карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:28 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ИРБИС 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ИРБИС
Вот еще мы


Вложения:
IMAG0506.jpg
IMAG0506.jpg [ 324.77 Кб | Просмотров: 11421 ]
IMAG0511.jpg
IMAG0511.jpg [ 336.05 Кб | Просмотров: 11421 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Ср июн 19, 2013 6:21 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: ИРБИС
Красивый Колор!


Чт июн 20, 2013 8:50 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ИРБИС
Сестры Ирбиса - Ирви и Иджи.


Вложения:
19062013180.jpg
19062013180.jpg [ 357.46 Кб | Просмотров: 11376 ]
DSC00411.jpg
DSC00411.jpg [ 238.78 Кб | Просмотров: 11376 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вс июн 23, 2013 7:40 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 12:00 pm
Сообщения: 25
Сообщение Re: ИРБИС
Ирбис класный


Ср июн 26, 2013 7:38 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ИРБИС
Ирбис с самого начала показал себя очень вязкой собакой, интересует в основном крупное, страха перед крупным никогда не испытывал. В работе ловкий, бесстрашный и навязчивый.
На белку также реагирует, но все притравщики категорически запрещают портить собаку белкой, а мне белка тоже не нужна особенно.
По барсуку, кабану, медведю испытаниям с первой вылазки получил трешки, а по барсуку впоследствии двушку. На Чемпионате России выступил как лучшая молодая собака, но на последних состязаниях был исключительный провал. Отработал кабана злобно, звонко, чем вызвал поощрительные отзывы и возгласы комиссии относительно неплохой злобности. Но хватило его минут на пять. И вот тут произошла странная вещь, которую сразу не просекла, а догадалась только недавно на последней притравке. Мы стояли издалека с комиссией и наблюдали, затем собака немного поработав, бросилась к нам, затем обратно, и смотрит на меня и мне в глаза... Я не могу понять, почему собака бегает туда-сюда от кабана ко мне... Комиссия была разочарована и решила, что кобель бросает кабана и вынесли вердикт: "Надо чаще заниматься, не хватает вязкости..." Все разочарованно стали расходиться... Я тоже не понимала в чем дело. Когда я пошла от комиссии прочь к выходу... Ирбис снова продолжил работу по кабану. Андрей из комиссии экспертов сказал: Я не понимаю эту собаку! Я тоже не поняла, почему после нормальной работы такие отходы вдруг...
Потом уже после он сказал мне: "Видимо хозяйка держит собак в ежовых рукавицах, раз они возвращаются постоянно!" Я удивилась, потому что никогда в лесу не подзываю собак, смотрю все в навигатор, этого достаточно.
А вот в субботу сходили, собака работала и десять, и пятнадцать минут, и вообще меня забыла и снять было невозможно. И пробовала и отходить далеко, и по всякому... Собака как прилипла к кабану.







И тут меня осенило, я вспомнила Рубику Наату его сестричку от другого отца. Как-то был смешной случай, мы пошли тренироваться перед состязаниями по белке. Идем с экспертом по лесу. Рубика Наата имеет очень хороший, не посредственный поиск. И я думаю вот сейчас она себя покажет:))))
Не тут-то было, собака, увидев, что я иду с незнакомым человеком шла просто рядом... Ессно ничего искать она не стала, нашла другая собака - Герда :oops:
И тут меня осенило, что Ирбис такой же охранник, крови одни и те же:) Беспокоится о моем благосостоянии :P .
Теперь я буду знать, что надо стоять далеко от комиссии иначе диплома нам не видать. На последних состязаниях Ирбис носился как угорелый от кабана к комиссии, в итоге выбрал меня и сел около меня, я была крайне удивлена, но почему-то не догадалась, что он меня охраняет от комиссии. :?:
Вот странно у остальных своих собак такого я не наблюдала, если бросают то от того, что вязкости маловато, а здесь и собака вязкая, но хозяин важнее :-P Да, голос хороший, но хотелось бы звончее. Сравнивая с финскими собаками, хочется как-то дотянуть до уровня.

В субботу по медведю отработали хорошо в паре с Бандой, наблюдающим Банда понравилась больше, она активнее нападала и донимала медведя. Медведь был не в лучшей кондиции, так как на дворе зима. А Ирбиса в конце мы еле сняли, не хотел уходить, я уже вплотную к косолапому подходила, нет, вьется и облаивает. Саша Волков с дубиной подходил, но бесполезно, один эксперт сказал, что "пиявочная" собака. Хваток он не делает, но работает вязко, что мне и нужно.
Там ребята показали видео с ЗСЛ с последней охоты, ну, не нравится, как ЗСЛ нападают на зверя, мешают стрелять, наши гораздо лучше работают. В общем в итоге нас взяли в команду на медвежью охоту :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн фев 10, 2014 3:04 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ИРБИС
А вот наши выставочные фото :D
Вложение:
irbis_s.jpg
irbis_s.jpg [ 351.96 Кб | Просмотров: 11040 ]

Вложение:

Вложение:
irbis2_s.jpg
irbis2_s.jpg [ 426.45 Кб | Просмотров: 11040 ]


А вот полевые
Вложение:


Вложение:


Вложение:
irbis2s.jpg
irbis2s.jpg [ 337.13 Кб | Просмотров: 11039 ]

Вложение:
irbis8s.jpg
irbis8s.jpg [ 332.14 Кб | Просмотров: 11039 ]

Вложение:
irbis1s.jpg
irbis1s.jpg [ 322.52 Кб | Просмотров: 11039 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн фев 10, 2014 10:44 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ИРБИС
А вот мы тут соболя ночью нашли:))) Ирбис, конечно, сразу его заметила в темноте, а вот Икар гораздо позже, Ива уже отключилась, это был третий номер уже 8-)
А Ирбис хоть сутки бы горланил, кстати на соболе проявился его нормальный лай, потому что на кабане он лает каким-то надрывным лаем


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс янв 25, 2015 9:19 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: ИРБИС
Кстати про лай - по лаю собаки можно определить по какому зверю идёт работа! Это я давно заметил.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн янв 26, 2015 5:48 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ИРБИС
А вот наша дочка от темного :D Тоже афро-россиянкой прослыли.
Вложение:

Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср янв 28, 2015 12:09 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.