карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:28 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Щенки 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение Щенки
Ну вот, мы ожидаем пополнения. :D Хотелось бы услышать советы по содержанию суки с щенками, чем необходимо будет прикармливать щенков и с какого дня? Какое по размеру место нужно для девочки моей, чтобы было не тесно с щенками. И вообще поделитесь информацией по этому вопросу, а то собака щенится в первый раз страшновато как-то мне.


Вт апр 10, 2007 5:29 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
Да, сразу видно ,что в первый раз. Уж очень трепетно вы относитесь :roll: ну ничего необычного щенкам и суке кфл не нужно, чуть побольше пищи, щенки обычно с 3 недель сырую скоблянку едят, каши (наши от каш отказывались только мясо трескали :lol: ) А место лучше всего постелить какой-нибудь матрасик или пеленку,так удобнее, щенки все равно сначала расползаться не будут. Ну конечно, чтобы сквозняка не было.
А щенков-то мало, четыре всего, так что управитесь 8)


Пт апр 13, 2007 7:42 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1122
Сообщение 
Кстати, нам писал человек из Сыктывкара, искал щенка в декабре, но в Москву ехать за щенком не захотел. :?

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Пт апр 13, 2007 7:44 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
admin
Да у нас в Сыктывкаре очень мало карело-финских лаек (особенно людей которые бы хотели заниматься разведением), в основном берут только для охоты, а по выставкам и соревнованиям ходить не хотят. У нас очередь на щенков очень большая. У меня знакомые стоят в очереди (в охотобществе) уже 3 года. Будем надеяться, что в этом году мечта их сбудется.
Светлана
Да я думаю, что даже меньше 4 щенков будет. Живот не очень большой, хотя не знаю, может у них так и должно быть. И еще такой вопрос, а сколько месяцев надо будет щенков с сукой дома держать? Мне сказали, что только после 2 месяцев можно будет отдавать щенков хозяевам, а я свою брала в 1 месяц. Как правильнее всего? Ой, о чем это я, мне бы вначале роды принять, чем ближе, тем страшнее :wink:


Вс апр 15, 2007 11:16 am
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1122
Сообщение 
Лариса
Ужасная у вас ситуация с карелками :x . И видимо это вина не только владельцев собак, наверное клубов кроме охотобщества нет, а там наверное не дают вязок, кто не ходит по выставкам. Но не вижу связи вязки и выставки, главное, чтобы собака рабочая была. А вам-то как удалось достать такой дефицит? :roll:

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Вс апр 15, 2007 2:45 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Клуб РКФ есть, но почему-то никто из карелок переходить с охотобщества в него не хочет. Меня переманивают туда, но вопрос в том, а смогу я потом вязать собаку которая стоит в РКФ, а кобель в охотобществе? Этот вопрос в начале надо решить. Так как у нас всего 2 кобеля в городе с рабочими качествами и то один из которых пока молодой (не вяжет суку, пробовали не получилось).
А такой дефицит нам удалось получить так: папа купил себе собачку для охоты, знали соответственно кто мама и кто папа. Но так как вязка была проведена без направления на вязку от охотобщества, соответственно щенячки нам не дали. Но я сходила в охотобщество, поговорила с кинологами, объяснила ситуацию и вот не прошло и пару месяцев, как мы уже начали ходить по выставкам (вначале только как зрители, а потом и участники) и на притравку. Но самое главное, что это наша девочка и мы ее очень любим :D


Пн апр 16, 2007 10:16 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
Я не люблю долго щенков держать (хотя отдавать жалко :cry: ), во-первых потому что расхватывают :shock: , а во-вторых, зачем свою собаку мучить, месяца вполне достаточно, ссчитаю, что это оптимальный срок, ну конечно отнимать нужно не сразу всех, а с интервалом например, в 3-4 дня. В месяц они абсолютно самостоятельные. Но еще зависит от собаки, моя например в месяц уже неохотно подпускала к себе, только когда достанут.
А живот и не должен быть большим, тем более в первый раз. Да, наверное три щенка, у нас так тоже в последний раз было всего три :wink:


Пн апр 16, 2007 12:32 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Спасибо всем большое за советы и ответы. :)


Вт апр 17, 2007 10:11 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.