карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:19 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 ПРАВДА о сухих кормах 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение ПРАВДА о сухих кормах
ЕДА, РОЖДЕННАЯ СМЕРТЬЮ

Ворочающая миллиардами долларов индустрия повторного цикла обещает на упаковках корма для домашних любимцев «полную и сбалансированную диету». В действительности, продукты повторного цикла годны только для помойки, находящейся в охраняемой зоне.

О ЧЕМ МОЛЧИТ КОТ БОРИС

Реклама корма для домашних животных убеждает, что для здоровья домашних любимцев нужно кормить их по «научной формуле» кормом «высокой пищевой ценностью». Некая фирма в рекламе договорилась до того, что объявила себя… пионером производства корма для ездовых собак Аляски!

Впрочем, она не одинока: все рекламные утверждения о полезности корма для домашних животных лживы от начала до конца. Более того, канадская активистка защиты животных Энн Мартин в статье «Правда о кошках и собаках» предлагает добавить еще один пункт на упаковках корма: череп и кости. Кто, помимо этих фирм может утверждать, что, например, поедание кошкой кошки – нормально и полезно для кошки?

СУХИЕ И ВРЕДНЫЕ

Основа сухого корма – «растительный белок» состоит из бесполезных отходов переработки пшеницы, сои, рисовой шелухи, арахисовых оболочек и подобного мусора. Все это преподносится как «ценные компоненты». Сей продукт не только пуст по содержанию, но и вреден, так как в него добавляется продукт «повторной обработки» – мясо-костная мука.

Уже многие годы наблюдаются общие симптомы у животных, питающихся сухим кормом: диарея, метеоризм, тусклый волосяной покров, частая тошнота, болезни почек и навязчивое чесание.

Доктор Белфилд (США, автор книг «Самая здоровая кошка» и «Как иметь здоровую собаку») на вопрос: «Какую коммерческую пищу Вы рекомендуете?», – отвечает – «Никакой». Доктору Белфилду можно доверять, потому что в бытность его ветеринарным инспектором, он денатурировал (перед вывозом с бойни) разлагающиеся останки животных трихлорфенолом и креозотом. Оба эти вещества чрезвычайно токсичные и опасные. Обработанные таким образом туши шли в переработку в мясную и костную муку для корма домашних животных.

«Американский журнал Ветеринарных исследований» объясняет, что продукты повторной обработки мясо и костная мука применяются в качестве «источника белка и других питательных веществ для диет домашних животных».

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Сырьем для производства «полноценного и сбалансированного корма» служат сотни тысяч немытых и вшивых мертвых собак и кошек, а также головы и непригодные для использования прочие останки коров, овец, свиней и лошадей.

Когда Ф. Майр, журналист «Baltimore today» (September, 1999) посетил завод повторного цикла в Балтиморе, он был подвергнут шоку. В тот день он увидел, как в чаны для переработки трупов помимо прочих разрозненных частей тел неопознанных существ погрузили мертвых собак, кошек, енотов и т.п. Все было свалено ароматной кучей в чан с шерстью, зубами и фекалиями. В жаре и среди чудовищного смрада кучи мертвых животных, казалось, жили своей жизнью: миллионы мух роились над ними, а их черви-личинки буквально шевелили туши.

Ранее, газета «San Francisco Chronicle» (February, 1990) опубликовала жуткое расследование о том, как болевшие множеством болезней и паразитами сдохшие собаки и кошки перерабатываются в мясные продукты и костную муку для корма домашним животным.

ХИМИЯ ЛЮБВИ

Мертвые животные (сырье) сопровождаются целым меню компонентов. Пестициды и инсектициды (например, ДДТ и ДДД) – лишь часть «ингредиентов». Кроме этого, поскольку сырье попадает в чан с противоблошиными ошейниками, в месиво проникают пиретроиды. Там же оказываются антибиотики из околевших от болезней скота, весь список гормонов, применяемых в животноводстве и трансгенное содержимое их желудков.

В этом вареве есть и тяжелые металлы: протухшее мясо, цыплята и рыба прибывают из супермаркетов в поддонах из пластмассы и завернутыми в полиэтилен. Времени, разворачивать сотни тысяч упаковок, – нет. Так же никто не открывает пластиковые мешки, в которых доставляют из ветлечебниц издохших животных, более того, никто не проверяет, что там находится на самом деле! Хлорвиниловая упаковка и поддоны добавляет в «сбалансированное питание» диоксин. Помните доктора Белфилда, поливающего разлагающиеся останки животных перед вывозом с бойни трихлорфенолом? Проведенные исследования (в частности К. Шульц, ФРГ в 1957 г.) показали, что хлоракногенным фактором технического трихлорфенола является 2,3,7,8-тетрахлордибензо-парадиоксин (ТХДД), то есть попросту – диоксин.

