карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:46 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Кормление 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 11:48 pm
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Сообщение Кормление
Хочу перевести карелку на сухой корм, но не знаю какой лучше выбрать, подскажите какой наиболее подходящий :roll:


Ср июл 11, 2007 6:58 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Наша ест "ProPlan", у знакомых ест Royal Canin, главное чтобы был класса премиум, то есть не педигри однозначно.


Чт июл 19, 2007 10:27 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
А в любом случае полностью не переведете, в лучшем случае будете кормить и тем и тем. Знаю людей, которые так издеваются над собакой с этим кормом, что когда бедное животное отказывается от такой однообразной пищи (переходить ведь с корма на корм нельзя), то они поливают его растительным маслом, чтобы только ела. :lol:


Чт июл 19, 2007 10:31 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Цитата:
Что предпочтительний для карелок сухой корм или еда приготвленная?

Ни то, ни другое, лучше всего для карелки сырое мясо разных видов :-D


Вт окт 23, 2007 11:11 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 11:48 pm
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Сообщение 
Творог.
Каша: варить бульон на кости, добовляешь кашу (пшено, гречка, рис, остальное нежелательно, особенно не надо геркулес)мелко нарезанное мясо, морковь, кабачек, тыква.
Кефир 1%.
Яблоки, морковь, огурцы, помидоры, груша и т.д, свежие, все можно по немногу, кроме картошки! Капуста полезная, но может пукать и поносить если переест.
Хрящи, уши свиные!!!
Рыба, вся морская, речную нельзя.
Яйца вареные.
Витамины CA-37. Любые поливитамины из серии "8 в 1".

:D


Чт окт 25, 2007 4:41 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
Ой, спасибо :sad: сегодня провели еще консультацию с ветеринаром клуба. Он сказал, что если собака ест сухой корм и он дорогой и хороший (премиум класса), то кормите его кормом + овощи-фрукты, потому как нормальную диету без огбразования ты никогда не составишь... с кормами проще там все сбалансировано... Решили больше ребенка не мучить и остановиться на корме... и имя ему наконец-то выбрали Банди!


Чт окт 25, 2007 5:04 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
не знаю мы так никогда не зацикливались на кормлении, вроде живет издравствует наш пес :grin:


Пт окт 26, 2007 1:12 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо за ответы))) Да про косточки нам все говорили... пока грызет морковку, мои руки ( за что получает) и косточку специальную..


Пн окт 29, 2007 12:24 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
А как понять сыт щенок или нет? Просто кормим мы по часам сейчас каждые 5 часов, но потихоньку приучаем к определенному времени... так вот когда приносишь миску он так заливаться начинает, как будто вечность не ел Кладем две ложки столовые сухого корма заливаем водой и вроде прилично по объему получается????? :eek:


Вт окт 30, 2007 11:56 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
Так у нас сметает все ровно за 40 сек. (засекали) а потом пытается миску гонять... а неделю назад муж давал творог с яйцом - эта рыжая морда слопала все а потом еле ходила...


Чт ноя 01, 2007 1:50 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Ну это он по молодости лет, не думаю что когда вырастит так есть будет, а сейчас пусть ест, главное, чтобы перекорма не было :-D


Чт ноя 01, 2007 11:50 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот чего и боимся/// перекорма... хочется дать еще чуть-чуть, а потом думаешь, что вдруг слишком много((( :eek:


Пт ноя 02, 2007 12:23 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:34 pm
Сообщения: 10
Сообщение 
Да наверное слишком вкусным его кормить или некалорийным, лучше давать сырое мясои доизрованно, оно переваривается долго, с голоду точно не помрет.


Сб ноя 03, 2007 9:06 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Мой получает 300 г мяса в день (правда взрослая собака), и морковки грамм 200 сырой, все, а там, что на охоте найдет. Зато собака ,ой какая поджарая, ваш думаю будет меньше есть в любом случае в будущем :-D


Сб ноя 03, 2007 9:08 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Попробуйте проглистогонить собаку, может именно поэтому собака ходит голодная


Ср ноя 14, 2007 10:43 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.