карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:07 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
 Тайка - шалопайка 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
В общем-то хочется рассказать о житье-бытье обстоятельно, да времени не хватает!
А в общем-то растет нормальная соба с кучей недоработок хозяина и массой генетических задатков. ОГРОМЕННОЕ Спасибище Светлане - получил ,что хотел!!!!! :-P Т.е. птичницу! Безумно доволен собой , не смотря на то что, это "катастрофа", а не собака. Если точнее в быту - катастрофа, а в охоте "чёрт на ножках"!!!! Весной обозначилась еще одна черта. Если птица- бита рядом, проблем нет, нашла и показала!! Но, если бита далеко :shock: хозяину не покажу! Сожру сама!!! В тихомолку!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
И ещё!! На земле - найду кого угодно, а в воду полезу только за стоящей дичью!! Ну там глухарь, тетерев, на худой конец - рябчик. За уткой не полезу хоть стращай - хоть уговаривай, все равно не полезу!


Ср май 29, 2013 1:59 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Мне нравится построение твоего поста, спасибо за то, что за этим не ходит, за этим не ходит и т.п. :D
Ну, это я шучу, я, конечно, же поняла смысл того, что ты хочешь донести. Но согласись, это совсем другая собака нежели Пулька :D То есть в рамках породы все индивидуумы... и это надо учитывать, когда пытаешься завести собаку взамен утраченной любимицы.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср май 29, 2013 7:27 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Но согласись, это совсем другая собака нежели Пулька :D

Да!!! И тысячу раз ДА!! Тайка совершенно другая. С ней в чем-то сложней, а в чем-то проще. К счастью люди не зря стараются сохранить породу. Их все равно объединяют породные особенности и это греет душу. Манера поиска разная, отдача голоса разная, контакт со мной разный, а принцип охоты все тот же. "Единство в многообразии" - фраза кажется приписывается Конфуцию. Я ей верю.
SUOMEN писал(а):
спасибо за то, что за этим не ходит, за этим не ходит и т.п. :D

Конечно спасибо! Если белки-куницы не нужны, зачем же собе глотку драть?! К утке у меня отношение спокойное. Есть - хорошо, нет - слава богу. Вот от глухаря да трясет как фокстерьера перед дракой.


Пн июн 03, 2013 11:42 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
В очередной раз убедился в правоте Эйнштейна!!! Воистину "все относительно". Тайка опровергла миф о том, что карелок нельзя наказывать жестко. Вчера соба обглодала очередные туфли и это стало последней каплей. Ей видимо хотелось знать предел терпения хозяина. :twisted: В общем получила она этим ботинком по башке. И о чудо!!! Оказалось соба уже умеет ходить на поводке как умненькая т.е. не бросаться на детей, идти рядом и уже давно усвоила команды "стоять","сидеть", "лежать". Да много чего ей уже усвоено, вот только делать не хотелось, а хотелось сесть хозяину на шею.


Пт июн 28, 2013 9:26 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Метод, кнута и пряника - эффективен :D ,одним пряником не выйдет.Мой в своё время тоже получил, зато теперь достаточно просто поругать или косо посмотреть :-D


Пт июн 28, 2013 9:33 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Евгений писал(а):
достаточно просто поругать или косо посмотреть

:-P Именно!! Уже достаточно неодобрительного взгляда. Посмотрим насколько хватит?


Пт июн 28, 2013 10:16 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Вложение:



Вложения:


Вс дек 01, 2013 12:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.