карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:02 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Алма-варя и Тей-Рейо 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
lelikkolosovski писал(а):
Да у нас два лосиных уха с куском шкуры а косточки оленя и лося грызутся по этапу-от младшей к старшему!Лизик достала всех-такса не выдерживает вообще.Если огрызается то Лизун вообще свирепеет.Старший ходит в наморднике-потому как оставил ей шрам на носу.Теперь она перед ним ластится но все равно не рискую оставлять вдвоем.Зря наверно назвал Лизой-она зализала уже меня.Правда нет нет да и хряпнет за то что ближе-приходится воспитывать жестко!Задатки ОТЛИЧНЫЕ!

Она вредной и родилась всегда всех будила задиралась, драться лезла. Смотрю на крупного зверя готовишь уши, шкуры :D


Чт янв 22, 2015 6:28 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 9:13 pm
Сообщения: 5
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
А на фотке у нее взгляд зашуганной собаки у остальных более живой и осмысленный!но теперь вижу все не так.Был ягдтерьер но думаю она будет не хуже-меня это устроит так как кобель хоть и заводила но не лидер.Даю все что есть и лося и оленя.Кабанчик небольшой но голова со шкурой и ушами в морозилке ждет часа.В конце мая в отпуск в карелию попрем заниматься подготовкой к осени.Прививки сделаем чуть подрастет посмотрим что будет делать у нас в овраге.Там река с утками бобрами и ондатрами.Еще вопросик -у нее на письке несколько волосков на самом конце и когда ходит они намокают и торчат как хрен у кобеля.У моей суки такого небыло.А у вас как?Хочу отстрич а жена не дает.Писает зараза струей вперед а не под себя!Ягдуха моя вообще ногу задирала когда писала.Одни приколы!Сейчас масочка на морде рыжая и лапки рыжеют -остальное пушок!


Вложения:


Чт янв 22, 2015 7:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Не надо ничего отрезать, пожалуйста, все что нужно на осмотре отрезано и прилеплено :roll:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт янв 22, 2015 8:34 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Света, позволю себе пару слов в защиту "адекватности" Рейо,тем более,что в тот день испытывали только наших с Валерой собак... После расценки Рейя, Валера вернулся из леса без собаки. В это время Рей работал по глухарю в течении получаса с другой стороны сопки, о чём я сказал экспертам и Валере. После этого все они подошли к Рею и долго расценивали его работу по глухарю. Глухарь слетел, Рей махнул за ним через автостраду и очевидно "ушёл со слуха". Мы стали звать собаку, но в пустую. Рей где-то пропал внизу в долине речки. После была расценка моей Жужи, а Валера пошёл искать Рея и нашёл его где-то через час, пройдя несколько километров по лесу. Рей отыскал глухаря и выполнял свою работу!
Со слов эксперта собака работает на Д-1, но не понравился возврат собаки. После этого мы с Валерой и тремя собаками охотились полдня в этом районе. Условия были тяжёлыми для собак,высокий багульник засыпанный снегом по колено. За это время собаки нашли около десяти птиц, из них половину нашёл Рей.
У него широкий поиск, но при этом он контролирует хозяина на слух с большого расстояния. Подходит на подзыв я бы сказал не плохо. Вся проблема в том, что он молод и неутомим. Рей полностью заряжен на охоту. Он охотится даже тогда, когда мы меняем место охоты. Он не хочет садится в машину, а бежит рядом с ней до нового места охоты, озираясь по сторонам... По пути находит белку, или птицу. Рей просто не любит когда охота ПОДХОДИТ К КОНЦУ! Зачем ехать домой, если можно ещё поохотится. Вот такой этот Рей-собака с характером!


Пт янв 23, 2015 4:23 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Клуб Суомен Тей-Рейо, я думаю, не нуждается в словах защиты, никто не сомневается в его заряженности только на охоту :-D А вот эксперт достаточно странного поведения, если собака работает на I, ей многое прощают по части послушания.

И могу сказать следующее, что если встретилась автострада, то ее можно отнести к непредвиденным помехам (п. 5 положений), остановить время и перенести его на следующий напуск... это эксперт не сделал или не захотел сделать, в общем если нужно, всегда готовы помочь составить жалобу в РОРС, просто если б РКФ эксперт был, то можно было туда писать, там действеннее...

