карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:13 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Нора 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:21 pm
Сообщения: 10
Сообщение Нора
Добрый день .
с детства я мечтал о своей собственной собаке и вот моя мечта осуществилась , я завел себе красавицу Лайечку)
Но так как я не опытный собаковод я хотел бы иногда задать вопросы и выслушивать мнение компетентных собаководов =)
Собачке 2 месяца вот ее фото)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
вот еще:)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Посмотрев фото других собак , мне показалось , что морда у моей девочки не такая крупная , более тонкая и длинная . Возможно просто показалось
Как кажется Вам ?


Вложения:
6VtyhsHkETY.jpg
6VtyhsHkETY.jpg [ 174.86 Кб | Просмотров: 13036 ]
Rwm-1fa39Ow.jpg
Rwm-1fa39Ow.jpg [ 235.4 Кб | Просмотров: 13038 ]


Последний раз редактировалось Нора Пн окт 08, 2012 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн окт 08, 2012 1:24 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Всем привет
Собаки меняются, посмотрите рубрику "Рассказываем о своих питомцах, там есть некоторые фото, так сказать, в развитии, можете проследить за изменениями. Будут вопросы задавайте, если сможем, то ответим. Живете в городе? Охотится планируете?


Пн окт 08, 2012 1:37 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:21 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Всем привет
Живу в Москве , охотится не планирую , регулярно буду выезжать в лес . Летом и зимой ( летом мы живем на даче )
Вопрос такой , в первый день собачка очень часто писала , наверное раз 15-20 . сейчас уже меньше , но все же водичку она пьет часто и сразу бежит в коридор писять ) Нормально ли это ?
Еще вчера вечером собаку стошнило . Ела кашку(гречневую с морковкой на курином бульоне еще пила молочко . Мы думаем, что это от молока. перестали пока давать . Хотя молочко она любит, очень часто бегает на кухню, проверяет миску где было молоко, а теперь просто вода .


Пн окт 08, 2012 1:45 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Всем привет
Нора писал(а):
Живу в Москве , охотится не планирую , регулярно буду выезжать в лес . Летом и зимой ( летом мы живем на даче )
Вопрос такой , в первый день собачка очень часто писала , наверное раз 15-20 . сейчас уже меньше , но все же водичку она пьет часто и сразу бежит в коридор писять ) Нормально ли это ?
Еще вчера вечером собаку стошнило . Ела кашку(гречневую с морковкой на курином бульоне еще пила молочко . Мы думаем, что это от молока. перестали пока давать . Хотя молочко она любит, очень часто бегает на кухню, проверяет миску где было молоко, а теперь просто вода .

С охотой ясно, Вам крайне желательно участвовать в притравках и соревнованиях, собачка все же охотничья, на даче следите за соседской птицей и кошками, может задавить, писится будет месяцев до четырех, у меня младшая недавно в пять месяцев надула, правда сама принесла тряпку с виноватым видом. Пока приучайте, чтобы ходила в одно место, например на газетку, не факт что получится, но если получится то потом будет меньше проблем. Шенок мочится после сна, после еды и/или питья, аккуратненько его на газетку, гладишь и привыкнет. Терпение к "отправлению естественных потребностей" у щенка развивается постепенно, с возрастом, у меня старший (2,5 года) в городе терпит бывает часов 8, это много, часов 6 нормально, а младшая (5 мес. +) больше 5-6 часов пока никак, обязательно надует. На даче, они спят на тераске, младшую приходится выпускать погулять в 6-7 утра.
Сразу учите команде "ко мне", должна выполнять безупречно, потом будет меньше проблем в парках, на дорогах и в лесу.
То что раз вырвало не страшно, так же как и понос, вот если будет повторяться, есть перестанет, играть не будет - тогда к врачу!
Но какое для собак счастье когда идешь с ними на охоту! А уж если они кого нашли, да ты еще это добыл, то счастье на весь день!


Пн окт 08, 2012 2:13 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:21 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Всем привет
С газеткой не получилось ) газету она разорвала в клочья )) испугались , что станет есть и убрали , постелили пеленки , в принципе в туалет она ходит только в коридоре , стараемся сразу убирать , правда ночью не всегда получается убрать сразу .
Еще интересует какой поводок лучше купить для щенка ? Мне понравился короткий железный , можно ли такой или какой лучше ?


Пн окт 08, 2012 2:26 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Всем привет
Замечательный лисенок! Т.к. не планируете охотиться, придумывайте чем занимать собу - энергию надо куда-то девать. Если не направить инстинкты в мирное русло может устроить домашний террор. В общем с ними не скучно. Больше любви, тепла и ласки!!!!


