карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:44 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Редженальд Оуэн Фокс 
Автор Сообщение
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Редженальд Оуэн Фокс
Хотя, я очень хотел Хасхи, папа решил остановиться на породе Карело-Финская лайка. Так, как мама не одобряла идею завести собаку, мы стали капать ей на голову. И вот, поздно вечером она разрешила ее завести. Чтобы не медлить(вдруг она передумает) мы наши по интернету щенка и утром следующего дня поехали за новым членом семьи.
Когда мы попали к женщине, на нас с папой тут же напали трое разбойников, которые не церемонясь приступили с обгрызке нашей обуви. Их мама была заперта в комнате и сильно лаяла, а вот бабушка, толстенькая лаячка была более дружелюбна. Щенки не давали нам с папой расслабится. Стоило нам сесть, как эта троица залезла на диван и стала кусать нас за уши, дергать за мои украшения.
Фокс был миленьким. Хотя, как нам сказали, у него хвост на одну фалангу меньше чем должна быть. Нам было все равно. Мы все оформили и после встречи с его папой поехали домой. По дороге Фосечка обслюнявил меня всю, но хозяйка предупредила, что их укачивает.
Так в нашей семье произошло прибавление. Фося был эгоистом. Когда мы ложились спать(на тот период времени наша семья жила в одной комнате(нас 4 чел)) этот паразит начинал пищать. В возрастом, он стал еще эгоистичней. Вскоре, перейдя на сухой корм, он, зная, что мы легли спать, брал в рот своих хрустяшек и походил к каждому хрустя на ухо. Это он делает и по сей день.
Кошка, который уже 6 лет, не хотела воспринимать клоуна. Тот получал хорошенько за то. Что приставал. Но однажды он проявил свою заботу.
Когда родителей дома не было, у кошки вылезла кишка. Мы с братом поехали в ветлечебницу. Привели Масю под наркозом. Положив на простыни(на пол) мы стали ожидать ее пробуждения и приезд родителей. Фося, сильно беспокоился о кошки. Он ходил вокруг нее. Пищал. Иногда ложился недалеко и то лапой, то носом трогал ее. Фосечка засыпал рядом с ней.
Приехали родители и мы с братом спустились вниз за вещами, оставив тех двоих наедине. Так, как мы жили на 2-ом этаже над подъездом, я хорошо услышала его лай. Схватив сумки, я быстро поднялась и залетела в комнату. Кошка очнулась и, покачиваясь, направилась куда-то. Фося беспокойно бегал вокруг нее. Дальше он не отходил от нее, пока та не очнувшись, дала ему по мозгам.
Фося любит сидеть на окне и при виде возвращающихся хозяев домой поднимал вой на всю квартиру. Он даже реагирует на звук папиной машины.
Но с хорошими сторонами, имелись и плохие. Мы все учились и работали. Фося подолгу оставался дома один с Масей. Когда мы возвращались домой, то не верили глазам. Пластмассовая миска прогрызена, линолеум в дырках, так же страдал постоянно матрас. Это продолжалось, пока мы не купили намордник. Ведь страдала и техника!
Фосечке не нравится намордник. У него сразу глаза, как будто он сейчас помрет. Хотя из далека, похож на доктора Лектора!
Я люблю программа «с Цезарем». Фоссу приучила сидеть, давать лапу, даже кланяться. Но все это он делает дома и только за конфетку(знаю, что собакам нельзя, но когда он начинает попрошайничать – это что-то! Просто ни пером написать, ни в сказке рассказать!) На улице он не послушный. Кидается (хотя просто бегает вокруг и гавкает) на мужчин кавказкой национальности. Так же кидается именно на собак БОЛЬШЕ его. Не любит, когда собачки отказываются с ним играть.
Так же, хитрый как лис! Однажды вела его через дорогу, так он испугался машин и мне под ноги. Я наступила. Этот завизжал. Я перепугалась. Попали на тротуар. Этот стал хромать, а после вовсе пища сел. А я? Что я? В охапку его и быстро по несла домой. Не успели и двух метров пройти, как клоун увидел собачку. Фося вырвался у меня из рук и стрелой помчался к собачке тоща меня за собой.
С кошкой вскоре подружился. Хотя, я бы так не сказала. Лишь она засыпала, этот приходил к ней и спал рядышком. Спиной к спине. А стоит ему пристать к ней, как тут же получает по носу.
На счет его рациона... Фося вообще странный. Любит фрукты, обожает хлеб, обощи. Мясо ест не любое и совсем немного. Больше всего любит попрошайничать. И в этом он мастер!
С переездом, он выбрал себе место под газетным столиком. Ложимся спать – он там. Кто-то пройдет – он рычит. Однажды выскочил, куснул за палец одного парня и назад. Если ни кто не ложиться спать, он беспокойно подходит ко всем и просит пройти на места. По утрам будит всех. Время прогулки, он подойдет ко всем и всех оближет. Высунешь ногу из под одеяла, все, считай мойка началась.
Фося любит спать на подушки. Приходишь спасть, а место занято. И не скинешь – кусается. Любит купаться, сам прыгает в ванну после прогулки. На даче любит погоняться за машинами. Однажды я чуть не заработала сердечный приступ из-за этого. Бегает за лягушками. Ловит мух. Так же, один раз так сильно испугал женишка Маси, что тот аж в маленький пруд грохнулся, а после помчался на соседний участок.
Из всего рассказа, о Фоссе можно сказать, что собака умная. Но был случай. Он впервые на даче. Соседний участок, отделенный сеткой, был полностью пустой. Ему так хотелось на нем порезвиться, что разогнавшись, он просто полетел туда. И тат... :!: Сетка приняла его сразу же в свои объятья.
Вот такой у меня Редженальд Оуэн Фокс. Сейчас ему 1,5 года и он нуждается в невесте. Так, что живущих у м.Выхино, или в Некрасовке и Люберцах, обращайтесь!=)
Ольга С.


