карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:39 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
 Тайка - шалопайка 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Зря, наверное надо было сваливать с вольера на азарте, собака может испугаться на всю жизнь.

Меня всегда смущало следующее - если ты не охотишься на кабана, нужно ли притравливать собачку? Показать, что есть такой зверь, посмотреть реакцию, наверное нужно, а вот регулярная притравка, наверное нет, более того собаке нужно объяснить, что это не твой зверь. Найдет она кабана, и что с этим делать? Валить или бежать к егерю за лицензией? Не знаю... Что скажете, мастера?


Пн июл 30, 2012 3:24 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Страха я не заметил, снял с поиска. А вот когда сваливать? Пришлось когда кабан позволил. Честно говоря, неуютно быть на открытой поляне один на один с осерчавшим секачём. Нет-уж лучше ближе к деревьям. Снимать собаку когда ему по барабану кого порвать, тебя или собаку и уже навернул вокруг меня три круга ? В серьезности его намерений не сомневался. Сейчас весело , а там ....


Пн июл 30, 2012 3:38 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Цитата:
Валить или бежать к егерю за лицензией?

:grin: браконьерничать.
А вообще лицензия на лося в Финляндии 120 евро :oops:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 30, 2012 3:42 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Sky писал(а):
Меня всегда смущало следующее - если ты не охотишься на кабана, нужно ли притравливать собачку?

Для дипломов. Увы других зверей поблизости нет. Ну и .... надежда на лицензии появилась.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
SUOMEN писал(а):
А вообще лицензия на лося в Финляндии 120 евро

Зато у нас 1200 + 200-300 за непонятно что.


Пн июл 30, 2012 3:44 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Это в каких единицах?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 30, 2012 3:55 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Это в каких единицах?

В евриках, Света, в евриках... А то и 2000 евриков за трофейного сохатого бывает...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Цитата:
браконьерничать.
А вообще лицензия на лося в Финляндии 120 евро :oops:

Хорошо Финам. Вот нам и приходится нарушать... потом еще и трофей из под тишка домой тащить...
Правда, если знакомый егерь тебя ловит, а не какой нибудь "Рейд" (Господь миловал, но друзей случалось вязали), то можно заплатить за лицензию на месте, со скидкой и без протокола... Слава Богу, в России живем, не в Суоми какой нибудь... :grin:
А глухарь, к примеру, в Суоми почем?


Пн июл 30, 2012 4:08 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Цитата:
В евриках, Света, в евриках...

Ну, я думала мало ли подешевело... ведь Владимир сказал, что надежда появилась, я подумала, что в рублях эта надежда :cool:

А на глухаря там бесплатно, в лесу, где расположен твой хутор, можно бесплатно охотиться. А деньги берут там только с туристов, со своих не принято как-то.

Так что истинную рабочесть финских шпицев я, думаю, можно оценивать по уровню доступности охоты. Они там вообще странные, самая дорогая статья бюджета охоты у них - бензин, который тратится на то, чтобы добраться до места охоты, а это всего 50-100 км туда и обратно.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Ср авг 01, 2012 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.



Пн июл 30, 2012 7:39 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Так что истинную рабочесть финских шпицев я, думаю, можно оценивать по уровню доступности охоты. Они там вообще странные, самая дорогая статья бюджета охоты у них - бензин, который тратится на то, чтобы добраться до места охоты, а это всего 50-100 км туда и обратно.

"Хорошо иностранцу в России! Он и у себя дома иностранец". Салтыков-Щедрин
282 км в одну сторону, получается дешевле и человечней чем у себя в районе. Для сравнения : у нас 1000 руб. и только водоплавающая и никого больше ни-ни. Путевки ; егеря ищи сам. Сопровождение? А че ет такое? Проживание? Ищи - если найдешь.
Там 500 пернатые кроме тетерева, глухаря. Тетерев 200, глухарь 250. Сопровождение егеря 500 в день с человека. База - от 1100 2-х местный до 2500 люкс. Предварительный заказ путёвок + 100 руб. К стати очень удобно. За пару дней позвонил, приехал к рассвету кинул лишнее в номер, взял бумажки и пошёл. Путевки можно оставлять на базе, до конца сезона они у админа, а если не приехал ещё их сдадут по окончании сезона. Стоянка охраняемая, питание по заказу, но оплата отдельно. Есть вольер для собак. У егерей есть гостевой дом 600 с человека. Готовить самому, площадка для авто во дворе, вольеры для собак. Мы с друзьями предпочитаем первый раз приехать на базу, а потом с палаткой или спать в машине. В конце сезона оставить путевки на базе. Лицензии на кабана-медведя 20-25тыр, лось 30тыр. По договорённости с егерем (в сопровождении) кабанчика можно под их лицензию 5тыр, но мясо всем поровну. Естественно это цены прошлого года.