Пн окт 08, 2012 2:36 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Всем привет
Нора писал(а):
С газеткой не получилось ) газету она разорвала в клочья )) испугались , что станет есть и убрали , постелили пеленки , в принципе в туалет она ходит только в коридоре , стараемся сразу убирать , правда ночью не всегда получается убрать сразу .
Еще интересует какой поводок лучше купить для щенка ? Мне понравился короткий железный , можно ли такой или какой лучше ?

Я пользуюсь рулеткой, ошейники с пластмасовой застежкой, на шейниках у собак бирки с кличкой и телефоном, на всякий случай, пока не понадобились, но кто знает... Есть еще обычный поводок и 15-ти меровый из синтетики, это из прошлой жизни общения с немцами. ФШ собаки не крупные, супер поводки и строгие ошейники не нужны. Имейте ввиду, что ФШ очень ловко вылезают из ошейников, для старшего я даже пользовался шлейкой, младшая вылезти из ошейника пока не пыталась.


Пн окт 08, 2012 2:40 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Всем привет
Нора писал(а):
Еще интересует какой поводок лучше купить для щенка ? Мне понравился короткий железный , можно ли такой или какой лучше ?

Дело вкуса. Я пользуюсь узким кожаным длиной около 2-х метров с петлёй на конце и плетенкой в середине. Пробовал пользоваться поводком типа рулетки пятиметровым - не понравилось. С ним отпускать быстро, а подбирать иногда проблематично. Шнур при резких рывках бывает проскальзывает и обжигает руку. Короткие поводки на мой взгляд для служебных и декоративных собак. Рыжикам необходимы свобода и движение. Очень много движения!!!


Пн окт 08, 2012 2:50 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Всем привет
Владимир Арзамас писал(а):
Нора писал(а):
Еще интересует какой поводок лучше купить для щенка ? Мне понравился короткий железный , можно ли такой или какой лучше ?

Дело вкуса. Я пользуюсь узким кожаным длиной около 2-х метров с петлёй на конце и плетенкой в середине. Пробовал пользоваться поводком типа рулетки пятиметровым - не понравилось. С ним отпускать быстро, а подбирать иногда проблематично. Шнур при резких рывках бывает проскальзывает и обжигает руку. Короткие поводки на мой взгляд для служебных и декоративных собак. Рыжикам необходимы свобода и движение. Очень много движения!!!

Есть поводки со специальными латексными вставками они руку не обжигают. Насчет движения в городе это проблема... Если собака не "выбегалась" будет в квартире выть и/или обувь портить... Еще для погрызунства нужно что-то приспособить, я собакам березовые ветки давал, когда меняются зубы, грызут все поряд, журнальный столик и два стула, приведены старшим, мягко скажем, в специфическое состояние, я уж не говорю про обувь, шторы и т.п. А вот младшая, как-то предпочитает березу и куриные лапки.


Пн окт 08, 2012 3:04 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:21 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Всем привет
Большое спасибо за ответы, по мере необходимости буду задавать еще )


Пн окт 08, 2012 3:18 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:21 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Нора
Еще один маленький вопросик , меня начал беспокоить .
У собачки маленький брак челюсти , нижняя челюсть короче верхней , когда брали щенка хозяин сказал , что молочные сменяться на коренные .
Но наконец когда щенок уснул я просмотрел и там расстояние мм 3 . Тоесть пальцем отчетливо чувствуешь , что верхняя челюсть длинней нижней .
Пройдет ли это ? если нет то как это вылечить ? или моя собачка всегда будет собакой-улибакой?


Пн окт 08, 2012 11:50 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Нора
Нужно посмотреть прикус. Если зубы не сходятся - значит брак.


Вт окт 09, 2012 9:48 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Нора
Вылечить нельзя, однако для определенности лучше показать специалистам, может не так страшно как кажется, после смены зубов бывает выправляется, но 3 мм многовато, еще бывает, что после смены и других зубов не хватает...
Вообще у ФШ(КФЛ) как в и России две беды, беды России всем известны, а у ФШ это эпилепсия и нехватка зубов, а у кого Вы собачку брали?


Вт окт 09, 2012 11:06 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Нора
Это обычный недокус, может быть исправиться с возрастом, а может нет...
Писает часто - цистит... ну или застудили в вольере или на сквозняке. Скорее всего щенок не клубный, потому что специалисты клуба не дали бы добро на актировку щенка с неправильным прикусом, а вернее бы щенка осмотрели, но сделали бы пометку в метрике об этом.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт окт 09, 2012 12:59 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:21 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Нора
Заводчик - Нелидов А.Ю.
В справке написано , что Племенный брак-недокус . Рекомендуется : показать на выставке в 6 месяцев и в 10 месяцев .
Просто может кто-то этот момент уже пережил и в курсе .
Собаке это не помешает?
сегодня ночью мы убрали воду и всего 2 лужици .


Вт окт 09, 2012 1:24 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.