карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:59 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Рубика Наата 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Рубика Наата
Собачка эта из знаменитого помета-победителей юниоров Евразии-2. Красавица до невозможности и самое главное гиперактивная. Это как раз один из главных критериев моего выбора собак, главное, чтобы у собаки была неутомимая энергия.

Вот она именно такая. Даже на Евразии горлопанила, и многие ругались. Хотя я знаю, что РубИроида (это у нее домашняя кличка такая) успокаивать бесполезно, я даже не парюсь по этому поводу.

Недолго мы плакали на притравочных станциях, плакали в смысле из-за того, что все работают, а мы так бегаем.
Вот и видео Банды и Айвенго тому доказательство:
http://www.youtube.com/watch?v=Rq_idZBrLfE&feature=player_detailpage
Всем должно быть видно, что в кадре появляется Рубика и тут же уходит.

Белку также попробовали, ну так чуток интересна, но я видела собак-белочниц и вот это чуть-чуть не впечатляет, вообще не люблю середняков-универсалов, люблю просто яркую работу неважно по какому виду, лишь бы впечатляла, была сверхазартна.

Поэтому пушнина тоже не то, а вот птица - это наше кредо :P Ну что касается парка с голубями, это уже фокус испытанный, наворачивает круги пока всех не поднимет, причем бегает такими хорошими профессиональными кругами, что через полчаса работы голуби в парке понимают, что "эта" не успокоится. Причем, наблюдая, можно было увидеть, поднимает стаю, но четко следит за одним голубем вплоть до его посадки, ни в коем случае не отвлекается на остальных. Поэтому я все время и боюсь вдруг голубь полетит через дорогу. Так как собака она активная, преодолевает большие расстояния в погоне за птицей секундно и все время надо следить. Хотя в эти моменты она вообще не реагирует на зов.

Ладно, голуби голубями, тут пошли в парк ночью, Банда и Рубика, сразу к пруду, а там два пруда мелкий и поглубже большой, они сразу маленький освоили и спугнули оттуда селезня и утку, конечно, не заплывая, а так бегая по краю.
Утка с селезнем перелетели на большой пруд и стали плавать ровно посередине, дразня собак. Ну, Рубика как собака дотошная только и наворачивала круги вокруг пруда, за ней Банда. Но никто в воду лезть не хотел, а птицы этим пользовались и нагло плавали в середине. Ну, мне надоело ждать, к тому же много километров было избегано вокруг пруда, я развернулась, подумав, ну Банда все равно не полезет. Есть такой косяк отечественных собак, что в воду надо отдельно приучать. У финских такого нет, смотрю по Рубироиду, ей надо обязательно озерца и т.п. А на глубину плыть сама может и не пойдет, но рада, когда я сама ее туда опрокидываю :lol: .
Ну в общем ушли мы в другой конец парка, но я знала, что Рубироид, как собака я бы сказала не вязкая, а просто навязчивая что ли, так просто не оставит, от птицы у нее просто крышу срывает.
Поймав Банду уже у выхода я поняла, что Рубики след простыл, пришлось возвращаться к пруду, смотрю Рубика в заплыве, прямо подбирается в темноте к утке с селезнем, те уже видят плохо дело, взлетели и скрылись прочь. Так им в эту ночь не в мелком пруде, не в глубоком поплавать не удалось:(
Вот это наше, я так думаю, будем работать теперь в направлении утка-боровая дичь-фазан. Это у нее пойдет просто на "отлично".

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср май 30, 2012 2:14 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рубика Наата
По птице тоже кто-то должен работать!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт май 31, 2012 10:39 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Рубика Наата
О, прямо про Баррика читаю! Только его еще от пушных не оттащишь и на голубей с воронами он не охотится, с воронами и сороками у него дома война, они его нычки воруют, а он их гоняет, но в плане охоты ни-ни...


Пт июн 01, 2012 10:52 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рубика Наата
Собака, которая обожает воду, шоу с голубями в парке несколько наскучило, смотрю уже все-таки начинает успокаиваться относительно того, что голубей не догнать, но привлекать внимание - это наше прямо-таки. Теперь находит лужу глубокую, ложится в нее и кувыркается и так может долго минут 40. Опять зрителей куча собирается, нам надо деньги собирать за спектакли в парке.

Вообще уже Рубика привыкла постоянному купанию и жить без него не может, сначала пробегаем километра три, затем идем в парк, там она поднимает всех голубей, затем идет ополаскивать в пруд, делая как минимум три заплыва. Если это вечер, идет целенаправленно в пруд, сгоняя утку с селезнем, даже если их нет на пруду, все равно делает контрольные заплывы, может для удовольствия, а может, чтобы точно убедиться, что пруд пуст.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс июн 17, 2012 12:20 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рубика Наата
Вот и в Матвейково сразу пошли исследовать пруд. Плавающий Рубироид с пушистым хвостом :mrgreen:


Вложения:
DSC09876_f.jpg
DSC09876_f.jpg [ 176.9 Кб | Просмотров: 19897 ]
DSC09873_f.jpg
DSC09873_f.jpg [ 130.77 Кб | Просмотров: 19897 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вт июн 19, 2012 1:33 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рубика Наата
:-P У нас с водой никак :( .

