карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:32 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Обучение щенка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:03 pm
Сообщения: 9
Откуда: Череповец
Сообщение 
нам уже 7 мес , все пониамет, но не всегда выполняет.продолжаем хватать все на улице будь это косточка или фантик :eek: ругаешь иногда и выплюнет, а иногда и нет!а на диване продолжает возлежать как король среди подушек.у нас еще кот есть он смотрит на него , что тот делает и все повторяет за ним- тот на кровать и он туда же!!! :-(


Вт ноя 18, 2008 5:44 pm
Профиль ICQ
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
моя помойку пока освоить не успела гулять пойдём только в конце недели, зато сама её не хуже делает , купил её кость излишки мяса подрезал так отдал съела в лёт, но к кости не притронулась пока на ней душок не появился , но потом её почти сутки мусолила ,и ведь не пронесло даж, пойдём на улицу намордник куплю, для профилактики будет носить, у знакомых такс он тож тот ещё мудрец, метод работает на ура, как только слово намордник слышит сразу шёлковым становится, хотя при мне за 2 года пару раз ему намордник одевали. 8-)


Ср дек 10, 2008 11:09 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Слава";p="657 писал(а):
но к кости не притронулась пока на ней душок не появился ,
Они так больше любят. Мои иногда рубец так воляют, пока не завоняет, а потом с удовольствием съедают, а меня только от одного запаха выворачивает :grin:


Пн дек 15, 2008 10:51 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
а у меня нет пока незгрызёт кость неуспокоиться но мимо непроходи какбудто я чужой совсем огрызаеться такое ощущение что в моей собаке две личности по сути своей она ласковая ко всем ластиться и игривая. но встречал охотников они рассказывали. была у одного такая лайка она и незлая и ласковая но подстрелили один раз лося так она никого не подпускала даже хозяина к лосю (пока сама ненасытилась ) и было это по времини очень долго. вот так.


Пн дек 15, 2008 12:38 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
sprint";p="667 писал(а):
огрызаеться
А вот это пресекать надо сразу и безоговорочно, так как в доме хозяин ты, а не собака.


Вт дек 16, 2008 11:47 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Не у меня таких проблем нет, у меня сама подходит с костью, ей нужно чтобы кость держали, а она с другой стороны ее грызла, однажды так палец прихватила, пока кость ей держали, с тех пор отправляю, сама пусть разбирается со своим хозяйством :grin:


Вт дек 16, 2008 6:50 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
:grin:


Ср дек 17, 2008 12:44 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:57 pm
Сообщения: 17
Откуда: Карелия
Сообщение 
У нашей можно кость изо рта вытащить, даже не рыкнет, понимает ведь. все равно отдам, сам не съем :D . А по поводу помоек: есть не ест, а изваляться в каком-нибудь д...ме - всегда пожалуйста, стоит только отвернуться. Обычно говорю в этом случае " Девочка любит духи" и иду с ней к ближайшей луже, отмываться 8)


Вс дек 21, 2008 1:37 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
у меня один раз на охоте нашла где то дерьма(животного какого)то так и пришлось до дома с такими духами ехать....а моя карелка скажу вам характер ну прям женский ...несвернёшь и упрямая хотя в лесу мне кажеться это и к лучшему.иной раз диву даюсь её характеру.порода одна а характеры разные как у людей и стандартов мне кажеться нет ну ещё +твоё усилие в воспитание но всё равно они разные...


Пн дек 22, 2008 12:06 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
я вот мелочь с поводка спустил первый день нормально , а на второй убежала в садик за забор и не подходила не в какую,помойку сходу соваивать, пришлось хитростью брать на поводок , зато потом пара прогулок на коротком поводке и ребёнок стал лучше чем был :grin: , гуляет сама проблем нет, подходит не всегда , но если опасность чувствует старается ближе ко мне держаться ,меня это вполне устраивает :-D


Вт дек 23, 2008 11:35 am
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:03 pm
Сообщения: 9
Откуда: Череповец
Сообщение 
Мы тоже втихаря от папы гуляли без поводка в поле за городом, радовался как дурашка , бегал как лось по аэродромному полю :grin:Пока нору мышью не унюхал и подбегал к нам без проблем, но потм его было не отташишь от этой норы, рылся как такса, подманила лишь фантиком шуршашим с конфеткой :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Душа радуется как твой рыжий питомец-красавец бежит по заснеженному полю :sad: Жаль что так быстро проходит детство, сейчас фотки сморю и улыбаюсь какой крошкой он был :grin:


Вт дек 23, 2008 6:24 pm
Профиль ICQ
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
да уж ростут быстро не поспоришь, с нетерпением январь жду уедем в отпуск почти на месяц в деревню, мелкая наконец нормальный лес увидит, да и к выстрелам приучать пора начинать, да и к рюкзаку заодно, в Новгородской снега побольше чем в городе.


Сб дек 27, 2008 1:50 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
первый раз со своей в лес пошёл когда было 2 месяца. пошёл с ружьём приучать к выстрелу(думаю как стрельну рванёт куда нибудь и всё ненайду) ну и что же стрельнул несколько раз и в дали от неё и поближе когда была и даже рядом у ноги а она даже неиспугалась только взглядом провела на выстрел куда я метился а вот новогодних феерверков боиться.. а щас когда на охоте стрельну и если непопал потом подбежит и так на меня посмотрит только слов неговорит а так я понимаю что она хотела бы сказать( мол я бегала выгнала а ты что мажешь???)


Сб дек 27, 2008 5:58 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:57 pm
Сообщения: 17
Откуда: Карелия
Сообщение 
Мы этой осенью оружие пристреливали в карьере, взяли с собой нашу девочку, а чтобы не попала под выстрел, оставили ее в машине. После пристрелки выпустили. Сначала она носилась от нас к мишеням и обратно, а потом убежала за бруствер, где висели мишени, и там, в 150 метрах, облаяла белку :D


Сб дек 27, 2008 7:22 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
доброго всем времени суток, съездил с девочкой в Новгородскую обл. на полторы недели, ребёнок прелесть просто, в лесу вела себя уверенно, а главное не халявит до последнего , но в рюкзаке покаталась всёж разок, жду с нетерпением первой притравки. 8-)


Чт янв 29, 2009 1:17 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.