карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:41 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Ка-Яна 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Ка-Яна
SUOMEN писал(а):
Нет, я согласна встал с утра, в смысле проснулся, но вставать на стол не предполагалось.

Воспитывать собачку нужно, чтобы по столам не шарила, особенно поутру. :-D


Пт авг 24, 2012 6:10 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ка-Яна
Цитата:
Закон общаги - кто раньше встал, того и тапки.

Про утро это я относительно высказывания Евгения.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт авг 24, 2012 6:17 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ка-Яна
Гуляем в лесу, причем маршрут собаки более-менее знают, но почти все отбегают ровно настолько насколько могут потом меня обнаружить.
Рубика убегает минут на 30, потом показывается, Герда тоже далеко и находится гораздо быстрее, все время следит за мной, хотя делает вид, что не следит вообще.
Ка-Яна - мозгов своих нет. Сколько уже раз убежит далеко за Рубикой, Рубика возвращается, Яну ищем еще полчаса по лесу.
Тут пошли поздно, повстречали знакомого, он тоже там с карелкой гуляет и через инет вычислил, что мы суомен... местные авторитеты, так сказать.
Как-то разговаривать особо не стали, так как я торопилась и говорю - боюсь собак потерять, поэтому нужно догулять засветло.
Как обычно все трое куда-то смотались, после сигнального свистка, возвратилась самая умная - Герда (хотя раньше не даст соврать Сергей, для меня она была самая глупая и непослушная). Рубики и Яны естественно и след простыл. Подумав, что теперь эту мелкую найти будет сложно, если хотя бы Рубика вернется, я пошла наискосок, примерно в том, направлении, что скрылась Рубика. Полчаса высвистывала, звала и т.п. Тут выбегает Рубика, я беру ее на поводок, иду в том направлении, опять зову эту нашу глупенькую Яну...
Выходим на поляну, там хозяйка со стаффом, она говорит, да вот здесь только что собака пробегала, ну я так поняла Рубика была той собакой, которая как раз выбежала на свист. Пока мы разговаривали, стафф вырвался у хозяйки и мы насилу убежали.:) Естественно, пока убегали, мы поменяли направление и пошли дальше, но Яны нет и нет. Тут звонят по мобиле, причем что удивительно со стационарного телефона - нашли вашу собаку. Прямо мафия - комар не пролетит...
Я уже вне себя от гнева, хожу в потемках, ничего не видно, фонаря нет. И отвечаю - нашли, ну и хорошо, пусть остается в лесу, так ей и надо, будет в следующий раз знать, как убегать далеко... Разочарованный голос в трубке: "Ну что, значит не будете брать!?"
Отвечаю: "Да буду, куда уж деваться..." Тогда женщина мне сообщает, что Николай, это как раз тот знакомый, с которым мы повстречались в начале пути, нашел собаку и стоит около нее. Наблюдал он ее как раз на той дороге, по которой мы ходим к машине (потому что приезжаем мы в лес на машине).
Звоню Николаю. Он - говорит стоял смотрел, но когда подзывать стал, она стремглав убежала и не далась в руки. Говорит, где вы? А я уже не знаю, где я, потому что пока мы ее искали, мы уже несколько раз повернули, и я как-то спуталась. Я говорю по телефону, по крайней мере, мне сейчас не до собаки, самой бы выбраться. :)
Уже стемнело полностью. Ну идем с Рубироидом, я, конечно, Рубироида ругаю, почему убежала и эту дурнушку увела с собой (а Рубика у нее авторитет, по иерархии собачьей).
Герда за нами плетется. Идем и думаем, вот если найдется - значит заслужила право на жизнь (потому что вся эта лесопосадка окружена дорогой, и это было самой большой угрозой), если нет - значит неохотник.
Тут вроде как выбрались на нашу дорогу и встретили Николая, он тоже помогал нам искать Яну. Ну, собственно, искать мы больше не стали, решили ехать домой и продолжить поиски на следующий день, потому что было уже темно.
Выходим к проезжей части, Яна выбегает из-под нашей машины... Ну, думаю ладно, значит хорошие сапоги надо брать...(с) Служебный роман.

PS Во время прогулки несколько полаек, да даже не несколько, 5-6, Яна делает по каким-то птичкам, размером с воробья, очень ловко передвигающихся по стволу дерева вверх и вниз, сейчас буду в инете искать названия. Это, конечно, не для охоты, но птиц этих она высматривает даже на вершине, несмотря на маленькие размеры.

В общем воробьи эти лесные больше походят на поползней или пищух, и, если белка она замирает и ее сложно разглядеть, то эти по дереву идут до самого верха, а двигающийся объект собаке всегда легче разглядеть, может поэтому находок и полаек вот этих птиц у Яны гораздо больше, чем белок.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср окт 03, 2012 10:24 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ка-Яна
:)

Добавлено спустя 15 секунд:
Скоро покажемся на Евразии.


Вложения:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Ср фев 27, 2013 12:27 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.