карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:32 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
 Кама-Рита 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Кама-Рита
Загонная охота. Стою. Жду зверя. На улице мороз минус 30. Лось выходит прямо на меня. Патрон в стволе. Нажимаю на курок – выстрела нет. Замерзла летняя смазка, не протер механизм перед охотой. Затвор пытаюсь передернуть, тоже застыл – не поддается. Смотрю на зверя – красивый, статный с развесистыми рогами. Свезло животному, даже порадовался за него, и на себя в тот момент злости не было. А он ушел в сторону и под другого стрелка попал.
Выстрел. Лежит зверь на снегу. Слеза у лося то ли от ветра, то ли от бессилия из глаз выкатилась и застыла на морозе. От мяса я отказался. Рога того самца мне подарили. Как увижу их, так ту охоту вспоминаю.
Да, с собачкой охота другая - занимательная, особенно с сообразительной собачкой.


Ср апр 10, 2013 3:32 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Я как-то на в Гисарских горах подстрелил козла, стрелял метров с 300 без оптики, казалось выстрел отличный, а когда подошел, зверь еще был жив, из глаза бежит слеза, лет 10 после этого на крупную дичь не охотился, а сейчас очерствел что ли, но крупного зверя все равно жалко, в азарте стреляешь, потом жалеешь и это нормально. А вооще дед и отец учили меня - стреляй только то, что можешь съесть или одеть.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср апр 10, 2013 5:22 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Кама-Рита
Sky писал(а):
стреляй только то, что можешь съесть или одеть.

Отличная фраза, вот-бы все такими были! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср апр 10, 2013 8:00 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Кама-Рита
Выздоравливай скорей сестренка Кама.
Не скучай.
Знаю, ты любишь лес.

В подарок стихи хозяина о тайге.


Я грею руки у костра,
А тело холодом пронзает.
Колючей осени пора
Как искры в небо улетает.

Я покорить тебя пришел,
А покорен навек тобою,
Непостижимой красотой
И диким сказочным покоем.

КАЯ

PS Я тоже приболела.


Вт апр 23, 2013 3:19 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Кама-Рита
Геннадий Горбунов писал(а):
Я грею руки у костра,
А тело холодом пронзает.
Колючей осени пора
Как искры в небо улетает.

Я покорить тебя пришел,
А покорен навек тобою,
Непостижимой красотой
И диким сказочным покоем.

:Okey: :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс май 05, 2013 3:23 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Да стихи хорошие, в целом, мы поправились, вполне удачно поохотились, нашли стрелянного вальдшнепа, вместе со старшим товарищем встали на след лося и гонялись за ним километров пять... а хозяин, естественно за нами, презвились от души. Так что, первая половина майских каникул прошла успешно!

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн май 06, 2013 9:32 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Кама-Рита
Привет, сестренка КАМА!

У нас тоже сложилось.
Поправилась и в лесу побывала, и попутно в праздники Всеросийскую выставку ЧФ (ОАНКОО) выиграла.
ЮКАС (он у меня уже второй), ЛПП, ЛЮ - все, как и полагается. Медаль и кубок домой принесла.
Один из них хозяин у камина поставил, насмотреться не может. Я ему еще пару пообещала.


Кая


Вт май 14, 2013 2:39 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Молодец, сестренка! А мы больше по лесам с хозяином шлялись да с Бариком белок гоняли, а еще помогали стреляных вальдшнепов искать, набегалась и налаялась от души, сейчас дома развлекаюсь, в основном выкапыванием саженцев в саду, по шее за это, конечно, получаю, но очень интересно - вдруг хозяин туда что-то вкусное закопал?
А еще хозяин, вешает на меня ошейник с GPS антенной и теперь знает где мы с Барри в лесу шурудим, когда лаем живность быстро нас стал находить, ну не знаю, хорошо ли это, быть под контролем?
Пока, с призами тебя!
Рита

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт май 14, 2013 5:37 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Кама-Рита
Привет, сестренка Рита!

Вчера на реке с моим были.
Две птицы сидели на поваленном дереве, от берега не дальше 10 метров. Хозяин их утками называл и пальцем мне на них показывал. Я спустилась к воде, поглядела на живность разноцветную, красивую. А ведь люди уверяют, что мы цветов не различаем. Ну совсем она меня не заинтересовала, эта живность. И лаять даже не стала. Покрутилась на берегу несколько минут, поглазела на наглых птиц – ничего не боятся, даже в воду не нырнули. Направилась другими делами заниматься, более интересными - нору под берегом раскапывать. Ничего не накопала, только измазалась вся, тут темнота жуткая навалилась и мы домой направились, почти на ощуп.
Да, еще новость сообщили. Опять меня на Выставку записали, по жаре на ринге ходить снова заставят. Везет тебе сестричка, кроме малого - под контроль GPS взяли и не принуждают к ненужному занятию, а мне вот досталась доля - долюшка!

