карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:55 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Алтай 
Автор Сообщение
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Алтай
А кто Вообще говорил про дисквал. Речь шла о недостатке. А выдержка взята из стандарта опубликованного на данном портале, перевод под редакцией Корнеевой С.М., Полетаева Д.М.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн ноя 05, 2012 9:13 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 8:44 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Алтай
SUOMEN к Вам вопрос. С какого возраста кобели начинают работать в лесу. Сейчас у нас уже навалило снега, уже не хожу в лес с собакой.не забудет он до сл.осени, свои небольшие навыки?


Пн ноя 05, 2012 9:16 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алтай
Цитата:
А глаза такого цвета, носят название: "Волчий глаз" и классифицируются как очень серьезный недостаток.


ну тогда это можно классифицировать как не очень серьезный недостаток :Okey:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Владимир Бирко Ответ такой. Если у собаки генетика сильная, то и в год, и в два все проявится.
А плохому танцору всегда что-то мешает... поэтому можно сваливать на то, что собака чуть подзадержалась, не вовремя начала и тп. Генетически сильная собака в рабочем плане все равно будет работать...
У нас на испытаниях, не буду делать тайной, были не охотники, которые купили рабочих собак... вышли на белку, тут ты хоть вообще не выходи, держи собаку на диване, корми пирожками, а собака с чего-то начинает искать... я честно говоря была удивлена, когда собаки работали на диплом, хотя ни одной белки из-под них отстреляно не было... и работали в обычном лесу с дикой неприкормленной белкой...

Но вообще, конечно, ранние походы, пока собачка азартна, более полезны для развития задатков в способности... Опять же, чем раньше она сработала зверька и чем раньше он отстрелян из-под нее, все это дает очень яркие впечатления на всю жизнь именно в раннем возрасте.
Поэтому охотники стараются купить собачек зимой-весной... но не всем удается :grin: очередь на щенков достигает огромных пределов именно в эту пору...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн ноя 05, 2012 10:17 pm, всего редактировалось 3 раз(а).



Пн ноя 05, 2012 9:16 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 8:44 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Алтай
я покупал зимой, этой осенью он сработал глухаря и тетерева, дал потрепать. Вроде должен быть толк.


Пн ноя 05, 2012 9:23 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алтай
нет, за сезон точно не забудет :P :-P А так еще можно чучело делать и на зиму ставить на подоконник, будет точно помнить :grin: :grin: :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 05, 2012 9:24 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 8:44 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Алтай
сейчас ему 10 месяцев.


Пн ноя 05, 2012 9:25 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алтай
В любом случае, допустим, мы с охотниками берем собак из одного помета, с охотникам из регионов, у тех лес около дома (я до леса еду на машине и не часто) ... у них по-любому собака раньше начинает работать с одной и той же генетикой..., чем у меня, потому что условия есть... и человек ходит часто...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 05, 2012 9:26 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 8:44 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Алтай
от рябчиков немогу никак отучить, как увидит их в лесу прям караул, готов целый день гонять их.


Пн ноя 05, 2012 9:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алтай
рябчики, по крайней мере, ну как бы съедобны...

а у меня собачка, сестренка собачки охотника с ником saracon, с которой мы регулярно совершаем походы в пустой лес, ну как пустой, белка проскакивает иногда... и все. Приучилась лаять на пичужек или каких-то похожих птичек, я не разбираюсь в них... Меньше воробья или как воробей и очень любят лазать туда и обратно по стволу, в смысле вверх-вниз... червячков выковыривая...

Ка-Яна найдет такую птичку, причем птичка не обращает внимания на собаку вообще, ковыряет червячков, и с таким умным видом заливается на весь лес... это такой позор, вот если с ней пойти на охоту, все подойдут, а она воробья лает...

Лает его очень вязко и долго, причем может увидеть птичку чуть не на самой макушке, вот думаю далось ей это занятие, иногда меня достает, я встаю, собираю всех собак (гуляем обычно по трое), и жду, когда она налается, лает минут 30, потом прибегает и никогда мы никакой такой птички из-под нее не стреляли, с чего эта причуда в ней... ессно это косячок, от которого надо отучать...
недавно увидела, как она следит за перемещениями, причем так все профессионально, за белкой так не заставишь...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
PS Написано было в одной книге - не ходите с охотничьей собакой никогда в пустой лес, вот оказывается к чему приводит и на муравья будет лаять...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн ноя 05, 2012 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн ноя 05, 2012 9:32 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 8:44 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Алтай
ВО-во-во! У меня такой же воробьи, пичуги, кедровки все облаивает, у нас вроде дичь водится в достатке(Республика Коми).Специально всю осень водил его по глухариным местам, вот он там следов нанюхался вдоволь. А привлекает почему-то мелочь....


Пн ноя 05, 2012 9:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алтай
просто, видимо, это пиликанье и птичка такая не как глухарь белка ведут себя, а скачет, наверное это и привлекает плюс звуки от нее...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Я думаю, что с возрастом, когда собака поймет, что охотник на это не реагирует (а я думаю даже ругать бесполезно, лучше просто не реагировать...), бросит это занятие...

вон у многих финнов, когда они берут фш, он лает до 2-3 лет лося, так они жалуются таким образом: "в 2-3 года моя собака поняла, что лось нам не интересен, и перестала отвлекаться от работы по птице..."

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 05, 2012 9:41 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 8:44 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Алтай
эт точно...

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
в общем будем ждать нового сезона и надеяться!!!


Пн ноя 05, 2012 9:46 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Алтай
Владимир Бирко писал(а):
я покупал зимой, этой осенью он сработал глухаря и тетерева, дал потрепать. Вроде должен быть толк.

Толк должен быть! :Okey: Счастье есть - оно неесть не может.
Владимир Бирко писал(а):
от рябчиков немогу никак отучить, как увидит их в лесу прям караул, готов целый день гонять их.

Если попутно то почему-бы и нет? Я не запрещаю и иногда бывает толк. Когда пес поймет что, глухарь ценнее чем рябок врядли он променяет более ценное на менее. Главное не скрывать свой восторг его работой и не скупиться на похвалу. Моя уже начинает понимать, если за два-три перелета рябчика нет выстрела, значит надо бросать и искать что-то новое.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Да чуть не забыл предупредить что, волнения и сомнения типа "будет толк или нет?, на кого пойдет? и т.п. были - есть и будут у каждого воспитывающего щенка. И по моим наблюдениям, не важно новичок или эксперт.


Пн ноя 05, 2012 10:39 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Алтай
Гинетика - гинетикой, а сидя в вольере или дома при выходе один раз в месяц всего на тройку часов в лес, соба и в 6 лет не начнет работать!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт ноя 08, 2012 9:05 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алтай
Спору нет, но бывают и у рабочей собаки вынужденные перерывы. Но если сильны врожденные качества и собака хорошо нахожена, то ничего не перебьет ее желание работать и добывать...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 08, 2012 10:48 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.