карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:01 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 кусаеться 
Автор Сообщение
Аспирант

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 9:24 am
Сообщения: 76
Сообщение кусаеться
когда щенок перестанет кусать за ноги
моему сегодня 3 месаца исполнилось :shock:


Ср май 19, 2010 9:03 am
Профиль
Сообщение Re: кусаеться
Максим";p="1302 писал(а):
когда щенок перестанет кусать за ноги
моему сегодня 3 месаца исполнилось :shock:


Для щенка хватать вас за руки и за ноги - совершенно естественное и нормальное поведение. Так он познает мир: ребенок - руками, щенок - зубами. Но это не совсем приятно хозяевам.. Как же с этим бороться?

1. Никогда не играйте с щенком посредством рук и ног! Все игры должны происходить только через игрушки.
2. Когда щенок начинает кусать ваши руки и ноги - переключайте его внимание на игрушки.
3. Если он не переключается на игрушки - лишите его своего внимания - уйдите от него и займитесь своими делами. Игнорируйте щенка. Через некоторое время, когда он перестанет к вам приставать - предложите ему игру сами, но только с игрушками.
4. Если никакой из приведенных методов не помогает - прикрикните на щенка, "зарычите", разозлитесь и выразите это в голосе и интонации! Крикните "Больно" с обидой в голосе! Если вы сделали всё правильно - щенок поймет, что вы рассержены и что вам больно.
5. Если и голосовой режим не помог, то встряхните щенка легонько за шкирку, при этом строго отчитывая голосом. После этого лишите его своего общества и внимания на 30 минут примерно.

П.С.: Помните, что данное поведение нужно скорректировать еще в щенячестве, иначе потом щенок подрастет, зубки подрастут - вам будет крайне тяжело бороться с таким поведением, так как оно уже закрепится!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

1. Как отучить щенка в возрасте 2 месяцев кусать хозяина за ноги.

В этом случае необходимо выполнить следующее упражнение.

Выполняйте его, когда вы свободны и у вас есть желание обучать щенка. В правом кармане лакомство мелко нарезанное. Садитесь на диван и ждите, когда щенок вцепится вам в руку или в одежду. Как только это произошло, сразу берите щенка и сажайте его спиной к себе между колен и удерживайте его так две минуты. Щенок будет сначала сопротивляться, еще больше кусаться и рычать. Не отпускайте его, но не ругайте и не ворчите, а просто молча держите его и все. Если щенок приучен к ошейнику, то это упражнение можно делать в ошейнике. Следовательно, будете держать за ошейник. Щенок может буйствовать от 5 до 10 минут. Это зависит от породы. Затем он или ляжет или сядет спокойно, и вот в это время похвалите его и дайте лакомство. Погладьте и отпустите гулять. И так делайте каждый раз, когда щенок прицепляется к вашим ногам или одежде. Через неделю он просто будет к вам подбегать и сразу садиться в ожидании лакомства. Вот тогда надо будет говорить «сидеть» и это лакомство давать.


Ср май 19, 2010 10:14 am
Аспирант

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 9:24 am
Сообщения: 76
Сообщение 
спс
будем пробывать


Ср май 19, 2010 12:36 pm
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 9:24 am
Сообщения: 76
Сообщение 
способ для 2 месецев и моему подошол, вообще пепестал меня цапать :grin:
а родственников цапает, особенно сестру любит


Сб май 29, 2010 9:04 am
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:57 pm
Сообщения: 81
Откуда: Дубна
Сообщение Re: кусаеться
Спасибо!
Никогда бы не подумала, что способ для 2-х месяцев может сработать, а он таки работает!


Пт июл 02, 2010 3:08 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:33 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: кусаеться
Мы отучали другим способом. Когда щенок кусается или прыгает на вас, наступите ему ногой на лапу слегка, но чувствительно. Он отвлечется и перестанет это делать. Один раз, другой, он сообразит, что каждое прыгание на хозяина, в том числе и с грязными лапами, оборачивается неприятностями. И перестанет это делать совсем. :lol:


Пт июл 02, 2010 3:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: кусаеться
А я мазахист, мне нравится, когда щенки кусаются :grin: А вот взрослые собаки четко знают ,если прыгнут на выходную одежду грязными лапами, будет скандал. Они понимают мой энергетический фон, если одежда на мне грязная и рабочая - прыгают, а стоит мне одеться с иголочки, чтобы выйти в свет, сразу поотдаль ходят :ok:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт июл 02, 2010 3:37 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: кусаеться
SUOMEN писал(а):
а стоит мне одеться с иголочки, чтобы выйти в свет, сразу поотдаль ходят

у меня пока так не получается, завидую белой завистью.


Пт июл 02, 2010 6:00 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.