карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:19 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Собака получила травму 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:08 pm
Сообщения: 2
Сообщение Собака получила травму
Доброго времени суток!
Ситуация для нас пренеприятнейшая. Щенок 3 мес. сломал лапы. Сделали ренгент, наложили гипс. Пошла на одной лапе отечность с синевой. Сегодня отвезли в ветлечебницу, гипс сняли. Врач говорит внутреннее кровоизлияние и может пойти гангрена :(
Скажите кто сталкивался с подобным, чем лечили, как спасали питомца????


Вт янв 22, 2008 9:26 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Ну наверное здесь все зависит от врача, который вас лечит. :eek:


Пт янв 25, 2008 12:46 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:08 pm
Сообщения: 2
Сообщение 
Вроде нормализовалось :D . Отечность спала. Перегипсовали через пару дней сами. В итоге пес в этот же вечер стал становиться на лапы и ходить понемногу.
Скорее всего гипс неправильно наложили :eek: . Правда пришлось поколоть антибиотики и обесбаливающие на первых порах.


Пт янв 25, 2008 6:45 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:12 pm
Сообщения: 6
Сообщение 
Цитата:
Щенок 3 мес. сломал лапы

Как я вам сочувствую :-( Выздоравливайте!!!!

Мой щенок вчера попал под машину :( кажется все обошлось садиной и ушибом, сейчас на рентген поедем, проверить целы ли кости...После этого случая ветеринар сказал, что лаек вообще нельзя отпускать с поводка в городе, даже в парке, потому что они постоянно убегаю.
Скажите пожалуйста, правда это или нет?????


Пт янв 29, 2010 9:45 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да уж смотрю год не задался не только у меня, мою младшую тоже на прошлой неделе машиной помяло, какой-то умник выехал на автобусную остановку жена успела отпрыгнуть , а пёсу зацепил, а самое гнусное что уехал у..д и номер жена запомнить не успела, слава богу обошлось ушибами и ссадинами.

АнатолийС писал(а):
Вроде нормализовалось Very Happy . Отечность спала. Перегипсовали через пару дней сами. В итоге пес в этот же вечер стал становиться на лапы и ходить понемногу.

на сколько мне известно, с такими травмами нужно максимально ограничивать подвижность щенка в первое время.
Лика писал(а):
..После этого случая ветеринар сказал, что лаек вообще нельзя отпускать с поводка в городе, даже в парке, потому что они постоянно убегаю.

:eek: на мой взгляд тут всё от конкретной собаки зависит, точнее от её послушания.


Вт фев 02, 2010 1:21 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.