Массачусетский Институт технологических исследований обращает внимание и на то обстоятельство, что для эвтаназии (усыпления) кошкам и собакам вводится фенобарбитал натрия, затем, дабы трупы не разлагались, – пентобарбитап. Но еще в 1985 году «Американский журнал ветеринарных исследований» провел собственное расследование на обычном заводе повторного цикла и обнаружил фенобарбитал натрия и пентобарбитап не только в «сырье», но и в… конечном продукте.

Мало того, чтобы окончательно добиться «научной формулы» в корм добавляется множество канцерогенных стабилизаторов для предохранения от прогорклости и прочих нежелательных эффектов, сопряженных с переработкой падали.

Наиболее употребительные стабилизаторы ВНА (butylated hydroxyanisole, Е-320) и ВНТ (butylated hydroxytoluene, Е-321) которые вызывают болезни печени и почек, либо изо-аскорбинат кальция (calcium isoascorbate, Е-318) – запрещенный к применению, а потому его часто прячут в первых двух.

МАГИ НА БУМАГЕ

Каждый год только в США 286 предприятий тихо избавляются более чем от 12,5 миллионов тонн мертвых животных, жира и мясных отходов. Некрофилический продукт ядами лишают запаха и сбывают радостному в своем неведении потребителю.

Использование кошек и собак для питания кошек и собак разрешено, но не афишируется, разрешен и экспорт во все страны мира, в том числе и в Россию. Сами перерабатывающие предприятия различно называют свой продукт, суть которого от этого не меняется, поскольку отходы, как ни именуй, отходами и остаются.

Дж. Моррис, профессор Школы ветеринарной фармакологии в Дэвисе (Калифорния) заявил, что «любые продукты негодные для человеческого потребления, очень хорошо стерилизуются, а посему никакая зараза никому не передастся». На что биохимик Стэнли Прузинер (Нобелевский лауреат 1997 г.) ответил: «Личности, которые делают такие утверждения, ничего не знают о мясе или знают достаточно, но представляют интересы заинтересованных компаний». В мире есть масса специалистов вещающих, что нет различия между натуральным белком и белком изуродованным «повторным циклом» Они утверждают, что все эти продукты состоят из одних и тех же химических элементов. Почти любой из них без запинки произносит длиннейшие названия органических соединений и даже нарисует по памяти, как выглядит, например, ДНК со списком чего и сколько в ней есть. Возможно, они правы. Смущает одно: нигде и никогда ни один из них не создал живую ДНК. В чем же сложности?

Пока без должного внимания остался факт – список препаратов, попадающих с «сырьем» в чан на переработку, занимает более трех страниц. Один из специалистов, прочитав набросок этой главы, заявил, что почти все они разлагаются при термической обработке. Несомненно, никто не спорит. Но дать ответ, что может родиться в «компоте» из продуктов распада этих препаратов при температуре в 130°С, разумеется, не смог.

Кстати о ДНК: модель, предложенная в 1953 г. Дж. Уотсоном и Ф. Криком, является, лишь, гипотезой. Тем не менее, даже это предположение многим кружит головы.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 30, 2015 8:27 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:11 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
Корм корму рознь. Был опыт содержания кота на Вискасе , годам к 1,5 чуть концы не отдал. Ветеринары вытащили и посоветовали кормить премиум кормами , и был выбран Роял Канин. Кстати кому интересно могут рассказать про этот завод , т.к. пришлось на нем поработать в качестве субподрядной организации по обслуживанию. Французы есть французы....


Вт дек 01, 2015 8:58 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
Думается мне все из одного чана берут, просто где-то может через фильтры пропускают, например, в классе премиум противоблошинные ошейники с собак снимают, я думаю разница только такая...
тоже самое, что вода разливается с одного склада, старомытищинский источник за копейки и эвиан (которую я люблю пить за вкус и определенный состав солей) по 100 рублей бутылка, думаю работает один источник:)))

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 01, 2015 9:49 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
Я не рискую и готовлю еду своему псу и коту сам. Я их никогда не кормил покупными кормами. В вет. клинике видел кота , возраст которого меньше года а у него печень раздута неимоверно, ветеринар сразу сказал, что это результат от кошачего корма. Я поинтересовался у хозяина кота, чем кормит , оказалось "вискасом". Хозяин сказал, что кот кроме этого корма ничего не ест.


