карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:42 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Как отучить хватать всё подряд на улице? 
Автор Сообщение
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:44 pm
Сообщения: 8
Сообщение Как отучить хватать всё подряд на улице?
Как отучить хватать всё подряд на улице?

Щенку шесть месяцев подбирает всё съедобное подряд хотя его перед выгулом кормиш.

Команду бросить выполняет 50 на 50 если на поводке, а так даже не догнать

убегает пока не съест.

Кто как выходит из положения?

Спасибо !


Чт ноя 22, 2007 9:27 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
Обычно пик помойкоедения приходится как раз на 5-8 месяцев, отучать никак не отучишь, надо пережить:) Потом бум проходит, сейчас моей собаке 1,5 года страшная помоишница была, подбиралось все малейшие соринки, скорлупки от семечек, жвачки и т.п. О помойке с сильным запахом, помет и т.п. даже нечего говорить, с лету разыскивала и ела. К тому же всегда она у меня без поводка ходит и чуть не досмотришь уже что-то ест. Сейчас ест только изредка, когда хозяйка отвернется. Знает, что после этого будут проблемы :twisted:, но все равно почти каждую прогулку что-то съедает, правда уже не в таких кол-вах, как в молодом возрасте.


Последний раз редактировалось Светлана Вс ноя 25, 2007 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс ноя 25, 2007 9:28 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Кстати, отмечено, что девочки собирают чаще и больше. Но все охотничьи собаки, а тем более лайки собирают, так что лучше принять как должное, кормить больше или меньше, на этот процесс не влияет абсолютно :-) им просто нравится что-то ухватить, найти и т.п.
Как вариант просто отпускать в наморднике.


Вс ноя 25, 2007 9:30 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
У нас чуть до ошейника с током дело не дошло:?:, только жаль потом стало... денег на него :grin:


Вс ноя 25, 2007 9:34 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:44 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Понял. Буду проще относиться. Но ругать всё равно буду. Так можно и отравиться.

Спасибо ! :D


Вс ноя 25, 2007 11:12 pm
Профиль ICQ
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:44 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
В лес стараюсь вывозить каждый вечер на минут 40, но например утром в обед вечером и перед сном не будешь же постоянно в лес возить, гуляем возле дома. Есть поле маленькое там без поводка пускаю, а так возле дома или по дороге, что то да валяеться обёртки от конфет и прочая дрянь. Уже думаю не возникнет ли у него отвращение когда он на поводке так как частеньке дёргаю и фукаю :) конечно стараюсь ходить и пускать там где чисто. в то же время если он сам что то схватил его не догнать, а когда его к себе подзовёшь максимум что делаю это иногда заставлю бросить, а так когда уже что то съел просто хвалю не буду же я егго ругать или шлёпать когда он на команду ко мне подбежал. будем ждать :)


Вт ноя 27, 2007 11:31 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
А нашего от помойного ведра не оттащишь это кошмар... видит газету (получал уже ей по рыжей попе) отходит, а так фу не фу побарабану


Ср ноя 28, 2007 3:25 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:44 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Со временем надеюсь пройдёт. В то же время сейчас другую тактику выбрал, если чем то увлечёться пытаюсь его игрой увлеч. то есть сначала пожурить и сразу же играться палачку там бросить и прочее и подальше от места грязного уйти. Полагаю как на охоту начнём ходить поймёт своё предназначение, следы в лесу уже рыщет :)


Ср ноя 28, 2007 11:02 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 5:52 pm
Сообщения: 9
Откуда: Гатчина
Сообщение 
моя собака собрает всё на что даже бродяжки не смотрят и видели бы вы её щастливую рожу, а я ору на неё уже 3 года, бесполезно, смотрите что ест в городе а в лесу ничего вредного и гадкого нет


Сб дек 01, 2007 11:20 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:17 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение 
Интересно все это читать, дело в том, что у моей собаки полностью отсутствует эффект "пылесоса", она даже из своей миски ест крайне аккуратно, выбирая по кусочку. Никогда не съедает все за один раз. Я считал это одним из достоинств породы, так как неоднократно слышал от владельцев КФЛ тоже самое.


Вт дек 25, 2007 1:52 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
Нет, у нас тоже отсутствует эффект пылесоса и из миски она тоже по кусочку вытаскивает, а то и вообще отказывается, но если что-то своровала, отняла у кошек или сама нашла на улице, это святое, это надо целиком съесть и желательно сразу пока не отняли. А так аппетит плохой, эта умеренность в еде действительно достоинство породы.


Сб дек 29, 2007 4:49 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Отвечаю на сабж 8-) Отучать не нужно, нужно ждать, когда это само пройдет...


Вс авг 17, 2008 3:43 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:03 pm
Сообщения: 9
Откуда: Череповец
Сообщение 
Нам уже 4 мес но при выгуле в городе хватаем все начиная с жвачки и заканчивая рыбьими тухлыми костями...Начинаешь ругать сжимает пасть и не дает отобрать :?


Пт сен 12, 2008 2:45 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.