карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:40 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 Кама-Рита 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Кама-Рита
В нашем полку прибыло:
Изображение
Изображение
Изображение
Кот новым бойцом был недоволен...


Пн июн 25, 2012 12:23 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Господи, бедное создание, как говорится в тесноте да не в обиде, может вам для компании братца на время дать :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн июн 25, 2012 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн июн 25, 2012 3:27 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Кама-Рита
Классный вольер :-P , но Я противник бетонных оснований для собак :smile:


Пн июн 25, 2012 3:32 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
А я противник одиночества в большей мере, это самое страшное :eek: Так они там вдвоем-втроем возятся, что-то делают друг с другом, дерутся, мирятся, они могут так даже сидеть без воды и еды, лишь бы вместе. Коллектив - это важно для собаки, и именно собачий коллектив, конечно, иногда мы его подменяем собой, тоже вариант, но собаки, выросшие в собачьем коллективе, на мой взгляд, более полноценны, увереннее в себе и бойчее что ли. Как-то так.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июн 25, 2012 3:59 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
rinat710 писал(а):
Классный вольер :-P , но Я противник бетонных оснований для собак :smile:

Пол в вольере, допустим, деревянный, а вокруг тротуарная плитка, подрастет выпустим на волю, на травку....

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
SUOMEN писал(а):
А я противник одиночества в большей мере, это самое страшное :eek: Так они там вдвоем-втроем возятся, что-то делают друг с другом, дерутся, мирятся, они могут так даже сидеть без воды и еды, лишь бы вместе. Коллектив - это важно для собаки, и именно собачий коллектив, конечно, иногда мы его подменяем собой, тоже вариант, но собаки, выросшие в собачьем коллективе, на мой взгляд, более полноценны, увереннее в себе и бойчее что ли. Как-то так.

Можно и братца... Через неделю приедет Барри, будет ей и компания, а пока с моей сестрой, котом и племянником нехай общается. Насчет стаи согласен, однако в человеческой стае они больше к людям привязываются, как-то "очеловечиваются", что для контакта не мало важно! :P
Барри, вооще, на стройке вырос, для него перейти по бревну через речку - раз плюнуть, даже учить не пришлось, кабанов опасается, а территорию от людей охраняет не хуже алабая!
Однако посмотрим, что из девчонки вырастет, пока замечено полное игнорирование громких звуков, вчера, когда домой привез, соседи фейерверк запускали - собачка вооще не боялась. Я даже подумал, может глухая? Вроде нет...


Пн июн 25, 2012 4:10 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Цитата:
Я даже подумал, может глухая?

И глухие, и слепые... вообще заметила я за ней некоторую флегматичность. Сначала она была злой, но потом братцы как-то выделились среди сук по злобе.
Нет, я не говорю, что вообще без человека, человек нужен, но если есть стая, им гораздо комфортнее. Кстати, вот минус - это, что стаей сложнее управлять, но плюс - это то, что если главарем стаи управляешь, то все остальные сами слушаются. А как бы вот если одна собака в семье, если ее вдруг ударишь или наступишь, то они сразу обижаются, а если собаку в стае обидишь, она просто не обижается и чувство юмора не теряет, потому что чувствует вокруг поддержку своего собачьего коллектива, и в этом плане она более крепка по психике.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Вот кстати братцы-то http://karel-fin-layka.ru/photo/

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июн 25, 2012 4:53 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
SUOMEN писал(а):
Цитата:
Я даже подумал, может глухая?

И глухие, и слепые... вообще заметила я за ней некоторую флегматичность. Сначала она была злой, но потом братцы как-то выделились среди сук по злобе.
Нет, я не говорю, что вообще без человека, человек нужен, но если есть стая, им гораздо комфортнее. Кстати, вот минус - это, что стаей сложнее управлять, но плюс - это то, что если главарем стаи управляешь, то все остальные сами слушаются. А как бы вот если одна собака в семье, если ее вдруг ударишь или наступишь, то они сразу обижаются, а если собаку в стае обидишь, она просто не обижается и чувство юмора не теряет, потому что чувствует вокруг поддержку своего собачьего коллектива, и в этом плане она более крепка по психике.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Вот кстати братцы-то http://karel-fin-layka.ru/photo/

Да, она довольно спокойная, пока ехала спала, от перевозки отказалась, ночь в будке провела без скандалов, подстилку из будки выкинула, спала на полу, съела порцию творога и мяса, полезла к коту знакомится, получила по морде, даже не скулила особо, правда, иногда пытается выть и подлиза большая, видно что хитрая собачка вырастет...


