карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:33 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
 КАЯ 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: КАЯ
Геннадий Горбунов писал(а):
Теперь потерял интерес, пожалуй, не буду время впустую терять. Пойду со своей собачкой рыженькой лучше погуляю.

Вы все сделали правильно!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср фев 13, 2013 11:22 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
Моя рыжая собачка самая лучшая, пусть ни дипломов, ни восторженных взглядов, кроме одного моего, не имеет.
Братцы, те, что на http://voorors.ru/viewtopic.php?f=19&t=1613 одним делом ведь занимаемся, каждый по-своему. Время, ринг и испытания в лесу всех рассудит.
Для разрядки и осмысления рассказик.



В московской сталинской высотке на седьмом этаже в однокомнатной квартире проживала одинокая пожилая женщина. Жизнь ее волочилась, как сломанная телега по разбитой дороге. Маленького росточка, с грустными глазами. Она гуляла во дворе перед домом, одетая в старое потертое демисезонное пальто, застегнутое на все пуговицы с нашитым и с побитой молью воротником. Голова укрыта потрепанной кроличьей шапкой, поверх которой натянут шерстяной платок, весь в штопках. Ноги обуты в черные войлочные сапоги, с калошами в сырую погоду. На носу висели круглые очки c неимоверно сильными линзами на резинке.
Женщина утром и вечером выводила на прогулку собаку на длинном поводке. Собака - огромная черной масти овчарка, с тусклой шерстью и глубоко впавшими глазницами мутных, слезящихся от возраста глаз, поседевшей мордой. Угадывалась хорошая родословная и эффектный экстерьер в молодости.
Было заметно, что отношение между человеком и животным основывалось на любви, доверии и взаимном уважении.
Вечерами, когда обычно люди возвращались домой с работы и ждали внизу лифт, бывало, с грохотом раскрывалась дверь и оттуда вываливалась эта зверюга, расчищая путь своей хозяйке, начинала злобно ворчать, не имея сил на лай. Люди прижимались к стенке и стояли, ни живы, ни мертвы. Старуха ласково гладила собаку, приговаривая - Ну успокойся моя малышка не шуми, не шуми. Никто тебя моя милая не обидит -
Потом старуха очень медленно шествовала с собакой по тихой улочке не занятой трамвайными путями. Прохожие, идущие на встречу, на всякий случай от греха подальше переходили на другую сторону. Если какой-нибудь храбрец не уступал дорогу, собака останавливалась, пристально смотрела на него своими серыми глазами, так, что душа у того заходила. Долго не соглашалась идти дальше. Смелый человек в страхе поворачивал голову - не сорвалась ли эта псина с поводка. Бросится сзади шестидесяти - килограммовым снарядом и вцепится в шею своими страшными клыками. Однажды сделали замечание старухе - А почему ваша собака без намордника? - Так эта зверюга, уловив недоброжелательность в вопросе, собрав все силы, перешла с бурчания на свирепый рык. Хвост напрягся, и кончик его стал подрагивать. Несчастный, сказавший эти слова, потерял дар речи. После такого случая никто больше не решался делать никаких замечаний.
Иногда овчарка, выходя на прогулку, держала в зубах свою подстилку - самотканый коврик. Очутившись на улице, трясла огромной головой, видимо, стараясь выбить пыль, и тогда старуха ей помогала. Чистый коврик до конца прогулки оставался висеть на суку старого тополя, помнившего эту парочку другими - веселыми и жизнерадостными.
Старуха, выгуливая свою собаку, постоянно что-то ей говорила в полголоса, неловкими, как у ребенка словами, ее тонкие обескровленные губы непрерывно шевелились. Но о чем она говорила, понимала только овчарка. Временами перебрасывались взглядами, кивали друг другу головами и собака, доказывая свою верность, слегка прислонялась к старухе, боясь ее уронить, терлась носом. Когда старуха уставала и останавливалась, следом за ней замирала ее четвероногая подруга и не двигалась, застыв, как вкопанная. Иногда старуха начинала припадать на больную ногу, тогда через некоторое время и собака захромает. Хозяйка, размяв ногу, переходила на ровный шаг и хромата собаки проходила сама собой. Они были единым живым организмом.
В конце года старуха сильно приболела, а затем ее парализовало, и ухаживать за ней, выгуливать собаку приехала из другого города ее родственница - сухая, желтая, как мумия, с тонким носом и таких же лет.
Гулять с сестрой собака не захотела. Пес, очутившись на улице, тянул нового поводыря в ближайший скверик на газон, справлял туалет и быстро возвращался обратно в квартиру, ведь там лежала в абсолютном одиночестве хозяйка.
Немного поболев, старуха тихо умерла.
С собакой после этого тоже что-то случилась. Она стала совсем плохо ходить, постоянно приседала на задние ноги, уже не реагировала на посторонних - защищать было не кого. Все поведение собаки свидетельствовало о физических переживаниях и муках. Однажды остановилась посреди улицы, расставила широко лапы, опустила удрученно голову и стояла так какое-то время, пока ноги не подогнулись. Сестре покойной приходилось ее буквально таскать волоком. Бедная женщина, помучившись, какое-то время, вызвала врача из ветлечебницы, и тот сделал укол несчастному существу, усыпив животное.
Собака ушла догонять свою любимую хозяйку.


