карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:51 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
 Тайка - шалопайка 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Учимся и учимся. Сегодня столкнулись с гадюкой. Похоже я за собу испугался больше чем она.


Ср июн 13, 2012 10:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Кстати собака от Пиру Рикаса - Салми, но от другой мамы, потрясающе работает по белке, на кровяном следе она нашла белку, видимо, ее засчитали ей в пользу.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июн 13, 2012 11:57 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Значит крови удачно смешались. Пулька была очень азартна к белке, но даже хорошей бельчатницей её назвать трудно. Она допускала очень много пустых полаек. Слежка тоже была не на высоте. Возможно из неё могла-бы получиться неплохая бельчатница, если-бы я серьезней относился к этой охоте. Т.к. к кунице у Пульки интереса не было, а птица шла на Ура, к белке относился снисходительно. Нашла хорошо, лает попусту пристыдил и пошли дальше. Зачастую даже не утруждал себя высматриванием и выстукиванием.


Чт июн 14, 2012 8:30 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Владимир Арзамас писал(а):
Значит крови удачно смешались. Пулька была очень азартна к белке, но даже хорошей бельчатницей её назвать трудно. Она допускала очень много пустых полаек. Слежка тоже была не на высоте. Возможно из неё могла-бы получиться неплохая бельчатница, если-бы я серьезней относился к этой охоте. Т.к. к кунице у Пульки интереса не было, а птица шла на Ура, к белке относился снисходительно. Нашла хорошо, лает попусту пристыдил и пошли дальше. Зачастую даже не утруждал себя высматриванием и выстукиванием.

Ну вот, а Барри от белки, хорька, куницы или ондатры не отзовешь и птица его более чем привлекает. За белкой, зараза, после отзыва еще и возвращается.... Пустых полаек стало меньше, но еще имеются, от белки нужно отваживать, но в ближнем лесу это основная дичь, белки да утки... От гадюк и ужей отучил, вообще перестал реагировать.


Чт июн 14, 2012 1:53 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Ондатра это да! От неё Пульку оттаскивал на поводке, а Тайка пока к ним равнодушна. Возможно сыграло роль первое знакомство. Пулька познакомилась с ондатрой где-то в полугодовалом возрасте, причем на переходе ондатры посуху, с удержанием, облаиванием, хватками. К моему подходу зверек был задавлен. У Тайки такого счастья пока нет. Осень думаю все расставит по своим местам. Дожить-бы до открытия охоты, вот пойдет потеха, а пока работать на взаимопонимание и послушание. Стараюсь не беспокоить птицу понапрасну, но если в поле бьет перепел или коростель - значит самец, можно напустить.


Пт июн 15, 2012 12:04 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Владимир Арзамас Жаль, что равнодушна... хотя все индивидуально, не знаю, может действительно все расставит по своим местам осень. Но как-то не знаю я сторонник судить о собаке, когда ей около 2-3 месяцев, наверное это неправильно, но я редко ошибаюсь.
Сейчас смотрю вот за щенком от фиников: машина - лазает с удовольствием по всему салону, особенно любим положение, задними лапами встать на водителя, передние лапы положить на левую руку водителя, чтобы было видно окружающее, птица - повела головой, видно что заметила сразу, когда та летела вверху метров в 5-7 над головой. Воду любит. С послушанием никаких проблем можем далеко убежать, но если хозяйка сказала Яна - несется тут же, а вот с детьми пустила гулять, так те загоняли, к ним не подходит вообще... больше не пускаю, а то так собаку испортят...

Я просто к чему говорю, маму вашу отправим наверное все-таки Николаю, у него там Койву, он даст наверное сочетание в более послушную сторону, у него все собаки послушные получаются, потому что жаль мне всегда наблюдать как хозяева с обучением мучаются, не должна охотничья собака, даже лайка, бегать от владельца. Просто какие заводчики, такие и щенки, у Николая очень спокойный характер и кобель его дает абсолютно послушных собак, а мама ваша из ижевска шабутная.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт июн 15, 2012 2:52 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Жаль, что равнодушна... хотя все индивидуально,

Думаю если поймет что, это надо ловить - будет неравнодушна. В 2-3 месяца судить о том какой будет собака сложно. О задатках да, судить можно. Процесс воспитания и обучения сложен, как и что отразиться на характере и манерах щенка или взрослой собаки судить трудно. Вчера были на рыбалке, так Тайка с удовольствием играла с лабрадорихой в воде, а если без неё так и к воде подходит только попить. Пулька четыре года знала что её место в машине - коврик переднего пассажира но, стоило другу подержать её на коленях и всё с диванов и кресел не согнать.


Пн июн 18, 2012 12:18 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Сегодня сделали два захода на утиный выводок. Утром и вечером. Одно расстройство :?: "Ноль эмоций, фунт презрения". Вот и угадай - где, что и когда выплывет. А ведь утка с двенадцатью хлопунцами была в двух-трех метрах.