Пн июн 25, 2012 5:24 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Вот, приехал старший товарищ после деревенского отдыха:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вт июл 03, 2012 11:37 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Отдыхаем после леса:
Изображение
Слышь ты, хозяин что-то ест...
Изображение
Тут главное завалить, а там запинаем:
Изображение


Пн июл 23, 2012 12:13 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Свозил Риту в лес, старшего с собой не брал, вела собачка себя вполне прилично, от меня далеко не отходила, и даже команды "пойдем" и " ко мне" выполняла, вполне адекватно реагировала на птичек, но голоса не подавала, лаяла в деревне на кур... В конце похода, ближе к выходу из леса, рванула не известно куда, остановилась около машины, потом рванула от машины, пришлось догонять. Вот такой поход получился:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пн авг 06, 2012 1:09 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Цитата:
Да, Кая хорошо отзывается на зов и мы гуляем без поводка. С поводком
только, когда переходим дорогу и идем на реку. Любит гонять мячик во
дворе, оседлает его и не подпускает к мячу никого.

Мне жаль сестренку Каи, жить в вольере, в бетоне, в неволе - грустно!
Конечно, лучше, чем в городской квартире - это уж совсем кошмар на мой
взгляд.

У Каи в распоряжении есть все: трава, кустарник, деревья, бабочки,
птички, всякие жучки и собака-овчарка за забором и еще соседская
кошка, величиной с Каю и такой же масти - рыжая. Кая ее пару раз
погоняла по двору и та обходит теперь наш двор стороной. С овчаркой
они переругиваются регулярно, взрослая овчарка замолкает первая и
уходит в глубину двора, думает вероятно: "что с дурочкой малолеткой
связываться".

вот, что говорит владелец однопометницы Риты - Каи. Владельца зовут Геннадий, приглашает на свой сайт.
http://samlib.ru/g/gorbunow_g_a/yiplhdv.shtml

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вообще наблюдаю я это все и думаю, а где тут вообще Махти, собачки вылитые Герды :-D


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 293.36 Кб | Просмотров: 38280 ]
2.jpg
2.jpg [ 387.35 Кб | Просмотров: 38280 ]
1.jpg
1.jpg [ 225.11 Кб | Просмотров: 38280 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пн авг 06, 2012 2:22 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Цитата:
Мне жаль сестренку Каи, жить в вольере, в бетоне, в неволе - грустно!

Вот это надрыва не нужно, допустим в вольере мы только спим и едим (что бы Барри не отнимал), а так шляемся с Барри на 15 сотках, гоняем кота, копаем грядки с клубникой....
И кот у нас вполне себе размером Риту, а еще мы ходим вечером гулять за поселок, где есть все, и птички, и бабочки со стрекозами, и кузнечики...
На Герду мы действительно похожи, а фото где они играют на тротуарной плитке, это пред гаражом пространство, а не вольер!
А хвост у Риты похоже так и не закрутится в кольцо.


Пн авг 06, 2012 2:38 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Каждому хочется увидеть свою собаку в лучших условиях. :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн авг 06, 2012 2:41 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
А еще мы раз в неделю ездим соцализироваться в Москву, и раз в две недели в деревню, где есть лес, и пруд, и собаки, и утки, и белки, и бобры, и кабаны и даже рябчики с глухарями, местные рассказывают про тетеревов, но пока мы их не видели....


Пн авг 06, 2012 2:51 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Утром кот поймал скворца, пока тащил его через двор был замечен Ритой, скворца отняли и начали есть, вмешался Барри, в результате не очень мирно, но все же поделили птичку пополам и слопали. Кот в компенсацию получил кусок колбасы, однако долго возмущался....


Вт авг 07, 2012 6:03 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.