карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:46 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Электронный ошейник для карелки 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Вывод: доброе слово, грозный окрик, вкусное поощрение и терпение, терпение,терпение.


Пн ноя 14, 2011 9:15 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Владимир Арзамас писал(а):
доброе слово, грозный окрик, вкусное поощрение и терпение, терпение,терпение.

:-P !

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 14, 2011 10:10 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Согласна с Владимиром надо поощрение .грозный окрик и терпение. терпение т.к они такие хитрые.наши лисы.


Вс дек 25, 2011 11:06 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Электронным ошейником пользуюсь, процессы дрессировки сокращает, воздействие током регулируется, да и практически всегда достаточно вибрации, у лаек, если верить опытным товарищам, есть такая черта как - рабочая концентрация, когда они просто не слышат хозяина, здесь вибрация хорошо помогает, на охоте его луче снимать, так как повесится собачка может... Опять же таки, лучше электронный ошейник чем гибель под колесами...


Пн дек 26, 2011 1:58 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Sky писал(а):
у лаек, если верить опытным товарищам, есть такая черта как - рабочая концентрация, когда они просто не слышат хозяина,

Лайка не слышит??? Игнорировать может, не слышать нет. Мозги лайке даны для того, что-бы мыслить и принимать решения. И если концентрация рабочая то зачем отвлекать собаку от работы? В процессе обучения отрабатывается связь собака-хозяин, а не собака-ошейник-хозяин. Если собака на охоте поймет, что без этой хреновины её не будет трясти в ответ на непослушание, каковы могут быть последствия? "Дрессированный друг"???
Sky писал(а):
лучше электронный ошейник чем гибель под колесами...

Поводок надежнее!!!


Пн дек 26, 2011 6:15 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Владимир Арзамас писал(а):
Sky писал(а):
у лаек, если верить опытным товарищам, есть такая черта как - рабочая концентрация, когда они просто не слышат хозяина,

Лайка не слышит??? Игнорировать может, не слышать нет. Мозги лайке даны для того, что-бы мыслить и принимать решения. И если концентрация рабочая то зачем отвлекать собаку от работы? В процессе обучения отрабатывается связь собака-хозяин, а не собака-ошейник-хозяин. Если собака на охоте поймет, что без этой хреновины её не будет трясти в ответ на непослушание, каковы могут быть последствия? "Дрессированный друг"???
Sky писал(а):
лучше электронный ошейник чем гибель под колесами...

Поводок надежнее!!!

Особенно, когда кобель не на поводке, и рванул за сучкой через московскую дорогу... Здесь, конечно, поводок не заменим...
Про "рабочую концентрацию" (она же выборочное восприятие) это не я придумал, а этологи. Не слышит она не слышит, подтверждено экспериментами, отсюда и потери лаек в лесу.
Собака к сожалению не всегда понимает, где работа, погоня за соседской кошкой или курой для нее тоже работа, а некоторые еще за машинами гоняются и на больших собак тянут. А связь собака-поводок-хозяин не отрабатывается? Конечно можно все сделать и без эл. ошейника, зависит от собственно собачки, наличия времени и готовности рисковать...
При разумном подходе собака не "привязывается" к ошейнику, как я уже отмечал, в 99% достаточно вибрации.
Владимир, как я понимаю, Вы эл. ошейник не пробовали, но осуждаете?


Вт дек 27, 2011 3:04 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Эл. ошейник осуждают все и я в том числе.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт дек 27, 2011 9:21 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Sky писал(а):
Владимир, как я понимаю, Вы эл. ошейник не пробовали, но осуждаете?

Не сомневаюсь в его эффективности при дрессуре собак ( в разумных пределах). Но сильно сомневаюсь в его необходимости при воспитании лаек и именно лаек. Ну и в принципе, не сомневаюсь в эффективности электроудочки, но использовать её :P увольте, увольте.
Sky писал(а):
Не слышит она не слышит, подтверждено экспериментами, отсюда и потери лаек в лесу.

Слух собаки в 50 раз лучше человеческого. В это верю. Но не бесконечен.
По поводу потерь лаек в лесу имею устоявшееся мнение, что основных причин две:
1. Волки
2. Хозяева
И если с первой все более или менее ясно, то о второй говорить можно очень много.


