карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:43 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 Тайка - шалопайка 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Тайка - шалопайка
Сфотографировать можно только спящую или спросонья, все остальное время носимся на "пятой космической".
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 445.44 Кб | Просмотров: 38665 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 383.85 Кб | Просмотров: 38665 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 384.37 Кб | Просмотров: 38665 ]
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 455.25 Кб | Просмотров: 38665 ]


Вс янв 22, 2012 7:41 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Постепенно приходит понимание почему Отрывин называет сук "психопатками". Находить нужные ключики к воспитанию, ну-у очень не просто. И еще один вывод - хорошо что, нет электронного ошейника. Если бы он был, щень скочалась бы в "срашных судорогах" как "турецкий верноподданный" ( в смысле папа Остапа Бендера). Нарушение запретов ежесекундное, при этом упорство потрясающее. Многие традиционные методы воздействия не действуют. Постоянно преследует мысль " Эх, эту энергию да в мирное бы русло ..... . Сколько электрочайников можно было бы вскипятить?". Надежда конечно теплится что, это упорство и энергия в охоте скажутся положительно, а пока ....


Пн фев 20, 2012 9:09 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Странное дело, с началом весны у Тайки словно тумблер переключили. Откуда что взялось? Причем как-то очень резко. Появилось понимание запретов, послушание, интерес к выполнению команд. И если раньше для прекращения безобразий необходимо было показывать "палку-воспиталку" (свернутая в трубочку газета), сейчас достаточно выразить огорчение ее поведением.


Пт мар 02, 2012 9:51 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Взрослеет :)


Пт мар 02, 2012 9:57 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Пора скоро 4 месяца.


Сб мар 03, 2012 10:38 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Владимир, а как у нее с "безбашенностью"?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Евгений, к стати, вы мне номер телефона грозились дать... вот моя почта - yard2011@yandex.ru


Пн мар 05, 2012 2:28 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Sky писал(а):
Владимир, а как у нее с "безбашенностью"?

Дома потихоньку проходит, ну очень медленно. На прогулках от "злобного зверя" и следа не остается. Ведет себя без особой боязни, но очень осторожно. При приближении авто или посторонних людей держится ближе к моим ногам. Агрессии не проявляет. Любопытство, как положено щенку, огромное но с опаской. В общем - забавный зверёныш. Скучать не приходится.


Вт мар 06, 2012 8:28 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:42 pm
Сообщения: 26
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Владимир Арзамас писал(а):
Sky писал(а):
Владимир, а как у нее с "безбашенностью"?

Дома потихоньку проходит, ну очень медленно. На прогулках от "злобного зверя" и следа не остается. Ведет себя без особой боязни, но очень осторожно. При приближении авто или посторонних людей держится ближе к моим ногам. Агрессии не проявляет. Любопытство, как положено щенку, огромное но с опаской. В общем - забавный зверёныш. Скучать не приходится.

Мы вот дома очень спокойно себя ведем.
А вот на улице, если чего-то боимся, то просто убегаем в противоположную сторону, к ногам подбегает только если за лакомством, если видим посторонних людей, бежим к ним несмотря ни на что, и начинает прыгать, ужасно конечно это раздражает, но отучить крайне тяжело. Встречаем других собак на прогулке - начинаем просто метаться в разные стороны и прыгать на бедных собак, во дворе все собаки уже взрослые, и прямо таки она всех "раздражает". Никто с ней не хочет играть, все на нее рычат и совсем недружелюбны. Так что завидую отношению к посторонним людям вашего щенка ;) А за пределы двора не можем выйти уже две недели, упирается, и может хоть час сидеть на месте, иногда пытаясь потянуть поводок обратно во двор.


Вт мар 06, 2012 10:32 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Забавные щенки! По мере взросления все прийдет в норму.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср мар 07, 2012 7:24 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Daren писал(а):
А за пределы двора не можем выйти уже две недели, упирается

Моей упираться бессмысленно я "добрый".
aleksei 32 писал(а):
Забавные щенки! По мере взросления все прийдет в норму.

