карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 3:22 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Обучение щенка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:34 pm
Сообщения: 10
Сообщение Обучение щенка
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться конкретно по породе, какие команды и с какого возраста необходимо разучивать со щенком?


Ср фев 28, 2007 8:53 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Я начала обучение примерно с 3-х месяцев. Но кроме команд - рядом, место, фу, ко мне, ничему больше не обучала. На счет охот.натаски сказать ничего не могу, этим занимается отец. :D


Пт мар 02, 2007 2:01 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
да, вот именно эти простые команды и необходимы, а вот притравку можно начинать с месяцев 5-6, у некоторых бывает раньше. Во всяком случае познакомить со зверем можно и в таком возрасте, только не ждите сразу многого :wink:

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Чт мар 08, 2007 11:12 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
А у нас уже начал осваивать помойку в лице мусорного ведра за что получил сегодня газетой по попе... говорят, что щенков только с двух месяцев нужно приучать, но если мы сейчас ему спуск дадим, он нас через пару недель уже не в грош не поставит(((( Упрямый, характерный ребенок у нас)))) Как вообще правильно отучать лайку от помоешных наклонностей?


Вт окт 30, 2007 11:54 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
Стра
Гость писал(а):
Да никак карелки любили помойку, любят и будут любить всю жизнь, ну при хозяине могут не есть, зато постараются обязательно использовать любую возможность стянуть, утащить и т.п.

Ага а если съест какую-нибудь гадость((( мы ж в Москве живем... у нас на помойке все что угодно можно обнаружить...


Чт ноя 01, 2007 1:48 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
А нашей вообще везет по жизни, как только выходим на улицу, обязательно перед носом кто-нить мороженое уронит целое или шоколадку, однажды нашли полбатона колбасы, у кого-то из сетки при выходе из магазина упало, а мы как раз вдоль гуляем, когда нет времени далеко уходить. Так вот, думаю, какой же народ все же безрукий, а мороженое мы вообще съели прямо на виду у хозяина, думал, что снег ест, потом смотрю с таким аппетитом, всмотрелся ,а это оказывается брикет мороженого был, но уже было поздно отнимать :oops:


Чт ноя 01, 2007 11:47 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 5:53 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение 
:grin: Все. приняла к сведенью: собаке-хороший нюх, а хозяину острый глаз)))


Пт ноя 02, 2007 12:25 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
Евгения
Абсолютно точно сказано, я свою как не приучала, так и не смогла приучить, "все равно в лес смотрит", уже намеревалась купить радиоошейник с током, им говорят очень быстро приучить, но потом периодически нужно закреплять условный рефлекс, но в последний момент так ее жалко стало, все-таки карелка не немец, так до сих пор и воюем, кто кого пересмотрит. Причем карелки же такие хитрые, она знает, что я ругаюсь, захватит что-нить в пасть, я поворачиваюсь к ней, она делает вид, что ничего нет, отворачиваюсь - дожевывает. А ходим мы по улице предпочтительно без поводка - собака очень подвижная, надо чтобы как следует выгулялась, поэтому все время хозяйка в напряжении пребывает, как бы чего не съела. :eek:


Сб ноя 03, 2007 8:59 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 10:25 pm
Сообщения: 1
Сообщение 
А у нас собака с характером, команды не выполняет и почти никого не слушается... Если с поводка отпустить, то потом ни за что не догонишь :D Приходим с прогулки умотанные до нельзя :D А еще постоянно что нибудь ворует. Видимо без это просто не может жить... Да и попрошайка страшная. Пока ты ей не дашь то что сам ешь, от тебя не отойдет и будет в глаза заглядывать с таким видом, мол, меня уже месяц не кормили. И это хорошо еще если прям с тарелки чего-нибудь не утянет... А то только зазеваешься и какого нибудь вкусного кусочка уже нет :grin:


Вс дек 09, 2007 10:47 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:44 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
По поводу попорошайничества сам поступил так, просто никак не реагировал, чтобы знал что ничего не получит не возле стола не на кухне, а только когда позову и с места. когда сидел и смотрел когда готовишь что нибудь сначала не обращал внимания, а потом начал выгонять с кухни ругать, сейчас 50 на 50, когда на кухне что то делаю не заходит сидит возле входа наблюдает или уходит. Ну и для себя сделал вывод когда ешь или что то вкусное разворачиваешь не вкоем случае не даю ему остатки и прочее лучьше отложить до еду ему, чтобы у него не было рефлекса что когда все едят или есть что то съестное ему может перепасть. ему уже 6 месцев кормлю строго 2 раза в сутки в обед и вечером. бодр весел. но конечно же пытаеться иногда влесть в чужую тарелку но пока держусь ни в коем лучае не даю. :cool:


Пн дек 10, 2007 9:39 pm
Профиль ICQ
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Аналогично поступаю и счтаю это единственно правильным решением, собака знает, что от меня ничего не получит, я злой :twisted: Но при этом продолжает попрошайничать у других домочадцев - жены, детей, потому что знает, что у них нет силы воли, все равно сжалятся и что-нибудь перепадет хитрой рыжей морде. 8-)


Пн дек 10, 2007 11:10 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
Анатолий
нет, у нас команда "ко мне" железно, даже если во рту что-то есть подойдет и выбросит, но только по требованию :-D А ворует это да, действительно жить без этого не может, в основном она ворует у племянников им по 6-7 лет, они роста маленького и на задних лапах собака почти одного с ними роста. Поэтому происходит вырывание еды практически прямо изо рта, однажды племянница разогрела себе сосиски (она жутко самостоятельная, когда дома одна остается любит всякие бутерброды есть и смотреть мультики по DVD), причем целых три штуки и положила на тарелку, несет, входит наша рыжая красавица и все три и схватила, как только места хватило в пасти. Ребенок, конечно, в слезы, пришлось компенсировать ущерб :lol:


Пн дек 10, 2007 11:16 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:44 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Ну насёт наглости я понимаю всё согласны эти рыжие всех порвут ! Его гладишь а глаза всё равно хитрые что да либо нашкодить. Приучил к месту так что не схватит сразу на место уши прижмёт и в припрыжку на место знает что его там не тронут.

Время потерял, сейчас задумался не поздно ли в 6 месяцев к рюкзаку приучивать? Очень практично полагаю так как сам ещё часто езжу между городами самолётом. В самолёте ведет себя хорошо весь полёт на руках спит. Ещё не пробовал опять улетаю, сейчас буду пытаться засовывать его в рюкзак и на прогулку начинать так пока выводить. Да и в лесу снега у нас уже много (ЯНАО) после часа прогулки уже видно что устаёт, так как по большей степени не бегает а гребёт по снегу чуть ли не брасом :) вот думаю в этот момент самый раз его начать приучать сейчас к рюкзаку, типа отдохнеёт :)

Спасибо.


Вт дек 11, 2007 7:53 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:03 pm
Сообщения: 9
Откуда: Череповец
Сообщение 
У нас команды выполняет под настроение(4мес) может сделать, а может и нет :-o Команда ФУ когда ухватит на улице что-нидь не выполняем. Страть как любит лежать на диване с подушками пока его никто не видит :grin:


Пт сен 12, 2008 2:54 pm
Профиль ICQ
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня проблема ,моя красавица в моё отсутствие все свои дела старается в кровати делать, что с ней делать не знаю, наказывать не помогает получит газетой виноватую моську сделает , а стоит уйти на работу всё по новой,что делать не знаю? :eek:


Пн ноя 17, 2008 10:23 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.