Ср дек 28, 2011 12:12 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Бог с ним ошейником, каждый сам выбирает как ему учить собаку, на то он и хозяин. Электро удочка это из другой серии.... Так сказать оружие массового поражения. Не пользовался и пользоваться не собираюсь. С электро ошейником здесь общего, только, "Электро". Ссылка о том, что все осуждают, напоминает - "Немецкий здравый смысл, против еврейской теории относительности..." (с) Йозеф Геббельс. Нужно не осуждать, а рассуждать и пробовать, а то так мы придем и к отрицанию использования ружья на охоте, тоже ведь эффективный инструмент искусственного происхождения.
Если вы обратите внимание на мой пост, то я в нем писал, как раз, про то, что в лесу, не стоит пользовать эл.ошейник. в лесу лайка главная, мы ей только помогаем...
По пункту 2. Хозяин, отмечу, возможно потому что не воспитывал собаку, но есть парадокс, и не я его придумал, прочитал в книге. Чем послушнее собака, тем хуже она на охоте.
По поводу прогрессивных методов подготовки, остаюсь при своем мнении. Манок на рябчика промышленного производства, ничуть не хуже чем из заячьей косточки! Ультразвуковой свисток работает! Теплосканер эффективен при поиске подранков! С PCP пневматикой вполне можно охотится! И вооще... С наступающим! :Okey:


Чт дек 29, 2011 11:44 am
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Россия - Саратов
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Поддерживаю Sky электроошейник при грамотном применении гораздо лучше во всех смыслах чем удавка или строгач, и именно с вибрацией и кликером. Сделал всё хорошо - кликер. Нежелательное действие - вибрация.
На охоте ошейник рекомендуют снимать что бы соба им не зацепилась и не задушилась. Вот думаю, а шлейкой если обзавестись? Шлейка в смысле возможного удушения безопаснее чем ошейник?


Вс янв 29, 2012 5:15 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Господа-Товарищи!! Ошейник снятый на охоте - АКСИОМА. Строгач на карелку :eek: я таких не видел. Насколько понимаю строгачи и удавки для крупных служебных собак. Между служебными и охотничьими породами разница как между грузовиками и легковушками. Соответственно отношение к ним разное. Я понимаю, что в России есть привычка портить все хорошее и доводить до абсурда. Примером могут служить алабаи и кавказцы. Кто нибудь скажет какой идиот овчарок (пастухов) обозвал "бойцовыми". Если вспомнить Джека Лондона то между ездовыми собаками тоже проводились бои. На это основании хаски, маламутов и даже эрделей тоже можно объявлять "бойцовыми".
В общем мысль такова охотничьи собаки требуют воспитания соответствующего их сути и методы должны быть соответствующими. Как гласит народная мудрость "можно и зайца научить курить". Можно и из охотничьей сделать сторожевую или цирковую. А мне это надо?


Вс янв 29, 2012 10:44 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Владимир Арзамас :-P


Вс янв 29, 2012 11:27 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
Хоттабыч То, что ошейник на охоте не рекомендован, это не значит, что он запрещен, очень много охотников оставляют gprs-ошейники на собаке, чтобы произошло удушение - это единичные случаи. Опять же от всего человек не застрахован, один будет собаку все время оберегать от наличия ошейника на охоте, но она погибнет от чего-нибудь другого. Тут все дело случая. Шлейка, конечно, это совсем лишнее, потому что все же она стесняет движения собаки. Среди собак у меня была одна непослушная, сейчас правда постепенно совесть проснулась, по лесу я всегда ее отпускала с поводком-шнурком таким кожаным 2 м, (только тогда можно было поймать, наступив на него на расстоянии), про снятие ошейника не могло быть и речи, при этом собака гиперподвижная, наматывала круги только так, через кусты, деревья, буреломы, тьфу-тьфу никогда не было никаких прецентов.

PS Но лично я против строгих ошейников, особенно против их постоянного применения, если и применять их, то кратковременно. На охоте такой ошейник излишен, если собака не охотиться никакой ошейник не заставит ее это делать.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс янв 29, 2012 12:13 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
SUOMEN писал(а):
Хоттабыч То, что ошейник на охоте не рекомендован, это не значит, что он запрещен, очень много охотников оставляют gprs-ошейники на собаке, чтобы произошло удушение - это единичные случаи. Опять же от всего человек не застрахован, один будет собаку все время оберегать от наличия ошейника на охоте, но она погибнет от чего-нибудь другого. Тут все дело случая. Шлейка, конечно, это совсем лишнее, потому что все же она стесняет движения собаки. Среди собак у меня была одна непослушная, сейчас правда постепенно совесть проснулась, по лесу я всегда ее отпускала с поводком-шнурком таким кожаным 2 м, (только тогда можно было поймать, наступив на него на расстоянии), про снятие ошейника не могло быть и речи, при этом собака гиперподвижная, наматывала круги только так, через кусты, деревья, буреломы, тьфу-тьфу никогда не было никаких прецентов.

PS Но лично я против строгих ошейников, особенно против их постоянного применения, если и применять их, то кратковременно. На охоте такой ошейник излишен, если собака не охотиться никакой ошейник не заставит ее это делать.

Строгий ошейник для ФШ, это конечно нонсенс. Мой цеплялся за корень ошейником, вою было... на весь лес. Теперь одеваю ему с застежкой, которая ломается при усилии для собаки 10 - 15 кг. Это для медальона с телефоном.


Пн янв 30, 2012 12:49 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Россия - Саратов
Сообщение Re: Электронный ошейник для карелки
О!!! с застежкой которая ломается это вариант! :)


Пн янв 30, 2012 12:56 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.