карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Рус и Кайя в Хельсинки 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение 
Александр59";p="1516 писал(а):
А у нас в районе, закрепляется. На всех площадках для выгула, и во дворах,разместили спец. урны,повесили савочки с метёлками и пакетики, как в овощном отделе супермаркета


А это в каком районе , если не секрет?


Пт май 28, 2010 10:32 am
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
А какой секрет? Москва, метро Аэропорт. Это инициатива самих жителей, нежели администрации.


Пт май 28, 2010 3:43 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение 
Александр59";p="1518 писал(а):
А какой секрет? Москва, метро Аэропорт. Это инициатива самих жителей, нежели администрации.


Ну про секрет у меня само собой написалось)) Спасибо за ответ, интересная инициатива...


Пт май 28, 2010 4:00 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
СЕлена";p="1519 писал(а):
...интересная инициатива...

Да интересная. Но когда собак более, чем одна и выгуливаются одновременно, владелец оказывается в не менее интересном положении :D

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Александр59";p="1516 писал(а):
Рус теперь загордится. В Европе был, на тамошних кроватях валялся,,,. Какой гордый лежит и внимательно смотрит :cool: :grin:

Рус еще тот, как сестричка Герда, и без Европы гордится:) Укусил кстати там трех финнов:)
Первый случай произошел, когда мы стояли ждали около магазина. Один финн подошел и стал чего-то спрашивать (ну я его сразу на английский язык склонила), так он так разошелся, что никак не мог от нас отойти со своими вопросами-допросами о финском шпице. Я уже смотрю Русу все это дело не нравится, держу, но действует он, как правило, быстро и бесшумно :-o Зацепил ему штаны, слава богу, не порвались, а то бы финн вызвал полицию стопудово. Короче, гражданин этот ушел сразу:) Больше не стал вопросов задавать. Затем мимо нас проходил человек с шуршащим пакетом, наполненном продуктами, Рус выдрал кусочек целофана. В общем мне родственники сказали, что такого не воспитанного надо дома держать и не позорить Россию. 8-)


Пт май 28, 2010 11:10 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 9:24 am
Сообщения: 76
Сообщение 
:grin: даже русские собаки не любят европейцев,а если бы вы в Эстонию поехали :grin: :cool:


Сб май 29, 2010 9:02 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Так именно так и получилось, из трех финнов там был один эстонец. Это я так его финном назвала. Там много приезжих. Точно также финны работать не хотят. А приглашают рабочую силу. А с этим эстонцем я познакомилась в первый день. Причем так интересно. Тщательно готовила фразу, ну чтобы не позорно было - "как проехать до гостиницы", на английском естественно. Он мне на русском отвечает - "я не понимаю по-английски".
Ну так поговорили с ним, он работает водителем автобуса - зарплата 120 тыс. рублей, чистыми, еще плюс налог (в эту сумму не входит) плюс профсоюз и все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Следующая серия - непосредственно сама выставка :D . Там я познакомилась с несколькими владельцами собак и экспертом, который нас судил. Оказалось, что она очень уважаема и известна в Финляндии и даже приглашена уже на осеннюю выставку РКФ "Россия".

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб май 29, 2010 7:47 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Ринга также, как и у нас на Евразии был последним. Бедные финские шпицы. Опять, как всегда, мы ждали хасок :-o
Их в принципе было меньше, чем на Евразии, конечно, ни одна страна не сравнима с нами в отношении любви к животным. :grin:

Эксперт был Marja Talvitie, финский эксперт, причем очень уважаемый и отличающийся объективным судейством. Пока мы разговаривали с другими участниками, относительно экспертизы в Финляндии можно было услышать такие мнения - все эксперты как один обычно ставят оценки лучшие крупным заводчиком, выставляющимся постоянно и выставляющих несколько собак. То есть оценки уже ставят благодаря имени, а не реальным качествам собаки-участника. Про Марию Талвити говорили наоборот, что она очень объективна.

По поводу оперативности экспертизы придраться было не к чему, эксперт, например, в отношении моих собак сразу указала на ошибки. Суку все-таки она оценила выше, чем кобеля.

