карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:29 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Реми 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
А вот как бы ты сравнил Каира помнишь, который был год назад


У моего, по-моему, поменьше голова и чуть потоньше лапы (ну что и отметил эксперт, а про голову я тебе и раньше говорил)
Но тип головы абсолютно одинаковый. И костяк тела и рост тоже близкий.
Но у моего лучше цвет и шерсть. Насколько я конечно помню Каира. Собственно, именно Каир и явился для меня основой при выборе и заводчика и родителей щенка. :D
Кстати и Кайра мощнее, чем Тайна, сестра Реми. Я думаю, может это потому что у Реми их было 7 в помете.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
SUOMEN писал(а):
Кстати с ФШ ты зря испарился раньше времени, ты не прошел сравнение с О'Саймой, вот той которой поставили в этот раз хорошо, и она автоматом стала ЛЮ


Ну, ладно, это мы переживем. Я не знал, что будет еще сравнение. Да и ему там было неудобно. И колонки, и он у меня еще и адски воспитан.
Он не может делать большие дела на твердом (пол, асфальт, бетон), это только в исключительном случае Поэтому он после ринга прямо дико носился и тянул, пока я не догадался отвести его на землю у гаражей.


Пн мар 24, 2014 9:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Нет, Реми мощнее Каира, Кайра мощнее Тайны...
Реми и Кайра в разных пометах, я не пойму, какая взаимосвязь?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вообще может сделать проще, если ты считаешь, что Каир мощнее, может просто его записать в один класс с твоим, кстати у него нет ни одной оценки экстерьера, и там уже по факту сравнить:))))

Есть еще братик у Рината, но что-то он пока не может доехать до наших выставок.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 10:07 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
Реми и Кайра в разных пометах, я не пойму, какая взаимосвязь?

Реми и Тайна из одного помета.
Каир и Кайра тоже из одного помета, но, конечно, другого, на год старше.
Разве нет?
Поэтому я так и сравниваю.


Ну я значит уже не очень хорошо помню Каира :D Но голова, вроде у него все-таки побольше?


Пн мар 24, 2014 10:11 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Вообще еще знаешь в чем дело может быть:))))
Помет с Каиром и Кайрой рос в Финляндии, собака почти два месяца жила у Войтто с Махти и им прилился дух Финляндии, а эмбрионы помета с Тайной и Тан Реми развивались в России, поэтому ну не могут быть они одинаковыми собаками :eek: :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 10:13 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
Вообще может сделать проще, если ты считаешь, что Каир мощнее,


Нет, я же только про мощность лап и размер головы писал. Ну вроде такое впечатление.
А в остальном, насколько я помню, они оба достаточно крупные и мощные телом.
А через год они же и так будут ходить уже в одном классе?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
SUOMEN писал(а):
Помет с Каиром и Кайрой рос в Финляндии, собака почти два месяца жила у Войтто с Махти и им прилился дух Финляндии,

))))
Так мой тоже вырос практически на болотах и среди озер, с 2-х до 6,5 мес. на даче. И на валунах того же ледника. ))))


Пн мар 24, 2014 10:15 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Нет, что значит будут? Если их не записать на выставку, то не будут :D :cool:
Цитата:
А через год они же и так будут ходить уже в одном классе?

Да и не через год вообще-то, а уже через три месяца

Я имею ввиду то, что ты хочешь провести линию, что первый помет мощнее чем второй, но мощные Кайра и Тан Реми, но они из разных пометов, значит размер разный у каждого конкретного щенка в помете.

А вот однопометник Каира - Кари
Вложение:
kari2.jpg
kari2.jpg [ 22.51 Кб | Просмотров: 12521 ]

Интересная собака
Подобная же у Рината, но уже из твоего помета
Вложение:


Вложение:


Вложение:
DSC02325s.jpg
DSC02325s.jpg [ 232.52 Кб | Просмотров: 12521 ]



Заметь у двух последних собак никаких фиг нет...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 10:32 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
А вот однопометник Каира - Кари

SUOMEN писал(а):
Подобная же у Рината, но уже из твоего помета


Смотри, из моего помета лапы явно поуже.
И голова у родного брата тоже вроде менее мужественная, говоря словами финского эксперта.
То есть это общая черта для помета Реми, вот я и думаю, что это следствие того что их было 7.
Природе пришлось что-то убрать, чтобы нормально поместились :D
Но как я понимаю, помет моего все высокие, Тайна тоже ведь высокая, выше Кайры.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
SUOMEN писал(а):
Заметь у двух последних собак никаких фиг нет...


Значит они не могут их показать миру. :cool: )))))


Пн мар 24, 2014 10:40 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
В общем все-таки в пометах Махти-Герда я разделяю щенков в типе Махти и в типе Герды, все же Тан Реми и Каир в типе Герды (но ессно они превзошли Герду), а вот эти два в типе Махти (но Махти они не превзошли:))), мне так кажется...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Я что-то не помню как это Тайна выше Кайры... Вот она была на выставке, вообще маленькая-маленькая, что я удивилась, увидев ее... Потому что здесь на форуме на фотографиях, она выглядела внушительных размеров :roll:

Цитата:
Значит они не могут их показать миру. :cool: )))))

Во здесь с тобой не поспоришь :-P

Нет, по поводу головы... Я не люблю маленькие головы... собственно это одна из причин, почему я не оставила до сих пор себе щенка от Герды, казалось бы чисто финский...
У Герды маловата голова, которую она благополучно передает в виде намека на маленькую голову... Правда, не всем, например у Кари я не вижу маленькой головы... Но поскольку собака будет использоваться в разведении, я четко знаю, что даже если я выберу щенка с большой головой, она всплывет потом и помашет мне ручкой:))) ну и еще почему не хочу брать - поведение Герды.

