карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:19 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 РУС-ФИН 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: РУС-ФИН
Сегодняшний день 28 октября 2011 г. не заладился еще со вчерашнего вечера… Пошли гулять с собаками в лес. Непревзойденный поросенок Рус потерялся в лесу, причем бегало их пять непонятно как отбился от стада :eek: Ну, мы с другими собаками, походили-походили покричали-покричали, нет, ладно - пошли сели в машину, а с Кайей я отправилась совершать обход.
Вероятнее, всего, как мы с ней подумали, этот бездельник должен был выйти на дорожки и именно на них мы пытались его закоротить, но все везде было пусто. Времени оставалось уже мало и надежды тоже никакой, так как все окрестности прокричали, хотя жалко свистка не было. На свист бы он точно вышел. Поехали домой, так как мне нужно было на работу, мысленно я уже приготовилась печатать объявления о пропаже, так как если он пройдет лес насквозь, а он, собственно, не такой большой, то место его выхода трудно будет рассчитать.

После работы уже стемнело, было около 8 часов вечера, то есть прошло где-то три часа с с момента исчезновения. Я распечатала яндекс-карту этой лесопарковой зоны и поехала на поиски, вооружившись свистком и фонарем. Печатать объявления почему-то не хотелось, во-первых, потому что если Рус выбежит на дорогу – то тут без вариантов, поэтому он так и будет бегать по лесу, во-вторых, к другим он ни за какие коврижки не подойдет, в-третьих, даже если его кто-то найдет и заведет домой, там он устроит такие покусы, что ни один человек не сможет его более суток продержать:)))
Да, кстати, на испытаниях случилось два покуса, разорвал брюки и куртку владельцам, пытавшимся тянуть руки в сторону привязанных собак, среди которых был и Рус.

Поэтому, думаю, что касается Руса объявления тут бессильны, его все равно никто не возьмет:) Приехала к лесу, ехать минут 15 от дома. Вообще места он должен был эти знать, потому что обычно мы приезжаем туда гулять. Но поиск у Руса был всегда слабый, потому что он лентяй, он даже кабана в паре за счет Кайи получил. Поэтому я за него все же беспокоилась. Если Герда все контролирует, она далеко убегает, а потом откуда ни возьмись рядом уже, то у этого очень все негибко.

В 8 часов уже была такая темень, что хоть глаз выколи, фонарь я так и не купила охотничий, хотя хотела, а тот который я взяла был вообще бесполезен. А вот свисток я взяла неплохой, как раз тот охотничий, на который мы год назад наверное приучались. Я рассчитывала, что он узнает этот свисток. Хотя уже была достаточная тишина, чтобы мой голос звучал громко. Мы с Кайей опять пошли делать обход, но глубоко решили не заходить, потому что видно ничего не было и было совершенно бесполезно.

Обошли места, где обычно парковались, самый вход в лес, обошли пруд, все тихо, попался только владелец с ретривером. Спросила у него: Не видели ли собаки в окрестностях рыжей? Он говорит: Нет. А что? Я говорю: Да, вот гуляли - потеряли. Он отвечает: Ну ничего бывает. Я подумала да, действительно, бывает, сам свою-то на поводке ведет…

Пошли дальше, решили пройти прямо вдоль дороги, потому что по сути Рус все равно должен был выйти к дороге с леса, по шуму. Тем более, что да проезжей части, дороги он не знал, потому что мы всегда приезжали и никогда не шли в этот лес пешком.

Я со свистом и криками обхожу участки небольшой поляны, Кайя за мной, она молодец, очень хорошо отслеживает, куда я иду, вообще у сук это больше развито, а кобели ломятся куда-то, а потом получается, что их оставили… Вдруг вижу в темноте от одного дерева отделяет собака и бежит ко мне, это, конечно же, был Рус. Но такой непохожий, какой-то весь побитый, испуганный. Радости было – полные штаны. Он так испугался, что его оставили, и еще более удивился, что за ним приехали. В принципе расчет был правильный, он вышел практически к месту парковки, на дорогу скорее всего дальше не сунулся, так как решил, что раз привезли, значит должны и увезти. А может и сунулся, да машины напугали, потому что вид у него был какой-то жалкий, вроде все цело, только правый глаз течет, поцарапал наверное веткой… Кстати, поиск у него, видимо, проснулся, нужда заставила… я так почему-то и думала, что этот бестолковый выберется... Пока его искала, все думала, ну что за косячная собака, сколько он же сук пересбивал с дипломов по кабану в паре, то играется, то бросает. Последний раз Герду сбил с диплома второй степени, она лает, он ей мешает, теперь вообще такие фокусы вытворяет, прямо драйв и экшн сплошной.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт окт 28, 2011 11:00 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: РУС-ФИН
В таких случаях я делаю проще - на том месте, откуда заходили в лес, оставляю "меченый" предмет из личного гардероба (если конечно соба действительно потерялась). Это проверенный способ, соба возвращается к тому месту откуда заходили в лес и находя меченный предмет остается возле него, либо не далеко от него! :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср ноя 02, 2011 8:40 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: РУС-ФИН
ну меченый предмет была машина, но мы не решились ее оставить, потому что с другими 4 собаками надо было как-то топать домой :roll:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 03, 2011 1:40 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: РУС-ФИН
Меченым предметом может служить любая вещь с запахом хозяина. Мне не раз приходилось оставлять собаку в лесу после охоты. Уезжая с места ,откуда ушол пёс, я оставляю, обычно что-то из своей одежды(куртку,свитер,рубашку,...),если есть еда,то оставляю рядом и еду.Обычно ,приехав через несколько часов,находил собаку лежащей на оставленной вещи.Увидев меня,он соскакивал и бежал на встречу.Радости нас обоих небыло предела.


Чт ноя 03, 2011 9:43 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.