Согласен на 100%. Наслаждаюсь взрослением. Они щенками бывают - один раз. Вот зараза! Пока я тут разглагольствую, приперла мой носок и бессовестно грызет.


Чт мар 08, 2012 11:49 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Очередная прогулка, опять пробудила червь сомнения "А получится ли мелочница?" Птица интересует только на земле до взлета, на деревьях так, мимолетное любопытство. Кошки тоже интересны до побега, далее "пусть бегут. Свежее будут." И всё молча. Совсем другое дело черный старый "дворянин" (дворняга), да ещё когда зарычал..... Тайку не узнать. Холка дыбом, хвост пистолетом. Азарт откуда только взялся? И грамотная работа по "крупняку" с преследованием, "закручиванием", азартным лаем, грамотным выдерживанием дистанции. Пришлось "погреться" пробежками и прыжками что-бы, дать псу смыться. Это к тому что, вязкость хорошая, отзывистость - 0. А в общем забавный растет ребёнок. Шкодливость начинает сочетаться с хитростью. Попытки доминировать становятся реже, но настойчивей.


Ср мар 14, 2012 11:22 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Да вязкость очень часто с позывистостью на противоположных полюсах, Банда такая же как зарядит, так все, это очень бесит :twisted: особенно когда надо по-быстрому поймать собаку.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 14, 2012 2:24 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN Того-ль щенка назвали Банда? Сегодня снова ходили в гараж где столкнулись не только с "дворянином", но и с его подругой. Удивительно с какой настойчивостью Тайка лезет в драку! Эти дворняги меня знают неплохо и с прежней Пулькой общались мирно, а эта рыжая бестия сама лезет на рожон. Откуда только злоба и нахальство берется. Однако грань опасности видит изумительно. Как только перевес у двух взрослых собак, за хозяина, выждать и снова в драку.


Чт мар 15, 2012 10:00 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Да, вот сама теперь жалею :( Как корабль назовешь, так он и поплывет, а ведь рядом ходила без поводка, на камеру снимали, вдоль дороги рядом бежала без всяких лакомств, а теперь ни поймать, ничего, я даже с ней гулять не люблю, потому что если отпустить потом целая нервотрепка, из вольеров со зверем выгоняем дубиной, обычно инструктор надвигается на нее и тогда она уже бежит ко мне, причем норовит на выходе проскочить, вот недавно в атамане так и было, потом все вместе ловили, я таких собак, честно, не люблю. Уже несколько раз думала продать ли ее кому-нибудь, но просто у меня такой принцип, кого оставляю, то уже все.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вообще, во времена, когда у меня жива была Герда, такого распутства в стае не было, она всех строила, чтобы ко мне подходили. А теперь уже два распутных элемента - Герда финская и Банда. Остальные вроде ничего.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 15, 2012 10:31 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Да, вот сама теперь жалею :( Как корабль назовешь, так он и поплывет, а ведь рядом ходила без поводка, на камеру снимали, вдоль дороги рядом бежала без всяких лакомств, а теперь ни поймать, ничего, я даже с ней гулять не люблю, потому что если отпустить потом целая нервотрепка, из вольеров со зверем выгоняем дубиной, обычно инструктор надвигается на нее и тогда она уже бежит ко мне, причем норовит на выходе проскочить, вот недавно в атамане так и было, потом все вместе ловили, я таких собак, честно, не люблю. Уже несколько раз думала продать ли ее кому-нибудь, но просто у меня такой принцип, кого оставляю, то уже все.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вообще, во времена, когда у меня жива была Герда, такого распутства в стае не было, она всех строила, чтобы ко мне подходили. А теперь уже два распутных элемента - Герда финская и Банда. Остальные вроде ничего.

Suomen, повторюсь, радиоошейник дает прекрасные результаты в решении данной задачи... проверено.


Чт мар 15, 2012 11:15 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.