карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:08 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Социализация лаек в городской среде 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:13 pm
Сообщения: 8
Сообщение Социализация лаек в городской среде

Лайки очень агрессивные к домашним животным и к собакам независимо от их размера- это доставляет неудобства и опасения за здоровье как своей собаки так и чужих.Думаю это не только моя проблема, поэтому предлагаю поделится опытом в решении этого вопроса.
Со своей сукой гуляю на поводке опасаясь заразы от бродячих собак и других неприятностей, но были случаи в лесу(встречи с другими охотниками, которые могли плохо окончится) вот и задался вопросом предупреждения неприятностей.
Изображение Изображение


Вт сен 22, 2009 3:31 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Цитата:
Лайки очень агрессивные к домашним животным и к собакам независим от их размера- это доставляет неудобства и опасения за здоровье как своей собаки так и чужих.

По-моему, речь о какой-то другой породе, но не о карелке. Карелки абсолютно лояльны к людям, детям и домашним животным (последнее, правда не всегда выполняется в частности домашней птицы). Они проявляют зверовые качества исключительно по дикому зверю/птице, причем, чем более пахнущий объект - глухарь, кабан, тем больше азарта.
Ходим на поводке исключительно из-за широкого поиска, 100-200 м от хозяина это вполне нормально, но в городе кругом автомобили. :-D

Поэтому гуляем без поводка в городском парке, причем нам повезло, что парк хорошо просматривается (мало деревьев), поэтому рыжую точку видно издалека. А вообще мои собаки подходят по свистку, когда нужно все собираются. :cool:


Пт сен 25, 2009 9:36 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:13 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Сколько собак - столько и характеров. Моя за 3 года никого ещё не покусала, но людей пугает угрожающим лаем. Я в общем то и заводил её ради глухариной охоты, но с таким напором и бесстрашием думаю натоскать можно на что угодно. Поверте- собак было разных пород в том числе и лаек ЗСЛ и РЕЛ ,но такой ЖИХАРКИ помскать :-(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пн окт 05, 2009 5:22 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Вы мне лучше другое скажите. Сколько времени щенок привыкает к езде на машине. Рвет бедного уже после ста метров. Вроде не лихачу :-)


Пт фев 12, 2010 9:56 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Не кормить, ничем, до езды. И почаще ездить... :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб фев 13, 2010 9:51 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
michman2000 писал(а):
Вы мне лучше другое скажите. Сколько времени щенок привыкает к езде на машине. Рвет бедного уже после ста метров. Вроде не лихачу :-)

Подобное наблюдается практически у всех щенков, проходит с возрастом, довольно быстро, зато потом знает в машине своё место и с удовольствием его занимает. Моя выдерживала переезды в 18-20часов. от Москвы до Астрахани :cool:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вс мар 07, 2010 7:45 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Спасибочки. Будем ждать. Сегодня у ветеринара были. На эту тему общались тоже. Посоветовала димедрол за час до поездки. Подробнее в теме Гранд уже написал :)


Вс мар 07, 2010 11:08 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.