Вложения:
x_48dd3dee.jpg
x_48dd3dee.jpg [ 46.52 Кб | Просмотров: 8085 ]
x_f03ba9f5.jpg
x_f03ba9f5.jpg [ 49.91 Кб | Просмотров: 8085 ]
x_aaa225c4.jpg
x_aaa225c4.jpg [ 54.25 Кб | Просмотров: 8085 ]
x_d2b7e54e.jpg
x_d2b7e54e.jpg [ 63.04 Кб | Просмотров: 8085 ]
x_489ec874.jpg
x_489ec874.jpg [ 68.58 Кб | Просмотров: 8085 ]
Сб дек 24, 2011 11:49 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Редженальд Оуэн Фокс
А получше фото можно выложить, а то не очень хорошо видно вашего Фосю!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс дек 25, 2011 12:07 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Редженальд Оуэн Фокс
по-моему слишком пушистик, а кто родители-то, прямо теряюсь в догадках, с одной стороны, очень похож на мою Банду, с другой стороны, очень похож на одну собаку от Няма и Рики, по пушистости.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 25, 2011 12:14 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:34 pm
Сообщения: 22
Сообщение Re: Редженальд Оуэн Фокс
Цитата:
по-моему слишком пушистик

Нет, по пушистости нормальный, приходилось и таких видеть - смотрите фото ниже. Но действительно толком на ваших фото ничего не видно в плане экстерьера, ждем другие фото. И про рабочие качества тоже хотелось бы иметь какую-то информацию или декорация?


Вложения:
urho3.jpg
urho3.jpg [ 210.86 Кб | Просмотров: 8071 ]
urho2.jpg
urho2.jpg [ 186.03 Кб | Просмотров: 8071 ]
urho1.jpg
urho1.jpg [ 182.39 Кб | Просмотров: 8071 ]
Вс дек 25, 2011 1:01 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Редженальд Оуэн Фокс
А что собака живописная, это я про длиношерстного ФШ, таких даже в Северной Швеции не сыщешь, а вот первая собачка Ольги похожа несколько на мою Банду. Она такая же мелкая и пушистая.


Вложения:
banda2.jpg
banda2.jpg [ 326.45 Кб | Просмотров: 8063 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вс дек 25, 2011 1:16 am
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Re: Редженальд Оуэн Фокс
SUOMENНе ошиблись, папа Ням, а мама Рика!
Вложение:
x_7099f9a4.jpg
x_7099f9a4.jpg [ 103.33 Кб | Просмотров: 7768 ]
Вложение:
x_b7db7649.jpg
x_b7db7649.jpg [ 85.8 Кб | Просмотров: 7768 ]


Сб мар 10, 2012 8:58 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.