Именно из-за головы я советовала тебе брать щенка из помета Варстан Тико. 4 собака из 13 номинантов в Короле Лая... Это все выборка из 8000 собак Финляндии:))))

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 10:43 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
а вот эти два в типе Махти


Однопометник Реми на фото абсолютно на него похож, единственное более-менее существенное отличие только в хвосте.
А голова, окрас, лапы - 1к1

У товарища из предыдущего помета "мужественнее" голова и толще(мощнее) лапы.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
SUOMEN писал(а):
как это Тайна выше Кайры


Она выше и длиннее, она вообще была чуть ли не самая высокая сука на финшпице но она менее мощная, и плюс разница в возрасте. Для них двоих пока целый год это пока существенно.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
SUOMEN писал(а):
Именно из-за головы я советовала тебе брать щенка из помета Варстан Тико.


Ну, нет, ты же помнишь, у меня все-таки городская собака, куда мне такая шерсть. Там и папа и мама были очень шерстяные
Хотя у моего оказалась нифига не меньше, чуть короче, но, может, и плотнее. Но терморегуляция на высоте.
Зима в квартире, при этом совершенно спокойно, без напряжения переносил и прилично теплую квартиру и морозы, которые все-таки дней 10 этой зимой постояли.

А голова у того же Сатира тоже маловата для его конституции, IMHO.
А сейчас мой отрастил бакенбарды, так вообще, голова вообще кажется крупнее, если он не совсем у ног :D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
У моего не маленькая голова, у него просто чуть поуже, чем хотелось бы затылок. :D
То есть эксперт правильно, хотя и немного обидно :grin: (шучу) описал что желательно более мужественная, а не крупнее.
Но, между прочим, голова растет последней из всех собачих частей, так может даже еще подрастет. :D (тоже, в общем, шучу, хотя зубы у него вроде до сих пор в размерах немного увеличиваются, а значит и челюсть тоже, иначе не поместятся)


Пн мар 24, 2014 10:51 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Цитата:
Она выше и длиннее, она вообще была чуть ли не самая высокая сука на финшпице но она менее мощная, и плюс разница в возрасте. Для них двоих пока целый год это пока существенно.

Странно либо я как-то отвлеклась... но владельцы специально обратили мое внимание на Тайну, так как я специально их приглашала, как смотр поголовья...
И я помню, что я увидела маленькую худенькую собачку после линьки, я еще подумала, странно, что она такая маленькая, ну думаю, ладно, это после разлиньки... Может я не на ту смотрела:)?!

У Сатира голова нормальная, на самом деле открою секрет мышц ему не хватает, все же он немного загружен, вот помещу его на улицу увидишь какая у него голова, это все пока квартирная шерсть... он родился летом и с тех пор живет дома...

Да, кстати тот Кари, я забыла, он же вольерный, поэтому у него и лапы кажутся мощнее, чем у Реми, это просто напросто уличная одежда, так что возможно он вовсе не мощнее...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 11:18 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
поэтому у него и лапы кажутся мощнее


Нет, ну на этих фотографиях же оба вольерные, а лапы у старшего заметно, что мощнее, и это же лапы, их шерстью не надуешь, тем более в анфас. :D
SUOMEN писал(а):
Странно либо я как-то отвлеклась... но владельцы специально обратили мое внимание на Тайну,

Ну посмотри на ее фото рядом с Реми (а он на финшпице был вроде самый крупный кобель, ну или из двух крупнейших)
Она худая и в линьке, но не маленькая
SUOMEN писал(а):
У Сатира голова нормальная,

Нет, у него хорошая, действительно мужественная голова, но все-таки для его конституции (он не столько загруженный и шерстистый, но и просто с мощным торсом) она IMHO маловата.
У него морда заметно короче, чем у Реми, конечно не сильно короче, но заметно


Пн мар 24, 2014 11:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Да не просто побегать, в этот сезон у меня было очень мало времени на походы по лесу.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ага, вижу она такая вся тоненькая и высокая, ну прямо как балерина. По груди она еще уже, чем Герда. Опять же откуда это.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 11:31 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Реми
Вы о какой Тайне, если это конечно не тайна? :-D
самая высокая это сколько в линейке?


Пн мар 24, 2014 11:38 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
Опять же откуда это.


Я думаю, что помет 7 щенков, вот одна из причин.
Ну и наверное в этом помете передалось больше от какого-то из предков. Ведь и у людей только близнецы как 2 капли, и то необязательно.
Воообще суки входят в полную силу и размер после родов, то есть не только надо вырасти до взрослой собаки, но и вырастить щенков.


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ВОКер писал(а):
Вы о какой Тайне, если это конечно не тайна? :-D
самая высокая это сколько в линейке?

Наверное, не тайна :D
http://i.imgur.com/tuO7Fy2.jpg?1
№008 юниорка.

Но про нее нельзя сказать, что она узкокостная, грудь достаточно широкая по-моему.


Пн мар 24, 2014 11:40 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Реми
Та что с раненной лапой была?


Пн мар 24, 2014 11:51 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.