Первым пошел кобель, его противники были совсем иного вида, они скорее были похожи на Карху http://www.forum.karel-fin-layka.ru/viewtopic.php?t=266&start=15, чем на большинство наших карелок. Вернее, мы были настолько непохожи на финских финских шпицев (извините за тафтологию), что подумали, что сейчас придется доставать родословные, чтобы подтвердить принадлежность к породе. :lol:

Ну, как я и отмечала, длинная морда, чуть растянут, такого квадрата как у Карху, у него нет. Бедная одежда, ну вылянил это да. Никак не можем вырастить обратно, растет медленно, но с каждым днем все заметнее и заметнее. В общем все это она сказала, начав и закончив, тем что у собаки отличная пигментация, ну это я и без нее знаю.
Что Рус, что Кайя были самыми темными на ринге, и было заметно, что это нравится и эксперту, и конкуренты интересовались. У них же собаки были светлые, но очень пушистые.
Короче говоря, поставили "хорошо". И я считаю это очень хорошо. Все остальные породники и вообще эксперты сказали, что это очень плохо, что это тройка. Это понятно, но учитывая отношение финнов к русским, многочисленным экстерьерным ошибкам нашего поголовья, а также высокий уровень экспертизы на ринге (из 12 собак всего 2 получили отлично), думаю, это как раз хорошо:)

У нас как на ринге всем отлично поставят и все довольны. А там нет, чтобы получить отлично, нужно иметь действительно идеальный экстерьер. Очень хорошо, это очень хорошая оценка. У нас кому поставишь очхор всю жизнь на тебя обиду будут таить :shock:

Думаю в будущем на выставках будем придерживаться именно этой манеры судейства. Объективность и строгость экспертизы превыше всего. А то всем отл неинтересно, по-моему, кто что скажет?

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Вот мы стоим ждем начала ринга.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Кстати, я все переживала по поводу размеров Кайи (у нее верхний предел), так там такие наоборот прокатывают 8-) Русу несмотря на его идеальный рост по стандарту финского шпица FCI (47 см для кобелей) сказали, что он мелковат, но хотя я думаю это больше относилось к его худощавости нежели к росту, просто переводчик неправильно перевел. Он, конечно, как обрастет посолиднее должен смотреться.


Вложения:
fin12.jpg
fin12.jpg [ 93.37 Кб | Просмотров: 9491 ]
fin11.jpg
fin11.jpg [ 81.15 Кб | Просмотров: 9491 ]
fin10.jpg
fin10.jpg [ 100.27 Кб | Просмотров: 9491 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вс июн 06, 2010 1:59 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Идем дальше, все никак не доберусь до полного рассказа. Ну ничего, зато будет по мотивам "Тысяча и одна ночь" :ok:
Пока я ждала ринга, разговорилась с финской семьей, на выставку пришли отец охотник с дочерью. И собачка у них Луккахарин Конста. Вот она.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вот отгадайте с трех раз, какую же оценку она получила на выставке :eek:


Вложения:
fin22.jpg
fin22.jpg [ 82.95 Кб | Просмотров: 9454 ]
fin20.jpg
fin20.jpg [ 65.71 Кб | Просмотров: 9454 ]
fin21.jpg
fin21.jpg [ 63.24 Кб | Просмотров: 9454 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вт июн 22, 2010 5:46 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Думаю хорошо заслуживает :eek:


Сб июн 26, 2010 5:33 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Собака замечательная отлично однозначно :cool:


Чт июл 01, 2010 12:04 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:33 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Оценка "отлично" без вопросов


Пт июл 02, 2010 3:30 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Оценка этой собаки "очень хорошо" :D Эксперт Мария Талвити, очень уважаемый эксперт в Финляндии

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт июл 02, 2010 3:34 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:33 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Я бы отлично поставил.


Вс июл 04, 2010 1:06 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Возвращаюсь к моему блогу.
Цитата:
Я бы отлично поставил.

Ей поставили "очень хорошо". Отлично она не заслуживает. :x

Так вот, я разговорилась с финской семьей и попросила охотника поводить по рингу Кайю. Расчет был на то, что финну точно не будут снижать оценку. И так и получилось, Кайе поставили "очень хорошо". Несмотря на то, что она собачка российского разведения. Я поблагодарила финна. Ну не знаю из-за него или из-за того, что Кайя действительно превосходит Руса по экстерьеру, но "очень хорошо" мы добились.

Думаю, "отлично" тоже добиться можно. Хотя многие почему-то из российских заводчиков относятся к этому скептически, я думаю перспектива есть.

Про ошибки Кайи, сказали, худовата, должна быть пошире, рост нормальный, хотя у нас по-моему 46 см, выходим на 1 см из пределов. Ну и еще сказали "ушастик" такой. Это я и так знала, про уши. :lol:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт авг 13, 2010 11:50 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Кстати, мне тут перевели, оказывается собакам поставили оценки "очень хорошо". Вполне объективно, я сама бы им больше не поставила. На охотничьих выставках, правда, они имеют твердое "отлично". Так что это миф, что наши собаки не могут выиграть на выставках Финляндии. Очень даже могут. Просто другое дело, там нет послаблений по экстерьеру, как у нас, и происходит фильтрация - собаки, имеющие отлично у нас на охотвыставках незаслуженно, сразу получают заслуженный очхор.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 28, 2010 2:01 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.