PS А чего вы таких косячных экспертов зовете, с третьей категорией экспертов воз и маленькая тележка и не все вообще в теме, наполучали корочек:))) Для меня третья категория это ни о чем... У вас там вроде Мартьянова хорошая есть?!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт янв 23, 2015 6:14 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Да нормальный в общем-то эксперт, главное,что он из охотников,практикующих охоту по глухарю с лайкой. Пару лет назад кроме Мартьяновой Т.П в Мурманской области никого не было. Тем более он её ученик. К тому-же время напуска собаки к этому моменту истекло... К сожалению по правилам на экспертизу отводится один час- этого слишком мало для полноценной расценки собаки.
Предлагаю провести Сертификатные испытания по Б-Д Клуба Суомен в ближайшем будущем в Мурманской области. Птицы у нас много! Хватит на всех. А далее можно превратить это в традицию в виде клубного чемпионата по боровой дичи :-P .


Пт янв 23, 2015 10:21 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Я согласен с Олегом, что появились новые эксперты из охотников как Головин, Стефанович которые готовы приехать провести испытания. В тот день было много факторов мешающие нормально оценить, выпал снег птица пуганная(не усидчивая) под собакой не сидит слетает далеко до нашего подхода. В том запуске Рейо нашел одну белку и одного глухаря по которому можно было оценить. А на счет испытания Клуба Суомен было бы хорошо, интересно.


Сб янв 24, 2015 5:31 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Цитата:
Тем более он её ученик. К тому-же время напуска собаки к этому моменту истекло... К сожалению по правилам на экспертизу отводится один час- этого слишком мало для полноценной расценки собаки.


Гы! Не соглашусь, во-первых ученики это не клоны учителей! Во-вторых, проверка послушания - это не то, как быстро собака оторвется от только что найденного глухаря и побежит к хозяину. В-третьих, если собака нашла новую птицу даже на 60-ой минуте, надо дать собаке доработать, а не обрывать испытания, типа все время закончилось, следующий... это какой-то формальный подход... если, конечно, это действительно так было. Если собака нашла уже тогда, когда время закончилось, тогда другое дело.

Цитата:
Предлагаю провести Сертификатные испытания по Б-Д Клуба Суомен в ближайшем будущем в Мурманской области

Так а что заявлять, все и так заявлено. Сейчас идет конкурс, в каком регионе будем проводить:). А по поводу Стефановича и прочих, к сожалению, их мы не можем позвать судьями на чемпионат России по боровой дичи, там должны быть эксперты Лайки САСТ. Поэтому тут получается без вариантов, пожалуйста, проводим чемпионат в Мурманской области, Мартьянова эксперт, два привозных из Москвы. С вас тогда согласование по поводу угодий и размещение участников. :Okey:

А по поводу простых испытаний, это можно запросто замутить, например, Мартьянова председатель комиссии, я второй эксперт и Стефанович третий соискатель-стажер.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб янв 24, 2015 5:51 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Рыба не ловится значит идём на охоту!


Вложения:
IMG_4793.JPG
IMG_4793.JPG [ 61.58 Кб | Просмотров: 13107 ]
IMG_4816.JPG
IMG_4816.JPG [ 114.6 Кб | Просмотров: 13107 ]
IMG_4876.JPG
IMG_4876.JPG [ 89.91 Кб | Просмотров: 13107 ]
IMG_4887.JPG
IMG_4887.JPG [ 86.74 Кб | Просмотров: 13107 ]
Ср мар 11, 2015 4:52 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
На второй картинке кто такой?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 11, 2015 4:55 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Это Света Рейо.


Ср мар 11, 2015 4:58 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
красавец!!! может еще фоток в солнечную погоду наделаете??? и с трофеями, еще нужны будут :Okey: для сайта клуба СУОМЕН

Добавлено спустя 1 минуту:
А есть такое фото поближе или в любом случае можно ли оригинал на почту, в личную страницу включим.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 11, 2015 5:18 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Эх, собачки молодцы, заморочили Петрухе голову,это в конце сезона! На вид "кил" за пять потянет.Валера, мои поздравления! Как добыл, пару слов для прессы. Едрона шишь,завидный петух!
PS. Это кто ,на первом фото?


Ср мар 11, 2015 7:22 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
На первом понятно, Варька, облезшая после щенков :lol:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 11, 2015 7:32 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Алма-варя и Тей-Рейо
Да на фото Варька после линьки, но нечего при уличном содержании быстро обрастёт. На счет петуха достался не малым потом, при подходе близко не подпустил, слетел стрелял его в лёт чуть-чуть замазал во общем сделал подранка. Он улетел через озеро на метров 500, куда то в лес при подъезде к тому месту посадил снегоход в воду по-самое не хочу эвакуации помогали два товарища. в итоге было посажено три снегохода и все по пояс в ледяной воде. А птицу Рейо нашел, он под упавшую ёлку залез хотел спрятаться от нас.


Чт мар 12, 2015 7:36 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.