Вт дек 01, 2015 11:31 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
Правильно, туда ароматизаторов напихали, не захочешь поешь:)))
Кстати, Вискас и педигри признаны самыми вредными кормами, и ими вообще нормальные люди не кормят. Тут у нас в ветклинике педигри акцию проводит бесплатно дает этот корм щенячий там и сухой, и влажный, мне часто предлагают, говорят у тебя много собак, я говорю спасибо не надо, я не хочу вам посещаемость повышать собой:)))
Остальные корма помягче, но вот я сейчас вспоминаю, когда кормила одним сухим кормом, какой-то период, действительно, шерсть была тусклой это я помню и какой-то такой неживой. А сейчас помимо вреда добавилась и хорошая цена в пересчете на новый курс евро, и вообще непонятно для чего его брать, этот корм.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 01, 2015 11:44 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:11 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
Ладно расскажу про завод РОЯЛ КАНИН. Сотрудничали с ними в течении пяти лет, были у них на подряде по обслуживанию, последний раз там был в мае. Во первых французы очень блюдут охрану труда и этого же требуют от подрядчиков , контроль и порядок строгий. Во вторых ну и в целом сотрудники ходят в белой спецодежде , после смены сдают в стирку. При входе в производственный участок нужно снять кольца, часы, цепочки, серьги. Обязательная дезинфекция рук и обуви при каждом входе. На этапе упаковки корм, проверяется на металлодетекторе (сами их ставили) , чтоб какая ни будь животинка зуб не сломала. На заводе есть своя лаборатория отдельно стоящее здание ,не какой ни будь кабинетик., которая проверяет как сырье так и готовую продукцию. С каждой партии готовой продукции берут на пробу пакетик и если че то там не айс, утилизируют ВСЮ партию. Раньше просто упаковки с кормом в контейнер и на утиль куда то .Кого то поймали с этим кормом , который на утиль , потом стали вскрывать все упаковки не важно 400 г. или большие , ссыпали все это в контейнеры заливали какой то фигней чтоб нельзя было воспользоваться и увозили, казалось бы лаборатория то своя мухлюй не хочу. ан нет. Французы есть франзузы. Как то так. Не знаю как все я почему то им верю. Это не с чьих то слов , это все что видел своими глазами....


Вт дек 01, 2015 3:20 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
1. при чем тут то, что выходит:)) и тут совсем другие критерии уже пригоовленного, речь в посте о самых начальных стадиях приготовления этой ерунды... интересно французы проверяют какая скотина и отчего сдохла, от инфекции или от отравления ядом... копаются ли во внутренностях и т.п. вряд ли... они такие чистюли, что могут контролировать, только когда все запаковано:))) а в цех на начальном этапе, я думаю, даже не зайдут.

2. роял канин и прочие сухие корма готовят уже не только французы.

http://videoreply.ru/video/kulinarija/pelmennaja-mashina-ili-kak-delaut-mjasokostnuu-muku.html

Нет, мне их мясокостная мука не нужна, спасибо, я не хочу кормить собак собаками, а кошек кошками... Видео кстати про то, как делаются пельмени:) А если добавить содержимое, описанное в статье, то мы получим в аккурат сухой корм и влажный.

Зы Пельмени есть тоже не советую, кстати, лучше делать самим!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 01, 2015 7:50 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
Конечно, я сама советую всем канин, но только потому что, если хотят кормить сушкой, то все равно будут (ведь и сами хозяева порой сидят на фастфуде, готовить лень:))), а так хотя бы что-то будут давать не совсем худшее из линейки, скажем так аккуратненько...

Вот скажите, пожалуйста, кто когда ел последний раз в макдоналдс, только честно?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 01, 2015 9:05 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
SUOMEN писал(а):
Вот скажите, пожалуйста, кто когда ел последний раз в макдоналдс, только честно?

Я ел в макдоналдс один раз в жизнигода 1,5-2 назад. Туда затащила меня дочка. Еда не понравилась ни мне ни жене, хотя ребёнку нравится. В макдоналдс я пойду если уж совсем поесть негде будет, а так ни за что. :D


Ср дек 02, 2015 8:11 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
... честно ни разу! В моей деревеньке такого нет.)) За то есть русская печка, еда из печки пёсам нравится....


Вложения:

Ср дек 02, 2015 2:48 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:11 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
Причем здесь макдональдс ?


Ср дек 02, 2015 3:40 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ПРАВДА о сухих кормах
Аналогия по двум направлениям
- легкая еда, как и сухой корм, насыпал и съел, никаких приготовлений и всегда доступна

- механизм притягивания действует в основном на детей, которые бессознательно его выбирают
Цитата:
хотя ребёнку нравится

чем непонятно...

сухой корм едят не потому что он вкусный, потому что ароматизаторы воздействуют на рецепторы животного и оно ест, также бессознательно... такой же механизм заложен во многих современных продуктах - сосисках, сардельках, колбасе, куда подбавляют ароматизаторы и вкусовые добавки...

получается что объект нечестно привлекается к еде, зачастую не потому что хочет, а потому что аппетитно, то есть происходит скрытое воздействие на рецепторы человека, собаки и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Цитата:
Я ел в макдоналдс один раз в жизнигода 1,5-2 назад

вот где живут абсолютно здоровые люди, где-то в других местах, но не в Москве.

А печь у тебя Валерий небезопасная, рекомендую финские безопасные печи:)
Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 02, 2015 5:51 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.