Пн июн 18, 2012 11:20 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Я не знаю, может стоит отказаться, попробуем пристроить в хорошие руки, тебе дадим собаку другой линии. Подумай. А то потом сложно будет пристроить. Сейчас пока 6 месяцев, может как компаньон подойдет кому.
Вот та же мамка - я долго ждала, что выйдет из нее путная собака, нет она вроде белку хорошо определяет без пустых полаек, на барсука имеет трешку и тп, кабана правда побаивается немного, но сама собака неудобная. В чем неудобство, не умеет жить в коллективе, устраивает драки на голом месте, может брехать на тех членов семьи, кто не нравится, и вообще какой-то характер противный, я эти линии вообще не могу держать, просто мамка ее так случайно уже взрослой попала.
Но Рампи-Узур папашка он без всяких вот таких фокусов, но как смотрю не перекрыл, он очень послушный, мамка-то тоже послушная, но вот, наверное, в предках заинбридировано это непослушание, я бы даже сказала делает назло иногда...

PS В общем мое личное мнение любая собака - охотничья или декоративная, должна приносить радость владельцу, иначе держать смысла нет, и это ничем не компенсировать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Цитата:
"Ноль эмоций, фунт презрения"

Для Рубики это было бы просто кайф, и она уже очень интересовалась всем этим месяцев с пяти. Поэтому стоит задуматься. Я все-таки мамку отправлю Николаю. Мооир не перебил Ижевск, а вот Екатеринург точно перебьет, и щенки будут более путные.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
вообще у вас там есть вольер с кабаном? может ее все-таки испытать по крупным видам? вот может быть к Ринату съездить, у них там по-моему есть какие-то кабанчики.

Кстати, один щенок от Пиру Рикас живет сейчас в Красноярске. На белку, куницу нормально пошел.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июн 19, 2012 12:55 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Владимир Арзамас писал(а):
Сегодня сделали два захода на утиный выводок. Утром и вечером. Одно расстройство :?: "Ноль эмоций, фунт презрения". Вот и угадай - где, что и когда выплывет. А ведь утка с двенадцатью хлопунцами была в двух-трех метрах.

Барри месяцев в шесть, когда я его познакомил с уткой (купил у соседа подсадную) ее просто испугался, я тогда совсем расстроился.... В воду не лезет, на уток плюет, кабанов боится... Только белок и дятлов облаивает... Купил я муляж утки и флакон с запахом утки, стал гонять его в плане "принеси", вроде таскает, если спрячешь ищет. Где то в год, очередную предоставленную ему утку он успешно придушил и слопал ее ножки и крылья, перьями правда выдрало. Потихоньку начал плавать, тоже сначала вместе со мной потом за палочкой и за уточкой. Теперь утка после белки у него любимая дичь.
Сейчас новая проблема, опять стал выстрелов (прошлой осенью-зимой все хорошо было), не то чтобы бояться, но как-то шугаться что ли....
В общем тонкая, артистичная натура... С Тайкой мне кажется нужно поработать, сразу не определишь что к чему...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
SUOMEN писал(а):
PS В общем мое личное мнение любая собака - охотничья или декоративная, должна приносить радость владельцу, иначе держать смысла нет, и это ничем не компенсировать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Цитата:
"Ноль эмоций, фунт презрения"

Для Рубики это было бы просто кайф, и она уже очень интересовалась всем этим месяцев с пяти. Поэтому стоит задуматься. Я все-таки мамку отправлю Николаю. Мооир не перебил Ижевск, а вот Екатеринург точно перебьет, и щенки будут более путные.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
вообще у вас там есть вольер с кабаном? может ее все-таки испытать по крупным видам? вот может быть к Ринату съездить, у них там по-моему есть какие-то кабанчики.

Кстати, один щенок от Пиру Рикас живет сейчас в Красноярске. На белку, куницу нормально пошел.

А что Тайка от Пиру-Рикаса? Родня что ли?


Вт июн 19, 2012 2:14 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Нет, совсем неродня, просто предыдущая собака у Владимира родила 4 щенков и один из них был Пиру Рикас. Поэтому параллельно с обсуждением Тайки мы постоянно возвращаемся к той первой и единственной.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июн 19, 2012 2:28 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Нет, совсем неродня, просто предыдущая собака у Владимира родила 4 щенков и один из них был Пиру Рикас. Поэтому параллельно с обсуждением Тайки мы постоянно возвращаемся к той первой и единственной.

Это понятно, первая собака, как первая любовь...


Вт июн 19, 2012 2:42 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Моя первая карело-финская лайка еще жива :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июн 20, 2012 12:16 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Это кто? Сколько полных лет? Если не секрет...


Ср июн 20, 2012 11:10 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Столько - сколько я в породе:) Хотя неравнодушные говорят, что я в породе неделю, ну да ничего :-D
Ей 12 лет исполняется 24 июня :cool: Кстати, все время забываем отметить ее др :?: Но, она с избыточным весом, так что я, думаю, даже на пользу, что забываем :-P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июн 20, 2012 6:32 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.