карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:03 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Рус и Кайя в Хельсинки 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
И, вот продолжение.
Первый день мы провели полностью на выставке, очень много разговаривали с хозяйкой Луккахарин Конста, она очень интересно рассказывала об охоте, о выставках и о чем-то еще, я даже не помню. Но ощущение сейчас такое, после долгого времени, что как будто бы мы разговаривали на русском и понимали каждое слово.
Потом я попросила у нее подыскать мне по интернету и прислать на почту несколько адресов ближайших охотничьих магазинов. Когда я посетила один из таких магазинов, мне не показалось, что там есть что-то особенное, чего нет у нас. И у нас, и там полно привозного хлама, в котором растворяются даже нужные вещи. Из одежды там все тоже самое, в тех же расцветках. Единственное отличие, они уважительно относятся к женщинам-охотницам ;-) и шьют одежду на них тоже. Так что там не проблема подыскать женский камуфляж.

Конечно, мы не могли не посетить в Эспо финский кеннел-клуб. Перед зданием там установлена вот такая статуя, с плитой.

Вот вам идеальный экстерьер, во всех ракурсах. Да, кстати, обратите внимание на постав ушей этой собачки, потом скажу для чего.

PS Там, где на плите и камне надписи karel-fin-layka.ru - это просто лого портала, а то сейчас, кто-нибудь сообразит сказать, что это фотомонтаж и вы обманываете людей. Однажды такое было в гостевой, кто помнит, то знает, о чем я :mrgreen:


Вложения:
fin13.jpg
fin13.jpg [ 180.63 Кб | Просмотров: 6481 ]
fin14.jpg
fin14.jpg [ 195.52 Кб | Просмотров: 6481 ]
fin12.jpg
fin12.jpg [ 207.96 Кб | Просмотров: 6481 ]
fin11.jpg
fin11.jpg [ 205 Кб | Просмотров: 6481 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Сб ноя 27, 2010 7:09 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Посмотре и почитал. Очень хорошо написано, а где информация о результате поездки уж очень интересно чем все закончилось!? Но больше всего интересно как собачки ходили по ламинату или паркету в гостиннеце? У меня собака ходит так, что не передать словами и не описать.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
SUOMEN писал(а):
Просто другое дело, там нет послаблений по экстерьеру, как у нас, и происходит фильтрация - собаки, имеющие отлично у нас на охотвыставках незаслуженно, сразу получают заслуженный очхор.

Я с этим целиком и полность согласен. Всего два раза был на выставке у нас в Брянске и понял, что все это полный бред. На последней выставке выставлялось всего две собаки, одна из них моя, так вот, у первой был явно выраженный прогиб или как правильно провис спины и какую, как вы думаете, ей оценку поставили? Конечно "отлично"! У меня душа кричала! :twisted: У цыганей собаки лучше выглядят, я вам точно говорю, без преувеличения, ту собаку просто надо было видеть! После этого случая я перестал ходить на выставки, отбили всю охоту напроч. Да и сама организация никакая.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
aleksei 32 писал(а):
Посмотре и почитал. Очень хорошо написано, а где информация о результате поездки уж очень интересно чем все закончилось!? Но

Извините за эту фразу не доглядел!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт янв 13, 2011 12:17 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Цитата:
Но больше всего интересно как собачки ходили по ламинату или паркету в гостиннеце?

На самом деле гостиница - это было слишком дорогое удовольствие, потом мы познакомились с людьми, которые предложили нам помещение, но Рус слишком злобный кобель и все-таки пришлось дожить в гостинице :twisted: Хватило пару покусов гостеприимных друзей. И я поняла, что с ним не сэкономишь, еще один день поживем в гостинице.
Это кстати гостиница была при выставке, поэтому там неудивительно, что все ходили с собаками. Нашей породы не было, и, конечно, на нас смотрели.

Цитата:
На последней выставке выставлялось всего две собаки, одна из них моя, так вот, у первой был явно выраженный прогиб или как правильно провис спины и какую, как вы думаете, ей оценку поставили? Конечно "отлично"!

На самом деле это правда. Очень часто так случается. И особенно смысла соревноваться нет, когда всего две собаки.

А по поездке продолжение следует... :oops:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт янв 13, 2011 4:15 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Интересный рассказ! Продолжение буду ждать с нетерпением.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт янв 13, 2011 6:48 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Оказывается моих двух негров или сетеров как вам удобнее, в Хельсинки все хорошо запомнили, сейчас общалась с переводчиком, который был на выставке, он нас хорошо помнит :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср апр 06, 2011 11:04 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Собралась в Финляндию на машине. Тут родственники навязались, и знаете за кого они боятся не за меня, за машину :smile:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Ср апр 06, 2011 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср апр 06, 2011 2:13 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
SUOMEN писал(а):
Собралась в Финляндию на машине. Тут родственнички увязались, и знаете за кого они боятся не за меня, за машину

Наверное боятся,что машина не доедет до места назначения!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср апр 06, 2011 7:02 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
На машине удобней.Но как ездит наша Света,то точно до Хельсинки не доберется. Деньги кончатся, раздаст на штрафы.Там рассказы про милых дам не проходят, а суммы штрафов-ой. :?:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт апр 07, 2011 7:11 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рус и Кайя в Хельсинки
Тогда нужно посадить родственника за руль, а самой ехать в качестве пассажира! Так будет лучше и проще (наверное).

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт апр 07, 2011 7:18 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.