карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:58 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Обучение щенка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:13 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Собак держу всю жизнь- вывод; пока не сделаешь хорошую выволочку и не покажешь кто вожак так и будет беспредел. Команда ФУ-главная и должна выполнятся на автомате(закрепляется постоянно-дальше собака начинает ждать разрешения на любые действия или просить разрешения, что либо предпринять)

Добавлено спустя 48 секунд:

:cool:


Вт сен 22, 2009 3:51 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
моей выволочки, как слону дробина, понурую моську сделает, а только отвернёшься снова за своё.
:-(


Сб окт 03, 2009 1:09 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:13 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
моей выволочки, как слону дробина, понурую моську сделает, а только отвернёшься снова за своё

Сенсей- истину глаголешь, но терпенье и терпенье.Потихоньку полегоньку обучение всёже происходит ( правда не ясно кто кого=но взаимопонимание появляется). Думаю исходя из того , что собачий год как человечих7 -ум разум появляется к 4-5 годам :-)


Пн окт 05, 2009 5:52 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня с собакой взаимопонимание довольно хорошее,что касаемо охоты она меня порой без слов понимает. Вот дома вопрос сложнее обстоит, характер прям моя копия, а я далеко не подарок :???: .Сейчас второго щена брать планирую если и она с таким же характером будет, тут проблемы начнутся . :shock:


Вт окт 06, 2009 10:29 am
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 3:57 am
Сообщения: 1
Сообщение 
Анатолий писал(а):
Да и попрошайка страшная. Пока ты ей не дашь то что сам ешь, от тебя не отойдет и будет в глаза заглядывать с таким видом, мол, меня уже месяц не кормили. И это хорошо еще если прям с тарелки чего-нибудь не утянет... А то только зазеваешься и какого нибудь вкусного кусочка уже нет

дааа, на это дело по-моему они все мастерицы, тем более гляда на эту симпатичную мордаху трудно отказать, вот и манипулируют нами как хотят (кто кому хозяин....? ) :D :lol:

_________________
Счастье-это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
люблю усатика


Чт фев 04, 2010 4:20 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 8:00 pm
Сообщения: 12
Сообщение Re: Обучение щенка
Всем привет ! Хочу пожаловаться на своего монстрика ... ему 2.5 месяца , пытался сегодня хоть чему то его научить - командам " голос " и " ищи " ... Безрезультатно .. деревянный по пояс )) Пока что знает что такое " нельзя " - больше конечно по интонации голоса . Сравниваю со своей таксой - так вот такс в возрасте 2.5 месяца с первого раза выполнил команду " ищи " - понюхал руки и нашел спрятанную игрушку по запаху , чем поверг нас в шок ! в 3 месяца уже знал и всегда исполнял " ищи " , " ко мне " , " сидеть " , " лежать " , " голос " , " апорт " , " отдай " , ну и все запретительные команды типа " нельзя " или " фу " . А с лайкой , чувствуется все будет гораздо и гораздо сложнее ... как будь то извилин не хватает у него - категорически отказывается проявлять разум (( . Ну тупой короче говоря в сравнении с таксой ... Это мне повезло или у всех упрямые бестолковки в плане выполнения команд ?


Вт сен 27, 2011 8:34 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение Re: Обучение щенка
Цитата:
хоть чему то его научить - командам " голос "

странно они обычно и без команды лают.

Цитата:
Пока что знает что такое " нельзя " - больше конечно по интонации голоса

:-D ну это они так все

Цитата:
А с лайкой , чувствуется все будет гораздо и гораздо сложнее ... ак будь то извилин не хватает у него - категорически отказывается проявлять разум (( .

да нет, они слишком умные, чтобы показывать, что поняли и выполнять команды, тем более эта порода лаек :oops:

Назвался груздем, полезай в кузов, придется теперь работать над воспитанием :-P Если что задавай вопросы, ответим.


Ср сен 28, 2011 12:48 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 4:09 am
Сообщения: 19
Сообщение Re: Обучение щенка
Добрый день, честной народ! Начала приучать Сату к рюкзаку, так она такая хитрюга, пока что-нибудь не положу в него, ни за что не полезет. Стоит и смотрит, мордочкой тычет в рюкзак, мол положи туда лакомство, тогда полезу, а так ни в жизнь. Толку с этого смотрю мало, быстрей научились команде "ползти", чем в рюкзак. Чего делать???


Пн окт 17, 2011 2:02 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Обучение щенка
Все понимаю, а вот зачем в рюкзак собе лезть не могу понять? Разъясните пожалуйста. :eek:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт окт 18, 2011 8:57 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Обучение щенка
Согласен.Я читал,что норных собак в рюкзаке таскают.Но ,я десять лет охотился с ягом и никогда не носил его в рюкзаке.Даже надобности такой не было.


Вт окт 18, 2011 10:21 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:35 pm
Сообщения: 14
Сообщение Re: Обучение щенка
Добрый день! Носить карелку в рюкзаке? По-моему этот энержайзерв лесу никогда не устает, во всяком случае всегда находит способ отдохнуть на ходу,очень они хитроумные.Если лень прыгать по высокой траве и резать нос, бежит след в след за мной по утоптаному, а зимой по лыжне проходит легко, не тонет, а другие лайки проваливаются. Если еще собу таскать на себе- курам насмех, зачем она тогда на охоте? :smile:


Ср окт 19, 2011 11:29 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Обучение щенка
Могу только предположить, что у Натальи особенная лайка, а может и вообще ни лайка. Хотелосьбы взглянуть на фото собы может тогда что-нибудь и прояснится. Ждем фото.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт окт 20, 2011 5:29 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Обучение щенка
Правильно aleksei 32 нечего дебаты разводить, воду в ступе толочь, у модераторов все коротко и ясно, ждем фото и все тут. :evil:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 20, 2011 9:18 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 81
Сообщение Re: Обучение щенка
Уважаемые модераторы, фото уже давно размещено, еще 19 числа.
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/2125/page/1
http://www.karel-fin-layka.ru/photo/one/2123/page/3
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/2124/page/2


Чт окт 20, 2011 11:28 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Обучение щенка
Цитата:
По-моему этот энержайзерв лесу никогда не устает

Может у них снег глубокий?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт окт 21, 2011 12:51 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.