Чт фев 14, 2013 1:29 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: КАЯ
Геннадий Горбунов писал(а):
Моя рыжая собачка самая лучшая, пусть ни дипломов, ни восторженных взглядов, кроме одного моего, не имеет.

Так у всех!!! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт фев 14, 2013 5:51 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КАЯ
Ну, это Геннадий на комплимент набивается... собачку твою заметили, и восторженные взгляды кидали... так что не надо :-P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 14, 2013 10:01 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: КАЯ
Он (Геннадий) на фото с собакой есть?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт фев 14, 2013 11:02 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
Ну, если уж быть точным, то владельцем собаки является мой сын Игорь.
На него Кая записана, но занимаемся собачкой мы с ним на равных, то ли гулять идти, то ли на охоту отправляться – все поровну. Ну … почти.
Вот и на «Финском шпице-2012», мы Каю на поводке оба водили.
Кстати, познакомились на этом замечательном клубном мероприятии с сестренкой и братишкой кровными. Сестренки почти неотличимы и внешне и поведением, а вот братишка – крупнее, мощнее и энергичнее.
Предлагаю всем желающим встретиться на опушке леса по весне. Пока собачки резвятся – мы шашлычек сготовим, ну, а Светлана – травоядная – орешки погрызет.


Вложения:

Пт фев 15, 2013 12:48 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КАЯ
Цитата:
Вот и на «Финском шпице-2012», мы Каю на поводке оба водили.

Кая на Финском шпице-2012 дома сидела, в надежном месте, в темноте :grin: Ее никто не водил на поводке :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
Он (Геннадий) на фото с собакой есть?

Если ты Алексей про фото с выставке, там по-моему все есть. Но собак я плохо отличаю, тем более Риту от Кайи для меня проблемно отличить будет по фото. В жизни Рита посмелее, хвост потуже. Но в целом они с Каей, Как близнецы.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт фев 15, 2013 6:34 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: КАЯ
Да, я про выставку! Скай на выставке тоже был?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс фев 17, 2013 1:06 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КАЯ
aleksei 32 писал(а):
Да, я про выставку! Скай на выставке тоже был?

Был я с Ритой, ее даже лучшим щенком клуба определили.


Вложения:
РитаФШ2013.jpg
РитаФШ2013.jpg [ 90.7 Кб | Просмотров: 14437 ]

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая
Вс фев 17, 2013 11:52 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: КАЯ
Sky писал(а):
ее даже лучшим щенком клуба определили.

По фото непонятно, для неё мероприятие было скучным до зевоты или радостным до песен?


Вс фев 17, 2013 8:06 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КАЯ
Владимир Арзамас писал(а):
По фото непонятно, для неё мероприятие было скучным до зевоты или радостным до песен?

Скорее последнее, она любит с собаками тусоваться...

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн фев 18, 2013 11:07 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
Да, точно Света подметила. Тогда моя собачонка не на улице находилась, а в другом уютном местечке сладко посапывала.
Сейчас подросла, на Евразии-2013 обязательно отметимся с ней, если не сожрут до этого времени.
В выходные пошли в лес погулять, овчарка по дороге на нас напала. Проходу от них нет. Завалила мою собачонку на бок, пасть раскрыла над ней свою страшную и рычит. Пришлось выхватить нож охотничий - еще чуть-чуть и зарезал бы немку, владельцы овчарку спасли, завизжали сильнее Каи.

На общем фото нас к сожалению нет, так как мы автомобиль в это время из снега вытаскивали.

Зима 2012г.


Вложения:

Пн фев 18, 2013 11:59 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КАЯ
Я вот смотрю Рита росла с Барри, выросла смелой, Кая росла одна, скромная, правильнее все же растить собак с себе подобными, а не только рядом с людьми, поэтому брать надо пару... сразу :P

Мои собаки растут в стае, где каждый день надо бороться за место и отстаивать свое "я", они настолько живые и общительные.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн фев 18, 2013 1:08 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КАЯ
SUOMEN писал(а):
Я вот смотрю Рита росла с Барри, выросла смелой

Я бы не стал характеризовать Риту, как особо смелую... По сравнению с Барри, который тоже не образец наглости, даже пожалуй трусовата, но благодаря тому что живет она в коллективе, кроме Барри еще кот и наглая кошка, ей приходится себя отстаивать, а то можно и без жратвы остаться. Собачка очень хитрая. У всех зверей вечером "козырное" место у дивана, первыми его занимают кошки, их сгоняет Барри, сгоняет грубо, потом приходит Рита и начинает приставать к Барри, покусывать его, лезть к нему лизаться, вобщем не дает ему наслаждаться общением с хозяином, Барри это надоедает, он на нее рыкнет и идет в прихожую на коврик, Рита занимает на весь вечер место рядом со мной. Вооще она крутит Бариком как хочет, хотя внешне Барри главный, мной тоже пытается крутить...

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн фев 18, 2013 2:10 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: КАЯ
SUOMEN писал(а):
Я вот смотрю Рита росла с Барри, выросла смелой, Кая росла одна, скромная,

Пулька росла одна -дружелюбная, но не труслива. Тайка -одна. О..однако..о не трусиха, а наглости...и :eek:


Пн фев 18, 2013 7:38 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.