карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:07 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Как содержать щенка 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
В принципе в любой: в городской квартире, в частном доме и на дворе.


Сб янв 20, 2007 10:53 am
Профиль
Сообщение 
Содержать карело-финскую лайку можно как в квартире, так и на свежем воздухе, в саду. В вольере ей будет скучно, поэтому лучше позвольте ей бегать по участку. Если позволяют средства и возможности, приобретайте сразу двух карело-финских лаек, или любую другую породу, которая дружелюбна к другим собакам. Карело-финская лайка очень любит компании, и в то время, пока вы будете на работе, ваши собаки не будут скучать.
Карело-финская лайка очень хотела бы дружить и играть сов семи встречными собаками, но только не все собаки разделяют ее интересы. Во время прогулки в местах скопления собак следите за лайкой, она способна затеять игру с крупной собакой, которая может огрызнуться, и напугать вашего питомца. Чтобы ваша карело-финская лайка не растеряла свое дружелюбие, не допускайте собачьих конфликтов.
Карело-финская лайка очень активная и неугомонная, поэтому гуляйте с ней дополнительно по вечерам, даже если днем она у вас бегает по саду. Если же она живет в квартире, то обязательны ежедневные прогулки, в выходные стоит организовать длительные активные игры в парке. Карело-финской лайке нужно уставать, иначе она не даст вам покоя, будет вертеться, бегать из комнаты в комнату, лаять и приносить игрушки.
Во время прогулок в оживленных местах одевайте поводок. Карело-финская лайка всегда послушна и реагирует на команды хозяина. Но она все же охотник, испытывает особенную привязанность к птицам. Поэтому, едва завидев птицу, карело-финская лайка забудет обо всем и броситься в погоню.
Карело-финская лайка мала сама по себе, и желудок ее также мал. Поэтому есть она очень скромно. В качестве лакомства можно давать лайке небольшие говяжьи кости или хрящи.
Карело-финская лайка обладает крепким здоровьем, но сильных морозов не переносит, поэтому на время сильных холодов обустройте лайке утепленную будку, или пускайте ее спать в дом.
Уход за шерстью стандартный – периодическое расчесывание.
Не забудьте сделать все необходимые прививки, и ваша карело-финская лайка будет довольна своей жизнью.


Вт май 18, 2010 11:05 am
Студент

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:44 pm
Сообщения: 9
Сообщение Re: Как содержать щенка
Карело-финская лайка обладает крепким здоровьем, но сильных морозов не переносит, поэтому на время сильных холодов обустройте лайке утепленную будку, или пускайте ее спать в дом.
Крепкий мороз это скоко ??? После дома в вольер, зимой- это хуже всякого мороза.


Пн июн 21, 2010 10:30 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как содержать щенка
Сильные морозы - 30-40 градусов. После дома в вольер ничего страшного, привыкнет, шерсть нарастет и все будет хорошо :ok:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июн 22, 2010 5:21 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.