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср июн 20, 2012 7:00 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Рубика Наата
aleksei 32 писал(а):
:-P У нас с водой никак :( .

Алексей, у меня с Барри, тоже было "никак" года полтора, до 6-ти месяцев, когда его купали скандалил, сейчас вполне прилично плавает, хотя иногда "сачкует" если берег обрывистый или нужно метров пятьдесят плыть, а по мелкой воде вообще обожает шариться, если где-то в лесу найдет болото вечно извозится по уши... В основном я сам с ним в воду заходил, сначала в ванной сидел, потом в мелком бассейне, а потом уже в пруд потихоньку... Пару дней собачка попостится и за вкусненьким в воду идет, фактически два лета ушло...


Ср июн 20, 2012 7:17 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рубика Наата
Sky писал(а):
у меня с Барри, тоже было "никак" года полтора, до 6-ти месяцев

Моей уже 6, но только лет. Я сам ей показывал как за уткой плавть и осенью и поздней осенью по первому снегу, хотя по мелководью ходит нормально, я доволен, проблема с глубиной!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср июн 20, 2012 7:21 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Рубика Наата
aleksei 32 писал(а):
Sky писал(а):
у меня с Барри, тоже было "никак" года полтора, до 6-ти месяцев

Моей уже 6, но только лет. Я сам ей показывал как за уткой плавть и осенью и поздней осенью по первому снегу, хотя по мелководью ходит нормально, я доволен, проблема с глубиной!

Шесть лет это возраст... Тут уже действительно что есть то есть...


Чт июн 21, 2012 10:49 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рубика Наата
Мы снова в строю :Okey: :wink:

Не писали долго, потому что были нездоровы. В парке наскочили умышленно или случайно на включенную газонокосилку (все-таки скорее умышленно, потому что сносит крышу от всего, что движется), прибор работал и срезал все мясо и шерсть с задних лап :?:

Долго лечились и тп. Конечно, в такую ситуацию могла попасть только эта из моих собак. Бегали вместе с Бандой, той в голову не пришло оседлывать включенные газонокосилки.

В итоге на две недели лишились доступа к водоему, самому желанному из всех желаний Рубики, вот только сегодня она смогла насладиться плаваньем, не вылезала около 30 минут, как последний лабрадор...

Подачу с воды надо отрабатывать, просто палки подавать не хочет, мертвую дичь подает, выносит на берег. Слишком большую дичь подавать отказывается пока.

ЗЫ Теперь гуляем в парке по ночам, выходим в полночь, когда нет газонокосилок, нет летающих голубей, все тихо. А во дворе уже и отпустить нельзя, бегает по всем палисадникам, находит кошку, загоняет и облаивает, и может лаять так очень долго, приходится идти через квартал на лай и снимать, на этом гуляние заканчивается...

В итоге Яне подала такой же пример, та тоже выискивает кошек и начинает их облаивать, так я их пару гуляний поснимала и все... теперь гуляем только в парке и в полночь без поводка :(

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт июл 12, 2012 12:25 am
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рубика Наата
SUOMEN писал(а):
бегает по всем палисадникам, находит кошку, загоняет и облаивает, и может лаять так очень долго, приходится идти через квартал на лай и снимать, на этом гуляние заканчивается...

С Тайкой происходило то-же самое, НО недавно она подверглась нападению трех кошек одновременно. Должен признать кошачья стая - СИЛИЩА! Еле отбил собу. Теперь к кошкам относится осмотрительней.


Чт июл 12, 2012 11:23 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рубика Наата
Как говорят охотники - если по кошкам работает, значит будет работать и по кунице! Вы просто молодцы!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт июл 12, 2012 11:30 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рубика Наата
aleksei 32 писал(а):
если по кошкам работает, значит будет работать и по кунице

Миф!!! Проверено!!! Врут. Отменная работа по кошкам не гарантирует даже интереса к кунице.


Пт июл 13, 2012 1:08 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рубика Наата
Поддерживаю и даже не в плане интереса, даже белку не сравнить, кошки не имеют обыкновения прыгать с дерева на дерева, за ней следить не нужно, куница там вообще попробуй найди

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт июл 13, 2012 3:53 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Рубика Наата
Владимир Арзамас писал(а):
Отменная работа по кошкам не гарантирует даже интереса к кунице.

Почему не гарантирует , очень даже гарантирует , первоначально можно и по кошке , я например всегда вольер открываю если соседская кошка появляется во дворе


Пт июл 13, 2012 6:58 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.