карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:49 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
 Кама-Рита 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
aleksei 32 писал(а):
Очень серьезный вид! :-P

Спасибо! Фото удалось сделать после 2-х часовой лыжной прогулки, есно на лыжах был я, собаки двигались на свох 4-х...

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср фев 27, 2013 6:31 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
А нам не удалось Каю сестренку заснять, гуляли меньше. :grin: Все фото в топку... ни одной удачной, как юла или как шило, но Геннадий обещал сделать фото, никто его не тянул за язык. Теперь уж не знаю, как он это обещание исполнит ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 28, 2013 12:32 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Вчера ходили с Ритой в лесопарк, там где много-много диких обезьян, в смысле белок, на белок, даже бегающих под носом, гордо плевали, бегали за воронами и голубями, а вот когда увидели лошадь, было не отащить... вся излаялась и пыталась ухватить за сухожилие на задней ноге, лошадь отмахивалась, Рита вполне пофессионально уворачивалась от копыта. Это кровь Махти так играет?
Выберу время, на кабана ее свожу.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт фев 28, 2013 1:00 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Нет, кусание лося хотя бы один раз по финским правилам - снятие собаки с испытаний. Мать сейчас хорошо находит белку.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 28, 2013 2:17 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
SUOMEN писал(а):
Нет, кусание лося хотя бы один раз по финским правилам - снятие собаки с испытаний. Мать сейчас хорошо находит белку.

Допустим я ей объяснил, что кусать лошадь не желательно, хотя по нашим правилам, насколько я знаю, по вольерному кабану должны быть хватки, и это противоречие, как объяснить собаке - лося нельзя, а кабана можно? Ладно еще с барсуком, хотя хороший дикий барсук, ФШ пополам перекусит, видел я барсука который трех РЕЛок гонял, хорошо что я ружье взял, а то мне утверждали, что дубинки и "вилки" мол достаточно...;-)
Рита в принципе беличью шкурку/тушку ищет и лает, но по живой никак, может это и хорошо... А в каком возрасте Герда белку начала лаять и что там с пушниной у Махти?

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт фев 28, 2013 2:55 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Цитата:
по вольерному кабану должны быть хватки, и это противоречие, как объяснить собаке - лося нельзя, а кабана можно


вообще лучше отрабатывать вязкость, я не видела карелок, которые кусают диких кабанов, или наверное это будет последний укус для них.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 28, 2013 10:24 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Кама-Рита
SUOMEN писал(а):
я не видела карелок, которые кусают диких кабанов

Но карелку которая кусала лося не только видела, а и держала в руках! Правда тогда у него все было в будущем.


Пт мар 01, 2013 8:26 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Цитата:
А в каком возрасте Герда белку начала лаять и что там с пушниной у Махти

Не очень рано, где-то 9 месяцев, но уже осознанно в 2 года. С пушниной у Махти хорошо, он даже умудрился диплом первой степени по неофициальным испытаниям по белке получить.

Цитата:
Но карелку которая кусала лося не только видела, а и держала в руках! Правда тогда у него все было в будущем.

Некоторые говорят, что собака одинаково хорошо работает по кабану и лосю. На мой взгляд, это редкость, так как характер работы совершенно разный.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 01, 2013 9:38 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Владимир Арзамас писал(а):
SUOMEN писал(а):
я не видела карелок, которые кусают диких кабанов

Но карелку которая кусала лося не только видела, а и держала в руках! Правда тогда у него все было в будущем.

Терхо, вроде, хватки делает, по крайней мере в вольере...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
SUOMEN писал(а):
Некоторые говорят, что собака одинаково хорошо работает по кабану и лосю. На мой взгляд, это редкость, так как характер работы совершенно разный.

Это правильно, вот Барри в этом году, как-то прорезался по лосю, а на кабана как плевал так и плюет...

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пт мар 01, 2013 11:19 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кама-Рита
Ну вольерных у меня Банда и Кайя тоже щипали с 5 месяцев, это просто линии такие зверовые...
Кстати, тогда Терхо получил по-моему 76 баллов, а Банда 75 баллов. Тоже хватала.

По поводу Барри он действительно похож на лосятника больше, чем на кабанятника, ну не характерна для него злобность такая, какая нужна на кабане...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 01, 2013 1:46 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
В эти выходные Рита отличилась, наконец-то вместе с Барри (в лесо-парке) облаяла белку! Белка попалась наглая, бегала по деревьям, цокала на собак, спускалась вниз по стволу. Собаки гоняли ее минут 15-20. Посмотрим как будет дальше, на праздники даст Бог, поедем в леса, поищем диких белок!
Жаль стрелять нельзя...

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт мар 05, 2013 6:09 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Кама-Рита
Моя зимовушка в забайкалье.

Надо бы сестренок Каму-Риту и Каю туда свозить.

Добавлено спустя 42 секунды:
...

Добавлено спустя 48 секунд:
...


Вложения:



Ср мар 06, 2013 2:23 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Геннадий Горбунов писал(а):
Надо бы сестренок Каму-Риту и Каю туда свозить.

Pourquoi pas, как говорят французы, Даст Бог, собственно, почему бы и нет?

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср мар 06, 2013 4:17 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Кама-Рита
Сергей, увидел фото, размещенное на сайте "сезон закрыт" - коллекция винтовок с оптикой.
Жаль зверя!
Охота превратилась в обыкновенное убийство. Жестокое и бессмысленное истребление братьев наших меньших. Умение выследить птицу, зверя, подойти к нему – всего этого в настоящее время не нужно. В арсенале мощные винтовки, сильнейшая оптика, обустроенные угодья с искусственными солонцами, вышками и прикормочными площадками. Охотничья собака на стороне человека!
Неравная схватка.
Впрочем, человек просто развлекается, хобби такое – подстрелить кого-нибудь в лесу.
Схватка только со стороны животного – за свою жизнь.
Не люблю фото, на которых поверженный зверь и человек на фоне трупа животного.

Фото раненого рябчика. В глазах птицы УЖАС!!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
...

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
...


Вложения:


Ср апр 10, 2013 1:51 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Кама-Рита
Согласен с тобой, меня не привлекает чисто трофейная охота и процесс выслеживания более интересен нежели собственно добыча, с вышки я вооще не стреляю, а в загонной охоте стараюсь попасть в число загонщиков. Больше всего меня привлекает ходовая охота, поэтому я и взял себе лайку. Однако, в настоящее время охота становится индустрией, за свои деньги потребитель хочет получить желаемое с наименьшими издержками. Железный век, железные сердца! (с)

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср апр 10, 2013 2:17 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.