Вт июл 31, 2012 8:25 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Цитата:
А на глухаря там бесплатно, в лесу, где расположен твой хутор, можно бесплатно охотиться. А деньги берут там только с туристов, со своих не принято как-то.

Ну у нас тоже, в целом, для местных (и относительно местных) бесплатно, если не поймают конечно. 8-)


Вт июл 31, 2012 12:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Да не, не если не поймают, а если поймаешь глухаря или тетерева в москве и московской области без вопросов твое. :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июл 31, 2012 2:06 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
В общем-то о притравке рассказал что-бы опровергнуть утверждения что, щены из помёта не рабочие. Задатки не плохие - работать надо! Во что собака "выстрелит" гадать пока рано, нахаживать надо.


Ср авг 01, 2012 9:10 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Цитата:
Задатки не плохие - работать надо!

Это очень и очень радует.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср авг 01, 2012 7:57 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Наконец-то свершилось Открытие! Уже можно делать первые выводы. Увы не утятница. В воду глубоко лезть не хочет ни за что! К битой утке относится с любопытством но без азарта. В густой траве отирает пятки так как мала (42 см в холке) и легка ( 7 кг ), очень быстро выбивается из сил. В лесу поиск не просто короткий а, сверх короткий. Дальше полусотни метров не бегает, боится потерять меня. На призывный свист идет только если видит меня, если не видит предпочитает истерично орать и не сходить с места на котором видела меня до потери визуального контакта. Из положительных качеств - быстрая обучаемость. Научилась отсекать мелких птах от дичи.


Ср авг 22, 2012 8:55 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Владимир Арзамас писал(а):
Наконец-то свершилось Открытие! Уже можно делать первые выводы. Увы не утятница. В воду глубоко лезть не хочет ни за что! К битой утке относится с любопытством но без азарта. В густой траве отирает пятки так как мала (42 см в холке) и легка ( 7 кг ), очень быстро выбивается из сил. В лесу поиск не просто короткий а, сверх короткий. Дальше полусотни метров не бегает, боится потерять меня. На призывный свист идет только если видит меня, если не видит предпочитает истерично орать и не сходить с места на котором видела меня до потери визуального контакта. Из положительных качеств - быстрая обучаемость. Научилась отсекать мелких птах от дичи.

:-P Познавательные вести с полей, интересно, каждая собачка со своими прибабахами... поделюсь своими наблюдениями. Я брал в лес Риту (3,5 мес) вместе с Барри, от него не оставала все 4 часа, практически охоты, но без основного девайса, в МО открытие сдвинули на 1.09, прошлись по всем потенциально интересным местам, Барри нашел пару уток и белок, Рита ноль реакции на дичь, только на ворон лает, Барри лает на белку Рита отдыхает рядом на травке... Барри шурует в камышах, гоняет уток, преодолевает водные преграды, Рита воет на берегу - что это ее бросили. А потом Рыжий нашел рябков и собаки пропали... Минут через десять явился явился старший, еще минут через деся криков и поисков нарисовалась младшая...
Резюме - реакции на дичь у Риты пока нет, воды боится.


Ср авг 22, 2012 11:35 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Sky писал(а):
в МО открытие сдвинули на 1.09,

Пожаров боятся! У нас тоже поначалу заявили " Проливные дожди, грозы - пожарная обстановка обострилась." Пока степень пожарной опасности не снизили, но закрывать охоту не стали. Кордонов на въездах в лес тоже не наблюдается.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Sky писал(а):
прошлись по всем потенциально интересным местам

Мы тоже прошлись и даже с "основным девайсом". Увы, три выхода убедили в необходимости поездки на север области.


Ср авг 22, 2012 2:57 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.