карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
 Тайка - шалопайка 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Столько - сколько я в породе:) Хотя неравнодушные говорят, что я в породе неделю, ну да ничего :-D
Ей 12 лет исполняется 24 июня :cool: Кстати, все время забываем отметить ее др :?: Но, она с избыточным весом, так что я, думаю, даже на пользу, что забываем :-P

Здорово, что еще жива! А у меня первая собственная собака был большой шпиц Джоник с 68 по 72, умер от гастроэнтерита в Узбекистане с этим беда, но больше всего воспоминаний от восточноевропейской овчарки Лиры, мы с ней занимались военно-спортивным многоборьем и даже были серебренными призерами чемпионата ДОСААФ УзССР, она прожила 8 лет, овчарки, увы, живут мало...


Ср июн 20, 2012 6:55 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Нет, из других пород собак до Лизы был метис овчарки и русско-европейской, прожила 5 лет. Это была первая собака, которую я выбила из моих родителей. Лизу я уже купила на свою стипендию.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июн 20, 2012 7:46 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Нет, из других пород собак до Лизы был метис овчарки и русско-европейской, прожила 5 лет. Это была первая собака, которую я выбила из моих родителей. Лизу я уже купила на свою стипендию.

А почему КФЛ выбрала?


Чт июн 21, 2012 12:16 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Хорошо быть гастарбайтером в Подмосковье! Ни радио, ни телевизора, интернет "по пятницам"!
У Тайки охотничьи задатки есть и спешить с выводами слишком рано. Менять её? А как-же " Мы в ответе за тех кого приручили"? Соба не простая, наверное для науки, т.к. с Пулькой всё было намного проще. Тайка развивается с запозданием. Ну не скороспелка она, ничего не поделаешь. Верю что к сезону дозреет. Сравнивая Пульку и Тайку, отмечу что Тайка более жёсткая т.е. дрозёнка слётка она учуяла(или услышала) метров за 25-30. Поняв по суете что, творится что-то неладное пришлось пробежаться и мне с"величайшим почтением" вручили труп птенца. Пулька была "гуманее", она всегда облаивала и удерживала, право решать "жить или умереть" всегда оставляла мне. Исключением были ондатры, мыши, рябчики, тетерева, глухари.


Вт июн 26, 2012 7:00 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
да слово "гуманее" мне очень нравится :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июн 26, 2012 7:15 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
да слово "гуманее" мне очень нравится :)

Гуманная охотничья собака :grin: На эту тему мультик был, что-то про спаниеля, которого пытались заставить гонять пернатых, а он пытался с каждой птахой дружить...


Ср июн 27, 2012 11:50 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Да нет у нас там свои шутки с племенной комиссией РКФ, перевозить собак говорят "негуманно" :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июн 27, 2012 8:28 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Да нет у нас там свои шутки с племенной комиссией РКФ, перевозить собак говорят "негуманно" :D

В каком смысле - перевозить? Не возить в транспорте в принципе? Или на какие-то определенные дистанции?


Чт июн 28, 2012 11:31 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN Таки когда в Нижегородской губернии сертификатные испытания по кабану! Если можно смс т.к. инет не всегда.


Чт июн 28, 2012 9:00 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
У вас в Н.Новгороде сертификатные испытания были 7 мая, вроде бы хотели еще провести в июне ,но из-за жары отменили. Появился медвежонок , вроде фш разрешают притравливать.
Организаторы Игорь, Евгения


Чт июн 28, 2012 10:12 pm
Профиль WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
rinat710 В Нижегородской обл. я был на двух притравочных станциях. Одна дер. Осинки, Семеновский район, другая на Ваду. Если Вад то организаторов, честно говоря, не знаю, но знаю работников. Ещё были в Вурнарах у Чурсина. Там были и кабан и медведь и барсук. Как я понимаю к Вам это гораздо ближе. Сертификатные у них испытания или нет не знаю, но притравку сделать можно.


Пн июл 02, 2012 6:33 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Здравствуй Владимир! Сертификатные испытания проводят в Вадах, организатор РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
КЛУБ « ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН »
телефон
8 910 12 55555 ИГОРЬ,
8 915 955 0043 ЕВГЕНИЯ
Вурнары от меня 300км У нас два итс "Берсут" и Богатые Сабы"-от меня 80 км


Пн июл 02, 2012 7:04 pm
Профиль WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
rinat710 Огромное спасибо за информацию!!!!


Чт июл 12, 2012 11:10 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
В субботу добрались-таки до станции и притравились по барсуку и кабану. Барсук поначалу не воспринимал Тайку как угрозу и спокойно лежал в углу вольера. Потом ему видимо надоел назойливый лай и он немного погонял её. Тайку это раззадорило ещё больше и лай стал более азартным. Должен признать что, хваток или активных действий для остановки зверя не было. "Догнать и обозначить!" По моему личному мнению для первого раза неплохо.С кабаном незаладилось с самого начала. Нам была обещана годовалая, спокойная свинья, а оказался четырёхлетний секач. Обнаружила его Тайка не сразу, но по следу и нашла отдыхающим в густом бурьяне. Дав немного времени погавкать на лежачего, кабан прошёлся, пробежался и соба успела потренироваться преследовать и облаивать стоячего. Затем Яшка( секач) решил "Кто не спрятался, я не виноват!" и начал всех гонять. Сначала он выгнал зрителей, потом начал охоту на работника станции, а затем наступил наш с Тайкой черёд. Тайка быстро сообразила что, зверь не по зубам и стала держать дистанцию 10-20м. Порадовало что, хвост не поджала и лаять не переставала. В общем картина маслом - в вольере мы с собой и осерчавший секач, все остальные за забором, дверь в вольер закрыта, а на крик "Берегись! Прячься за деревья!" кабан прыгает на забор. Навернув несколько кругов по вольеру кабан застави Тайку сколоться. Наведя тишину в вольере он отправился опять отдыхать в бурьян. Решив что, для первого раза достаточно мы благополучно покинули вольер. Вот как-то так весело с огоньком и прошла наша первая притравка.


Пн июл 30, 2012 9:10 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Зря, наверное надо было сваливать с вольера на азарте, собака может испугаться на всю жизнь.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 30, 2012 12:44 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.