир не увлекайтесь играми в прятки в щенячьем возрасте
сузите поиск собаки
на испытаниях ну и на охоте потеряв контакт с хозяином могут бросить зверя
Мои в населенном пункте только на поводке в целях безопасности ( это машины, соседские гуси утки ну и козы которых мои рьяно облаивают), а в лесу только свободное движение


Ср дек 28, 2011 11:03 pm
Профиль WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
rinat710 писал(а):
сузите поиск собаки

За широким поиском особо не гонюсь т.к. для охоты по перу это плюс. Ну и волков опасаюсь. Моя в деревне бывала, гуляла свободно. Несколько внушений в щенячьем возрасте и вела себя вполне прилично. Опять-же поправлюсь. Деревня вымирающая - скотины,птицы немного. В незнакомых населенных пунктах ходили только на поводке.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
rinat710 писал(а):
на охоте потеряв контакт с хозяином могут бросить зверя

Для себя считаю это плюсом. Лучше потерять зверя чем собаку.


Ср дек 28, 2011 11:30 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Ну вообщем Вы правы
Я охочусь на копытных мне нужен только дальний поиск По перу у нас только тетерев как правило наш тетерев сразу срывается от собаки
По перу мне очень помогает р.о. спаниель

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
хотя и не брезгует и барсуком (см. фотогалерею)


Ср дек 28, 2011 11:45 pm
Профиль WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
rinat710 писал(а):
наш тетерев сразу срывается от собаки

Аналогично от собаки срывается, а вот людей пропускает очень близко. Науськаный грибниками таится до последнего. Кроме тетерева успешно охотились в поле на коростеля(его в достатке), реже попадались куропатка, перепел. В поле вела себя как заправский легаш т.е. держала дистанцию (ждала подхода) и поднимала со стойкой. Этому не я, а она меня учила.


Ср дек 28, 2011 11:58 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Владимир Арзамас писал(а):
rinat710 писал(а):
наш тетерев сразу срывается от собаки

Аналогично от собаки срывается, а вот людей пропускает очень близко. Науськаный грибниками таится до последнего. Кроме тетерева успешно охотились в поле на коростеля(его в достатке), реже попадались куропатка, перепел. В поле вела себя как заправский легаш т.е. держала дистанцию (ждала подхода) и поднимала со стойкой. Этому не я, а она меня учила.

Мой ведет себя в поле примерно как спаниель, грибники конечно дичь распугивают... В наших местах тоже грибников в этом году было не мерено, только там тетерева практически нет, есть глухарь и рябчик, глухаря мало, сидит на дереве крепко, рябчик сам по себе людей практически не боится, но от собаки улетает сразу...


Чт дек 29, 2011 12:16 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 3:57 am
Сообщения: 2
Откуда: Ангарск,Ирк.обл.
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
Собака,кличка Рада,5 месяцев.В лесу в глубь отпускаю без поводка, при прогулке иногда зову свистком,сразу приходит,поощряю кормом.При подходе к оживленным местам креплю длинный,5-6 м. поводок и отпускаю, когда нужно наступаю на поводок.Тогда без проблем.


Вс янв 22, 2012 11:45 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
SUOMEN Слушается :-D хотя выполняет команду с не большой задержкой замирая на пару тройку секунд перед выполнением, а вдруг команду отменят (особенно "фу" и "ко :D мне"

Добавлено спустя 45 секунд:
SUOMEN Слушается :-D хотя выполняет команду с не большой задержкой замирая на пару тройку секунд перед выполнением, а вдруг команду отменят (особенно "фу" и "ко :D мне")


Ср мар 21, 2012 3:23 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:46 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Отпускать гулять без поводка?
С ДЮНОЙ долго мучились!!! :? Супер непослушная!!!!! :!: Светлану просили даже помогать подкорректировать поведение!!!!! В принципе дало свои результаты!!! В лесу спускаем с поводка, но при входе обязательно одеваем. После того, как пару раз гонялись за ней по поселку, на ошейник повесили жетон с информацией о владельцах и контактную информацию.


Вт мар 27, 2012 10:40 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.