Кая


Чт май 16, 2013 12:34 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Кама-Рита
Геннадий Горбунов писал(а):
Привет, сестренка Рита!

Опять меня на Выставку записали, по жаре на ринге ходить снова заставят.



Вопрос вскочил: что за выставка?


Чт май 16, 2013 1:38 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Кама-Рита
Друзья проводят.
Развлечемся.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35967


Чт май 16, 2013 1:50 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Кама-Рита
О! Рядом с нами. Осталось осознать порядок записи. Геннадий, не в курсе, можно туда записаться по емейлу, без личного присутствия, гарантийное письмо? Какие документы нужны? У нас только ветпаспорт и щенячья метрика на руках.


Чт май 16, 2013 2:57 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Если хотите вас запишем, завтра наверное сотрудники в РКФ идут.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт май 16, 2013 6:11 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Здравствуй, Кая!
На счет везет-невезет горячиться не будем. Выставка это тоже развлечение, себя покажешь, с другими пообщаешься. Мой целыми днями на работе приезжает поздно, так что мы с Бариком на участке резвимся... Вот вчера например пролезла под загородку и стянула целофан с парника, Барик, коечно предупреждал, что по шее получу, но удержаться не было никакой возможности! Когда хозяин приехал, спряталась в будку, но меня вытащили и таки дали по шее. Ну ничего я ему сегодня еще что нибудь устрою... Что касается уток, то я люблю их искать, плавать только боюсь, Барик плавает как крейсер, а я только по брюхо в воду. Хозяин меня относил далеко от берега и бросал в воду, я конечно доплыла, но счастья мне это совсем не доставило. Однако, поглядим, может еще и решусь на заплыв самостоятельно, Барик водные преграды быстренько переплывает, а мне приходится до переправы бегать...
Пока сестренка, Рита.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт май 16, 2013 7:30 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Кама-Рита
Рита, привет сестренка!

У меня тоже с водой, так себе. Зайду, выйду, отряхнусь. Хотя надо бы заняться плаваньем, осенью грозятся свести туда, где , где вода кругом, да медведи по берегам бродят - рыбу поедают.
У нас через реку газовую трубу положили, диаметром 0,5 метра. Самые смелые люди по трубе на другой берег реки перебираются, а те, которые не уверены в себе – по мосту ж/д в обход. Мой хозяин, разумеется, по трубе и зимой и летом, я у него на руках. Смотрю сверху – жуть, особенно зимой в стужу – туман над водой стелется, вода черная, бурная. Снег под ногами хрустит. Я замру, шевелится страшно.
Вчера снова на реку пошли. Возвращаться пришла пора, а не хочется. На поводок не далась, и загуляла по полной – по кустам, в тине в удовольствие повалялась, в лес забежала. Хозяин разозлился и перешел по трубе на другой берег, спрятался за ствол дерева и смотрел, как я по берегу металась. Полезла я на трубу, сорвалась в воду. Вылезла на берег, не знаю и что делать. Течение сильное и ширина реки метров тридцать, местами больше. Так и не решилась переплыть. Пришлось лаять, выпрашивать прощение.
Пожалели. Вернулись. И я смирилась, поплелась домой.

Барику-крейсеру привет, познакомишь?

Кая

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
На Выставку можно записаться по гарантийному письму, текст письма выложен в интернете.
В письме указываются данные о собачке и гарантируют оплату.
При регистрации уже непосредственно на Выставке предъявляют копию родословной или щенячьей метрики или корешка от щенячьей метрики.

Светлана частенько в РФС бывает и никогда не отказывает в просьбе заявить собачку на Выставку.

Скажу честно, мне нравиться общение с людьми на Выставках. Я даже встретил знакомых, с которыми долгое время не виделся.
Ну, а наблюдать за владельцами собак и их питомцами - удовольствие неописуемое - буря эмоций.
Видел и слезы от радости.
Бывает и здесь опасности для собачки. В Подольске собачку у ринга на моих глазах покусали очень сильно. Так что не только в лесу можно здоровье потерять.


Пт май 17, 2013 11:36 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.